Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена 144 (опыт, ч.1)


Информационный Канал Subscribe.Ru

ЗАПИСНАЯ КНИЖКА БИЗНЕСМЕНА №144


Девиз рассылки:

Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения.

Тема выпуска: опыт (часть 1)

. . .

Оглядываться назад нам следует только ради извлечения уроков из прошлых ошибок и пользы из дорого купленного опыта.
- Джордж Вашингтон, 1732-1799, американский государственный деятель, первый президент США (1789-1797)

. . .

Если наш опыт мал, то не потому, что мы мало испытали, а потому, что испытанное не задержалось в нас.
- Гюстав Лансон, 1857-1934, французский историк литературы

. . .

Следует помнить, что из опыта мы должны извлечь только мудрость, содержащуюся в нем, - и не больше.
- Марк Твен, 1835-1910, американский писатель


Из предложений по поводу этой рассылки мне уже не первый раз приходит предложение наполнить рассылку юмором. Т. е. параллельно с афоризмами размещать смешные фразы, или даже короткие анекдоты. Как бы "разбавить" серьезные высказывания таким же отборным юмором.

Отвечаю всем, у кого подобная идея возникала.

Первое. Эта рассылка изначально задумывалась как рассылка афоризмов. Просто однажды я обнаружила, что в каталоге рассылок нет ни одной удовлетворительной рассылки афоризмов и что все они мне не нравятся. Хочешь сделать что-нибудь хорошо - сделай это сам. Не было хорошей рассылки афоризмов - я ее сделала. И цитаты - единственное, что в этой рассылке было, есть и будет. Никаких историй, анекдотов, баек, книг и пр., и пр. Вы здесь не увидите. Это могут быть хорошие идеи, но для них нужно заводить отдельные рассылки, а данную рассылку я бы не хотела делать солянкой из "всего-всего-всего".

Второе. Дело в том, что афоризмы я собираю не первый год. Сначала это было почти маниакальное увлечение, а когда завела рассылку, усилия по сбору материалов возросли, и теперь уже выработался определенный фильтр на цитаты, а коллекция стала действительно немалой. Анекдоты же и всяческие "фразы дня" я не собирала никогда. Мне это было неинтересно, меня это не увлекало, и это совершенно новое дело для меня - делать хорошую подборку юмора. А раз меня туда не тянет, такую рассылку я создавать не буду. Тем более, что сейчас есть очень много юморных рассылок, некоторые ссылки дам ниже.

И наконец, третье. Афоризмы можно собирать всю жизнь, и они будут актуальны всегда. Это неустаревающее наследие, которое можно использовать для разных целей, в том числе для исторического анализа. Поэтому независимо от того, когда я найду какую-нибудь хорошую цитату, эту цитату я могу пустить в рассылку и сегодня, и через три года. Анекдоты же - вещь совершенно другая. Они устаревают не по дням, а по часам. То, что найдешь сегодня, через месяц будет казаться таким старьем, что даже вспоминать не захочется. Это краткосрочные вспышки, которые веселят мгновенно, тут же угасая. И поэтому невозможно собирать их в коллекцию и пользоваться этим всегда. А загонять себя в рамки ежедневного поиска "чего-нибудь новенького" я не хочу.

Таким образом, эта рассылка была, есть и останется рассылкой афоризмов и цитат. Юмор и шутки Вы можете почерпнуть из следующих источников (перечислю просто по порядку, без комментариев, избранные рассылки):

Анекдоты от Relax.Ru
Если ты студент, то эта рассылка для тебя!
Золотая дюжина Старикашки Ю
Ну полная укатайка!
на100ящий юмор

Это то, что есть на сервисе сабскрайб.ру. Есть еще неплохие юморные рассылки на мейл.ру, но я не могу дать прямые их ссылки здесь. Перечислю только номера этих рассылок: 1681, 16961, 17445, 17640, 16898.

Думаю, на этом - хватит J


Буду рада получить от вас замечания, критику, предложения, пожелания или просто отзыв о рассылке. Пишите: telegina@gmail.com

Вам нравится эта рассылка? Рекомендуйте её Вашим друзьям! J

Подписаться на эту рассылку, почитать ее описание и faq-лист (часто задаваемые вопросы подписчиков и ответы ведущей рассылки на них) можно здесь.

Ведущая рассылки,
Наталья Телегина

Дата отправки выпуска: 2005-04-13
Тираж: 18566+ экземпляров :-)
(c) Nataliya Telegina, 2004-2005
All right reserved worldwide


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.biznotebook
Отписаться

В избранное