Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 152


 
  Академия Елены Романовой  
 
 
 
Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности
 
 
   
    

Мир возможностей создаёшь ТЫ

 

Мир, в котором мы живём – мир возможностей. Малых и больших. Помните, как было в детстве? Мы мечтали и верили в то, что всё сбудется. Мы не видели преград для исполнения наших желаний, кроме одной: «Вот, я вырасту и тогда…»

Мы выросли «и тогда…» сбылось не у всех. Что-то забылось, какие-то мечтания отпали за ненадобностью, что-то трансформировалось во взрослые цели.

Но, вот какая штука получилась. Пока мы были малы, у нас была одна преграда – мы ещё не выросли. А когда выросли – к этому прибавилось столько всего, что преграды превратились в непреодолимые препятствия.

Каждый говорит об этом по-своему, своим языком и словами, но, каждый чувствует, что есть нечто, что не позволяет прикоснуться к достижимому. Что-то не пускает… Что-то останавливает… Чего-то не хватает… Что-то так мешает – до тоски, до грусти, до слёз.

А мир, по-прежнему, представляет нам возможности для решения наших задач. Малых и больших.

Почему в Вашей жизни нет того, чего Вы так хотите?

Что есть в Вашей жизни?

Есть только то, что мы сами в неё впускаем. Человек, как фильтр, через который просачивается из внешнего мира в Ваш – обустроенный и обозначенный как-то, как «дом», «семья», «бизнес», «карьера», «ваша жизнь» - просачивается только то, что вы пропускаем.

Человек говорит: «Я несвободен». Дружище, кто создал тебе эту несвободу? Где она? Дай её потрогать. Как она выглядит? Какая она – жёсткая, колючая, суровая, безнадёжная?

И, человек начинает описывать её словами. Слова рождаются из головы. Из мыслей. Мысли рождаются в Вашей голове. Откуда Вы их взяли, эти мысли?

О! Это долгая история. У каждой мысли своя жизнь, своя история. А у каждого своя несвобода, которую, увы, вы порождаете сами.

В нашу жизнь приходит только то, что мы в неё впускаем – успех, любовь, изменения.

Или то, что нам кажется успехом, кажется любовью, кажется изменениями…

У Платона в его «Диалогах» Сократ отмечает, что человеку нужно учиться видеть «кажимость». Кажимость или иллюзии, самообман и порождает нашу несвободу.

Человек верит в свою несвободу от чего-то, в невозможность и это такая прочная вера… Порой кто-то несёт её через всю жизнь, сгибаясь под тяжестью этой невидимой, но тяжёлой ноши.

Наш мир – мир возможностей. Каждый приходит в эту жизнь, чтобы стать счастливым, жить в гармонии с собой и миром. Мир предоставляет нам полный спектр возможностей для этого, а мы, всего лишь, фильтры. Интеллектуальные фильтры, наполненные страхами, объяснительными схемами, мировоззрением.

Всех, кто мне пишет письма (Всем спасибо!), можно разделить, приблизительно, на две группы. Одних волнует то, что касается взаимоотношений, семьи и любви, а других – бизнес, деньги, управление. Разумеется, одно не исключает другого. Только, у одних одно – доминирует, как цель, а у других – другое более важное.

И та, и другая часть жизни обладает всеми возможностями и свободами. Но в ситуации каждого есть ровно столько, сколько лично Вы впускаете в свою жизнь.

Всем знаком такой диалог-примета:

- О, я тебя не узнал! Богатым будешь…

И мы, как дети радуемся, когда нас не узнают – будем богатыми!

Любая примета имеет свою суть. И в этой примете «Быть неузнанным – к богатству», есть свой смысл. Раз Вас не узнали, значит, вы изменились. Ушло или трансформировалось то, что мешало Вам делать деньги, получать их. Вы изменились – Вы стали другим. Вы что-то сделали для себя возможным и впустили в свою жизнь. В Вашей жизни появилось больше возможностей, Вы от чего-то освободились.

Любое изменение в Вашей жизни – требует Вашего личного изменения.

На пути изменений есть только одна преграда – это Вы сами.

На пути достижений есть огромная возможность – это Вы сами. Вы, та возможность, та свобода, которую жизнь предоставляет Вам.

Постарайтесь не упустить Ваш шанс ещё раз…

Мир возможностей ТЫ создаёшь САМ. Многое зависит от тебя….

Только вспомни, что ТЫ хочешь – чего просит твоя душа? Это возможно.

В этот раз ВСЁ может получиться. Только вспомни...

Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали… water-fire-metal@mail.ru

С уважением к Вам, Романова Елена

 

P.S. Заканчивается регистрация на заключительную Игру этого года - 11-13 декабря «Духовный Дайвинг» с темой «Личная формула успеха» http://www.life-up.ru/ti-duhovnyj-dajving/

Кто тянет до последнего – будьте готовы, что для Вас условия участия будут изменяться в сторону увеличения.

Смело заполняйте регистрационную форму на сайте, не обращая внимания на старые даты Игры. http://www.life-up.ru/1.php

Мы с Вами поймём друг друга.

 


∙  Аудиокурс "ППМ" ∙  Отзывы 

WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2008 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
 
   

В избранное