Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Банальные решения банальных проблем Выпуск от 2005/01/05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Банальные решения...
банальных проблем.

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Жил да был инвестор. (Сказка для бедных)

Жил да был инвестор, жил поживал, да добра наживал. И однажды прослышал, что за семью морями, есть государство Российское, в котором повсюду ищут инвесторов, да сыскать никак не могут. Обрадовался инвестор, да и поехал за эти семь морей, туда, где его искали.

Приехал он, да никак не может в толк взять, что они от него хотят. Ну что хотят добро его заморское, да сундуки с золотом, это понятно, но что взамен то? Как взамен, изумляются в государстве Российском? Слыхали мы, что там за морем водятся такие инвесторы, которые денежку свою заморскую привозят, нам отдают на бедность нашу, и потом их никто и видеть не видит и слыхом не слышит.

Инвестор, конечно, объяснить пытался. Что ПРОСТО ТАК деньги никто не дает, банки те, кредиты дают, проценты надо выплачивать. А инвесторы . Инвестор - это человек, который ПРОСТО ПОКУПАЕТ предприятие, которое ему приглянулось, да владеет им, и все барыши опять в сундуки свои заморские складывает. А так, чтобы просто деньги давать, такого уговору не было.

Вам, инвестор им объясняет, не инвесторы нужны, чтобы голову себе этим словом не морочить, а просто ХОЗЯЕВА.

Они Вам рабочие места дадут, налоги платить будут, а еще сами будут себе дома строить, машины покупать, и всем тогда работа найдется. Ну, там машины помыть, пол в хоромах подмести. Если Вам, конечно, наши заморские хозяева БОЛЬШЕ нравятся, то мы завсегда, пожалуйста. Вы нам давайте гарантии всякие, да не такие, на словах, как своим местным, а настоящие ОБЕСПЕЧЕННЫЕ, льготы опять-таки, да и чтобы мы всю прибыль могли в свои сундуки обратно вывести, да вывести побольше, чем привезли, а иначе нам резону нет. Сами чай понимаете. Это вашим хозяевам можно не давать прибыли больше чем вложили, а нам нет. Мы к такому делу не привыкшие.

Ну, на радостях, что этот инвестор заморский приехал, ему за счет государевой казны и мед-пиво подносили, и разносолы всякие подавали. Инвестор заграничный, а не наши энти, как их? Во! . цивилизованные кооператоры.

Захмелел инвестор и начал такие речи говорить. Вы, говорит умные, да бедные. А почему?

Да потому, что даже дедушку Ленина не прочитали, а в международный бузинесс подались.

А что дедушка Ленин писал? А писал дедушка Ленин, что вывоз капитала . это паразитизм в квадрате. Вот энтот самый инвестор и есть тот самый паразит в квадрате.

Вы сейчас бедные, но хоть сами себе хозяева, а как Вас чужие инвесторы-хозяева поскупят, то будете Вы бедные в квадрате, И бедные и не сами себе хозяева. А рабочие места мы Вам обеспечим, не сумлевайтесь, ну там машину помыть, пол в хоромах подмести, опять-таки и официанты нужны, и там подать-принести.

Вам же рабочие места нужны? Такая, выходит у Вас государственная политика? Вот и по местам и работать всем!, разошелся этот инвестор не на шутку. Я теперь у Вас ХОЗЯИН буду! А то выдумали тут, инвестор, инвестор. Мне вкладывать не с руки! Мне прибыль подавай! А если что вложу, то сам-пять, а то и сам-десять вывезу.

Что он дальше начал говорить, мы уж и все повторять не будем, видать, он совсем пьяный стал.

Он еще землю хотел, и чтобы Госдума его в аэропорту встречала, а на посылках у него, чтобы Центральный банк был. Гарантии обеспечивал, да барыши своевременно вывозил в его сундуки. Да курс чтобы фиксированный был!

Подумали, подумали в земле Российской, да и решили. Ну что же делать, если этот инвестор такой капризный. Сейчас как говорят: .Клиент всегда прав.. Надо его условия выполнить, и заживем мы тогда. Рабочих мест будет много-много и никаких забот. А то наши-то местные хозяева не такие, разве это хозяева, в хоромы государевы с поклоном заходят, опять же денег у них нет. Да и откуда у них деньги возьмутся, если все их сундуки у нас под присмотром. У нас на то специально обученные люди есть.

Другое дело эти заморские, те всегда при деньгах, они свой интерес блюдут. Эти народ серьезный. А что бедные будем, так все равно же будем, не жили богато, нечего и начинать, так зато не обидно. Не наши собственные командовать будут, а ЗАГРАНИЦА! Понимать надо.

 

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis16
Отписаться

В избранное