Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Банальные решения банальных проблем Выпуск от 2005/01/09


Информационный Канал Subscribe.Ru

Банальные решения...
банальных проблем.

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Хочешь быть счастливым - будь им.

Козьма Прутков сказал это давным давно. Правда, часто затрудняются ответить на вопрос, а что же такое счастье. Всего лишь года три внутренних мучений и я ответ на этот вопрос нашел. Это материальное благосостояние, любимая работа и еще более любимая жена и дети.

Порядок может быть любой. Важно чтобы все это было ВСЕ ВМЕСТЕ. И никак не меньше. Мой опыт бизнеса (а опыт дай Бог многим - 12 лет) доказал, причем прежде всего самому мне, что если пойдешь ТОЛЬКО за деньгами и не будешь учитывать внутренние побуждения, то ничем хорошим это не кончится.

Деньги ты может и заработаешь и даже очень большие, только вот радости тебе от них не будет и в офис будешь ходить как на каторгу. Изображать из себя богему и говорить о бескорыстном чистом творчестве - это гарантированно превращаться в паразита и требовать, чтобы кто-то о тебе позаботился, кто будет заботится - государство ( за счет тех кто работает), спонсоры или фонды, не важно. Паразит он и есть паразит.

Какое мое любимое Дело? Это Школа своего Дела www.moroz.onego.ru Мне нравится делиться своим богатым опытом бизнеса, я на этом зарабатываю деньги и кроме этого у меня есть любимая жена и трое сыновей.

В этом месте читатель наверняка скажет: "Ну это все ОБЩИЕ рассуждения, а как этого добиться конкретно?"

Ответ такой: Конкретные рекомендации на самом деле штука непростая. Как минимум они должны учитывать индивидуальные особенности этого читателя. Второе, если преподаватель читает лекции по маркетингу и рассказывает о различных принципах и приемах рекламной компании, то если Вы пригласите и попросите применить эти приемы на практике в Вашей компании, то он запросит с Вас в раз десять больше чем за чтение лекций. Не потому что он такой жадный. А потому, что выработка конкретных рекомендаций - это труд и труд тяжелый. Лекции читать проще. А если Вы хотите парочку бесплатных советов ... То Вы хорошо знаете, где находятся бесплатный сыр и советы. Разрешение проблемы конкретных советов заключается в создании массового продукта, который учитывает типичные проблемы и вопросы пользователей и который за счет массовых продаж не так уже и дорог.

Пример - пресловутая Windows. Можете себе представить сколько бы Вам обошлась ИНИДИВИДУЛЬНАЯ разработка операционной системы? Вы, правда, наверняка, вообще ничего за нее не платили. Но подождите еще. Уже ведь привыкли? Вот-вот. Бесплатные операционные системы по тому же адресу. :)

Итак. Перейдем все-таки по просьбам многочисленных читателей к Конкретным Рекомендациям. Как установлено в результате ТЩАТЕЛЬНЫХ и МНОГОЛЕТНИХ исследований в Школе своего Дела www.moroz.onego.ru все секреты успеха или неуспеха того или иного человека заключены в его мировоззрении. А действительно, нет никакой корреляции между, например, уровнем дохода и образованием, цветом волос, национальностью или оценками в школе или ВУЗе. Но есть корреляция и очень четкая , между, например, ответом на вопрос,
почему у Вас то-то и не получилось и тем, появятся в будущем у Вас успехи или нет.

Если человек на этот вопрос отвечает: "Виновато несовершенное законодательство, неплатежеспособность населения и ненадежные партнеры - то
никаких шансов. (Извините за черный юмор, но вспомнил старый анекдот: "Доктор сказал в морг, значит в морг")
Если же ответ: Я полный идиот, я сделал такую-то ошибку, не учел того-то, не принял во внимание то-то и то-то, то можно прогнозировать рост в делах.

Так что можете быстро провести экспресс-тест для себя и сделать выводы. Можно конечно и обвинить автора этой статьи, в том, что критерий
неправильный, а Вы лично д Артаньян, а автор совсем наоборот. Обвиняйте. Только мне этого не шлите, ладно? :)
Собственно, для первого раза, о счастье :) я рассказал немало.

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis16
Отписаться

В избранное