Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Интересно и полезное. Блог 447


Семинар «О Власти» Тренинг-игра «Духовный дайвинг» Дистанционный курс управления Индивидуальные консультации

Интересное и полезное

Друзья, рада вам представить еще одну интересную полезность на нашем сайте – мой блог.
Одна из практик Управленческого Шаолиня: воспринимать любую ситуацию, любую информацию для собственного совершенствования, извлекая необходимую пользу. Жизнь как тренинг. Главный секрет такого правила: обращать внимание на незначительные мелочи (они все связаны с управлением).

Наибольший интерес представляет не то, что очевидно всем, а то, что прячется в тени и почти незаметно. Именно это имеет особую ценность. Все видят дерево, его ствол, ветви, листья, цветы, плоды. Корни же, этого дерева, незаметны. Но каждый школьник знает, как важна корневая система любого растения, которую просто так не увидишь. Мы знаем о корнях, но пока не выкопаем растение или не поставим опыт с выращиванием его в специальных условиях, где будут видны корни, сами корни так и не увидим. Не увидим, что питает видимую всем, надземную часть дерева.

Развивая тонкие управленческие навыки (внимательность, гибкость, точность, осознанность, контроль, построение отношений и управление ими) мы должны уметь видеть корни ситуации и поведения любого человека. Другими словами, понимать мотивы поступков людей и причины ситуаций, что питает и создает видимое всем.
Многие закономерности управления разбросаны жемчужинами в старинной литературе дошедшей до наших дней. Современники интуитивно описывают и говорят об этих же закономерностях. О нашей теме, о Главном, написано очень много: во все времена людей интересовала природа отношений, власть, успех, связанный с людьми. Нас же интересует все, что тем или иным образом обозначает принципы управления отношениями, их проявление в любой форме, вопросы власти, развития, контроля, описывает природу власти/отношений.

«Тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну (Дао), а тот, кто имеет страсти видит его только в конечной форме. Оба они одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. (Переход) от одного к другому — дверь ко всему чудесному».
/Дао Дэ Цзин. Лао-Цзы/

Не надо искать далеко, все рядом. Все встречается в книгах, журналах, фильмах, в жизнеописаниях исторических личностях, в стихах, афоризмах, притчах, шутках.
Для многих из вас уже не секрет, развивая свои управленческие навыки, вы совершенствуетесь духовно, обретая мудрость и силу духа. Этот принцип в действии:

Управление как мудрость духа.

Надеюсь, что небольшие записи в блоге будут хорошим подспорьем в вашей самостоятельной практике, в размышлении на заданную тему и само-исследовании, в достижении внутреннего баланса, в развитии необходимых навыков, а так же, они будут дополнять наши занятия на курсе, поддерживать навыки и внимательность, активизированную на семинаре о Главном.

Участники семинаров, живущие далеко, спрашивают: «Как сделать так, чтобы не забывалось то, что мы узнали? Как оттачивать тот навык, что стал максимально активным на самом семинаре о Главном/ «Управление и Власть. Лидерство и влияние»
Читайте блог!
Небольшой объем информации в его заметках будет:

  • поддерживать вашу внимательность к данной теме,
  • поддерживая особый стиль мышления,
  • напоминая вам закономерности управления, власти, контроля, принципы построения и  управления отношениями,
  • помогая вам быть осознанным, быть «здесь и сейчас»,
  • получать максимум информации из текущего момента и
  • принимать точные решения.

Читая заметки, вы легко сможете оценить этот блог как самостоятельную практику. А еще… почувствовать Дух и развивающую атмосферу Управленческого Шаолиня.

Вы можете получать записи блога прямо себе в ящик. Планирую делать записи не чаще одного раза в два дня.
Зайдите на страницу блога и ПОДПИШИТЕСЬ на получение материала в виде небольших записок.


Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали... water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена.


Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2013 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
Cеминары, тренинги, курсы, тренинг-игры, консультации

В избранное