Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АнтиШСД или как быть человеком - Мухи отдельно, котлеты отдельно.


Здравствуйте!

С вами Леонид Горинцев.







Сегодня разбор отзыва на прошлую рассылку











Один защитник Мороза ответил на выпуск прошлой рассылки:


У меня к Вам три вопроса.

1. А Вы сами то читали дистанционный курс Мороза?

2. Если да, то следовали ли рекомендациям курса?

3. Если нет, то откуда у Вас может быть объективная оценка курса и деятельности Мороза?

2. По Вашей рассылке видно, что вы "херите" Мороза, а сами рекламируете какой-то другой курс "типа толковый".

Может Ваш "типа толковый" курс и продуктивный, но с такой подачей я даже пробовать не буду его изучить.










Мой ответ:

А как я бы смог написать книгу про курс ШСД, если не читал его?

В моей книге всё описано - кто следовал рекомендациям курса, как следовал и что в итоге получалось.

Оценка курса ШСД у меня  объективная, поскольку никто не сможет опровергнуть ни одного факта из моей книги.

Я рекламирую не "типа толковый", а толковый курс. Почему рекламировать толковый курс - это плохо?
Кстати, это правильно, что ты туда не записался, поскольку, таких как ты, Способный итак сразу отчисляет.
Так что ты его время сэкономил. :)




Если вы не смогли ничего добиться, пройдя курс ШСД, то я лично знаю тех, кто добился реальных результатов.


Мой ответ:

Факт № 1:
Существуют несколько концепций создания бизнеса. Эти концепции обычно предназначаются для какого-то сегмента и заключаются в наличии каких то исходных предпосылок, а также алгоритма последовательных действий, которые могут (или должны - это как автор концепции решит) привести к созданию бизнеса.
Поясняю. Другими словами, существуют различные методики создания бизнеса. И если, например. Что это такое? Методика это условия, которые надо выполнять. Например, выполнишь следующие 5 (для примера) пунктов у тебя будет бизнес:
1. ......
2. ......
3. .......
4. ...........
5. .......
БИЗНЕС ГОТОВ.
Факт № 2.
Многие читатели, почитав концепции создания бизнеса, не понимают в чём их суть, не могут отличить их одну от другой, не понимают алгоритма последовательных действий, которые могут (или должны - это как автор концепции решит) привести к созданию бизнеса.

Факт № 3.
У этих читателей есть иллюзии по поводу того, что они якобы всё поняли - в чём их суть той или иной концепции создания бизнеса.
Я знаю абсолютных профанов в методике курса ШСД, которые совершенно не понимает в чём заключаются предпосылки, из которых исходит алгоритм последовательных действий курса ШСД.
Но, тем не менее, это абсолютно не мешает им пребывать в иллюзиях, что они действует в соответствии с методикой курса ШСД.

Вот где собака зарыта!
Чтобы делать бизнес мозги не нужны и любой, при благоприятных обстоятельствах, может создать бизнес. Но факт в том, что они при этом пребывают в иллюзиях по поводу того, что создали (или ещё создают) бизнес по методике курса ШСД.
У них просто не хватает мозгов, что они не используют методику курса ШСД.
Да, они прочитали её, но они её не выполняют. Хотя им и кажется, что они действуют по методике курса ШСД, но на самом деле они действуют совсем ПО ДРУГИМ МЕТОДИКАМ.

Они просто не способны отличить одну методику от другой, не понимают алгоритма последовательных действий той или иной методики созданию бизнеса.

Вот и всё объяснение феномену под названием "А вот я построил свой бизнес по Морозу".

Существуют множество концепций создания бизнеса.
Но методика Мороза - наверняка самая идиотская из всех возможных методик.
Более идиотской методики, чем у Мороза, вряд ли вообще можно придумать.

Вывод: любой идиот может писать свой курс по созданию бизнеса.
И какой бы ни был идиотский этот курс бизнеса, но всегда найдутся те, которые прочтут его, ничего толком не поймут, сделают всё по другому, а потом будут восторгаться - "Ах какой хороший курс - помог мне бизнес создать!"


Насчет существования концепции, которые отличаются от концепции Мороза Вы 100% правы. Я только рад, что иные концепции существуют, тогда больше народа станет умней.
И не имеет значение, кто дает этот алгоритм последовательных действий Мороз или не Мороз главное факт создания бизнеса есть. А как только ты создал бизнес, умеешь управлять им можно и задуматься, как это произошло.



Мой ответ:
Да, но при этом не надо орать, что создал бизнес по методике Мороза, если на самом деле не делал как он пишет, а делал всё по-другому (то есть по другой методике). Мысль понятна?
Понятна мысль?
Если не понятна, то приведу такую аналогию:
Некто, тренер по фитнесу, создал фитнес-клуб и развёл большую рекламную деятельность - долго и настойчиво убеждал всех заняться фитнесом. Полезно для здоровья и жизненного тонуса.
Кто бы спорил. Конечно, полезно. Многие ЗАМОТИВИРОВАЛИСЬ и пошли в этот фитнес-клуб.
НО...
Мало того, что цена в его фитнес-клубе, была в десятки раз выше, чем в других, менее разрекламированных фитнес-клубах, этот тренер по фитнесу, ещё к тому же на поверку оказался полнейшим профаном в фитнесе.
И результат от тренировок был только у тех, кто не слушал советов этого глупого тренера, а делал всё по-своему.
Спрашивается - зачем платить в десятки раз больше денег, если заниматься совсем по другой методике, чем та, которую всем впендюривает этот тренер?
Да, спасибо ему, что провёл агитацию за фитнес. Ну и всё. На этом его заслуги кончились.

Просто надо мухи отдельно складывать, а котлеты отдельно.
А заслуга Мороза не в создании эффективной методики создания бизнеса, а только лишь в мотивировании агитации за создание бизнеса.
А если делать бизнес по методике Мороза, то не бизнес в результате получишь, а фигу в кармане.



Далее, в прошлой рассылке были ссыоки на аудио лекции. Не у всех получилось их послушать. Чтобы их прослушать надо вынуть их из архива.

А теперь о главном.

Способный записывает на свой курс только до 7 сентября. С 7 сентября Способный записывать поступающих на свой курс больше не будет. А записаться на курс можно будет только через партнёров. Но это будет дороже - 300 руб в месяц.
Напоминаю, что сейчас записаться можно абсолютно бесплатно по 200 руб в месяц. Оплата после обучения. То есть вы не покупаете кота в мешке. Вы вначале убеждаетесь в толковости курса, а уж потом, если решите продолжать обучение, будете платить по 200 руб в месяц. Чтобы записаться, пишите - "Sposobnyi A.A."<sposobs@yandex.ru>.



Сайт: http://sposobs.narod.ru

Лео Горн: sokrat@kzn.ru

В избранное