Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. 307


Академия Романовой Елены

Ваши письма…

Прежде, чем мы обратимся к вашим письмам, познакомлю вас с новым событием.

12 октября приступила к занятиям вновь организованная группа курса «Управленческий Шаолинь». Эта группа, как и предыдущая, включает в себя: первых лиц компаний, среди которых есть собственники бизнеса, руководителей, предпринимателей с серьёзным опытом ведения бизнеса и с небольшим. Сначала, каждый курсант посетил семинар «О власти», на котором смог убедиться в том, что все сложные вопросы влияния сводятся к нескольким простым вопросам (закономерностям) в отношениях между людьми.

Теперь, группу курса объединяет интерес и стремление развивать личные способности к контролю, пониманию вопросов связанных с природой власти, вопросам управления и влияния.

На семинаре «О власти» каждый из вас, уважаемый читатель, сможет проверить следующее утверждение - личное знание простых ответов на непростые вопросы, связанные с управлением, властью и контролем изменит вас, кем бы вы не были.

Из письма:

«Много перечитал книг о власти. Например, Маккиавели «Государь», Сунь-цзы, Лао-цзы, «Кратология наука о власти» В.Ф. Халипов, «Кратология как система наук власти» того же В.Ф. Халипова, а так же популярную литературу, типа «48 законов власти» Роберта Грина. Очень интересные книги. Но мало что из них можно взять на вооружение, для практики. Вроде бы всё понятно. А, как быть лично в моей жизненной истории? Ответов в этих книгах не найти. С уважением, Григорий»

Уважаемый Григорий, ваша жизненная история важна для вас, именно поэтому хочу предложить вам следующее…

Представьте, что вы снова перечитываете эти интереснейшие книги и вам не то, что «вроде бы всё понятно», а вы точно знаете, как взять из этих книг то, что вам необходимо для вашей жизни.

Вы берёте это необходимое себе на вооружение (вооружаются, когда чего-то опасаются или что-то требует активной защиты). Представьте - то, что для вас было небезопасным или затруднительным, благодаря тому, что вы смогли взять из книг, это служит вам, помогает улучшать и деловые отношения и личные, вы меньше теряете сил и времени на то, что ранее требовало их от вас в большем количестве.

Как вы смотрите на такое развитие событий? Как вы смотрите на то, чтобы извлечь максимум пользы из имеющегося у вас багажа знаний и опыта?

Множество книг, полезных, интересных по своему содержанию, частенько не ставят перед собой цели научить чему-либо своего читателя. Книга не собирается развивать персональные способности читателя, она предназначена для чтения... Некоторые авторы говорят об этом прямо, некоторые не обратят ваше внимание на то, что через книгу они стремятся познакомить вас с его выводами, взглядами и опытом, о котором просто хочется рассказать. Человек, читая захватывающую книгу, вовлекается в сюжет, а порой, в свои мечты. Важно, чтобы книга была интересной. Ещё важнее замечать в ней то, что уводится в тень: то, что хорошо для автора, для читателя может совершенно не подходить. Это как пиджак с чужого плеча. Красивый, оригинальный, дорогой, но – не ваш… Неуютно в нём, неудобно. Пиджак с чужого плеча не носится, остаётся висеть в шкафу. Книга отправляется на полку. Жизнь идёт дальше…

Безусловно, есть книги, полезные, поэтому они зачитываются до дыр. Их не так много. Представьте, что вы сможете из нужных вам книг брать всё, что касается влияния, управления, власти и контроля… Брать для себя и использовать.

Если вам, уважаемый Григорий, нравится предложение (идея) перечитать полезные для вас книги, чтобы смочь взять из этих книг то, что вам нужно… Приглашаю вас на семинар «О власти». Уже после него вы будете читать перечисленные вами книги совсем по-другому. И пользы и удовольствия получите, несомненно, больше. На самом же семинаре, уже в конце третьего дня, вы сможете легко проанализировать любой отрывок (закон), например, из книги «48 законов власти» Р. Грина:

- на персональную возможность применимости (пригодность) данных рекомендаций автором (Роберта Грина)…

- обнаружить «минусы» и «плюсы» данных рекомендаций…

- дополнить каждый закон своими важными уточнениями (плюсами и минусами), которые в книге не обозначены…

- обнаружите, насколько важны ваши личные дополнения к «48 законам», лично для вас… насколько небезобидно для вас их отсутствие…

Материал семинара, поможет сделать вам личные выводы, которые в свою очередь, обнаружат то «нечто», что позволит извлечь персональную пользу из прочитанной литературы.

Например, станет очевидным, почему Роберт Грин пишет:

«Во многих отношениях власть — это игра внешнего, видимого…»

А последователи Конфуция (и сам Конфуций) в «Ли-цзи» считают:

«Путь благородного мужа вначале как будто бы невиден, но по прошествии времени становится заметным. Путь низкого человека обладает лишь внешним блеском и по прошествии времени приходит в упадок».

Легко определите, кто из них - Роберт Грин или Конфуций, хорошо разбирался в природе власти и во всех, сопровождающих её вопросах…

Из письма:

«Уважаемая, Елена. Уехал с вашего семинара в чувствах, не свойственных мне. Почти в восторге (для мужчины, даже стыдно за сравнение). Многое знал о власти, но вот так, просто и понятно рассказать, показать умение понимать, что происходит с властью в замысловатых или бесхитростных ситуациях, что следует делать и куда всё это приведёт. Это меня вдохновило. Материал подавался так легко, что я чувствовал, что у меня всё получается и, что умею это делать давно. Наверное, так думала вся группа/ Казалось, что всем так легко. Вот на таком подъёме вернулся домой.

В деловой жизни, сразу по возращению, многое стало удивлять. Я стал видеть то, чего не видел раньше. Люди те же, ситуации похожие одна на другую, бизнес уже построен, как следует. Короче всё то же, что и было до семинара, а вижу ещё нечто такое (как вы говорили), почти неосязаемое, но понятное, что влияет на ход событий, цели и результаты. Обнаружил, что это нечто разрушало мой бизнес, а я напрягался изо всех сил, чтобы его удерживать в стабильном состоянии. На себе убедился, что это «нечто» архи-важно. Оно приводило меня в недоумение, как это так я мог этого не видеть. Мой личный опыт управления компанией уже подбирается к 9-ти годам. Далеко не новичок, так сказать. А тут, столько откровений.

После всего этого пришёл к главному открытию в своём управлении: многое из того, что делал раньше, делать - не хочу, т.к. неэффективно, теперь знаю, почему это всё приводит не к тому результату, а по-другому (красиво и точно, как мы разбирали на семинаре) ещё не умею. Вот тут я и вспомнил, что вы говорили про «Управленческий Шаолинь» и зачем он нужен. Вот тут я пожалел, что был невнимателен к приглашению и пропустил запись на курс. Подскажите, когда и как возможно записаться на курс. С уважением, Алексей».

Прежде, чем отвечу Алексею, уточню для читателей. Несмотря на то, что на нашем сайте есть регистрация на курс «Управленческий Шаолинь», заявки принимаются только от тех, кто участвовал в семинаре «О власти». Другими словами, приглашение на курс получают только участники семинара «О власти» - на самом семинаре, от меня лично. Думаю, что порядок достаточно прост.

Теперь рассмотрим, почему дела обстоят именно так. Семинар «О власти» и материал, с которым мы знакомимся на нём, является первой ступенькой в обучении, который знакомит вас с базовым материалом. На курсе мы не повторяем этот материал. «Управленческий Шаолинь» углубляется в материал, с которым вы познакомились на семинаре «О власти».

Не прошедшие семинар, на курсе «не успевают» за теми, кто его прошёл.

Поэтому, всех, кого интересует курс «Управленческий Шаолинь» - сначала приглашаю на семинар «О власти». Ближайший семинар будет проходить в Подмосковье, 2-4 декабря.  Проходите процедуру регистрации уже сейчас, оплачивайте участие и присоединяйтесь к участникам на семинар.

Для Алексея ответ будет такой: у вас будет возможность записаться на курс. Я это взяла на заметку. Пока группа сформирована и укомплектована полностью. Следующая группа начнёт своё обучение только следующей весной или осенью. В эту группу смогут подать заявки все те, кто это не сделал ранее и все те, кто вновь посетит наш семинар.

Вопросы и ответы по поводу обучения на курсе можно почитать здесь http://elena-romanova.ru/rassylka-zapisnaya-knizhka-biznesmena/395-voprosy-i-otvety.html

Если вас заинтересовал курс, значит, мы с вами встретимся на ближайшем семинаре «О власти», в Подмосковье, 2-4 декабря этого года http://elena-romanova.ru/index.php

Приглашаю Вас… Вам будет интересно.

Регистрируйтесь, присоединяйтесь к группе.

На нашем сайте вы можете прочитать отзывы http://elena-romanova.ru/otzyvy/379-seminar-lo-vlastir-sentyabr-2011-g-podmoskove-.html

А так же, фотографии с семинара, который проходил в сентябре http://elena-romanova.ru/fotografii/seminar_O_Vlasti_09.2011.html

Будьте в курсе и следите за нашими новостями!

Уважайте себя и цените других.

Пусть ваш Путь будет достойным.

До новых встреч!

Мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали water-fire-metal@mail.ru

С уважением к Вам, Романова Елена.

 

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru Copyright (C) 2007-2011 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное