Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием! Команда как она есть продолжение 3


Команда как она есть. Многоточие…


Если вы помните, в предыдущих эпизодах сериала про команду почти гениев, которая занялась стратегическим планированием, было это:


  • Участники учились заново мечтать, потому что до поры до времени им жилось неплохо, но дальше так нельзя

  • Они начали также заново учиться ценить по достоинству свои скиллы, особенно те, о которых сами забыли из-за невостребованности

  • Стало ясно, что при существующей стратегии  проще всех пристрелить, потому что все хотели увеличить доходы за счет утроения объема работы, а не повышения эффективности

  • На этом этапе все дружно и серьезно заболели в строгом соответствии с классикой перехода верхних границ в Зону Гениальности.


В общем, как всегда и всем, хотелось легко и быстро, а получилось непонятно: то ли сплачивать ряды и прорываться, то ли ну уж его, проще разбежаться.


Между тем…


Между тем выжившие начали осваивать новые пространства и жанры вовлечения лучших клиентов в процессы взаимодействия с командой. Стали экспериментировать с разными формами подачи материалов. Видео на разных каналах как бы сами по себе стали набирать невиданное ранее количество просмотров, один из роликов уже набрал 330 тысяч и продолжает набирать рекордными темпами. Среди написанных постов тоже все больше стало с рекордными цифрами. На одном из каналов добавилось за две недели больше 5 000 подписчиков. 


Партнер лидера со сломанной правой рукой левой извлек на свет божий море очень качественных архивных материалов, о которых как-то забыли. Стали приспосабливать к делу. Общими командными усилиями создали новую схему продаж, которую вот-вот начнут тестировать.


Январь по доходам закрыли значительно лучше, чем рассчитывали, хотя это еще не было проявлением новой стратегии. Скорее, было закрытием старых долгов.


Процесс пошел!


Тут лидер обнаружил, что главный тормоз в переменах - он сам…


Позавчера я обсуждала ситуацию в личной сессии со своей наставницей. Оказалось, что, несмотря на свои миллионные (в долларах) доходы и тщательный отбор специалистов, они проходят через те же самые процессы, что и эта команда:

  • проявление личных целей

  • проявление личной силы и потребностей каждого

  • создание общего видения и определение в нем места каждого

  • создание стратегического плана с измеримыми референтными точками 

  • на его основе - еженедельное планирование

  • и дальше - персональные и командные вызовы, мотивация и празднование побед.


Кстати… 


Эти же самые процессы применимы и к семье, если она - команда или хочет быть такой.


Прикиньте?


На этом пока поставлю - не точку, но многоточие. Процесс пошел, и что мы делаем, чтобы он шел правильно, какие результаты получает команда, я расскажу несколько позже. Для того, чтобы растение принесло плоды, нужно дать пространство и время. Знаю, что неожиданных поворотов впереди еще немерено. Расскажу, если вам это будет интересно.


А пока приглашаю еще включить в жизнь технологию моделирования реальности. Не далее как вчера проект одной участницы реализовался самым неожиданным образом, точно в намеченную дату. Но об этом тоже пока говорить не буду, процесс еще не завершен))).


Включайтесь здесь https://megacoach.ru/osnovy-modelirovaniya-realnosti-2-0/, до старта всего три дня!



В избранное