Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 153


 
  Академия Елены Романовой  
 
 
 
Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности
 
 
   
    

Преданность

Часть 4

 

Что может быть сильнее преданного сердца?

Если мы с вами изучаем преданность руководителя, как капитана корабля или полководца, то следует рассматривать не только – как быть верным себе, но и то, как быть верным себе, будучи, преданным своей команде, своим работникам, сотрудникам, подчинённым. Когда руководитель умеет быть преданным себе, он поддерживает эту способность и в тех, кто рядом с ним.

А то у нас стало в порядке вещей руководителю, чуть что, заходиться в истеричном крике: «Эти сотрудники идиоты, бездельники, бездарные, предатели и пр.» Если этот крик от любви к Достоевскому и его произведению, для глубокомысленной связки слов или,  чтобы, вот таким образом, стимулировать ответственность и работоспособность других – это один вопрос. А, если это жизненная позиция, то…

Разве приходит в голову руководителю, в таком случае, что все эти «бездарные бездельники с ярко выраженными признаками идиотизма» отражение его самого…  Кто их набирал? Кто создавал команду? Менеджер по персоналу, руководитель среднего звена? А этих, кто подбирал?

Подобное притягивает подобное…

Итак, будучи, преданным себе и своим людям, можно воспитывать в своей команде – преданность себе и своему командиру, полководцу, руководителю.

Сейчас почти не встретишься с тем, что сотрудник, подписывая трудовой договор и ведомость за получение зарплаты, считает, что он подписал обязательство – как в армии, принял присягу. Он, не задумывается о том, может ли обманывать своего начальника, работая кое-как? Это получается само собой, потому что работа не оправдала надежд, начальник тоже подкачал, коллектив «моральных уродов», зарплата для гномов и пр. И, виноваты все, кто угодно в том, что ВЫ, как сотрудник, работаете спустя рукава. Мол, я – не я, и лошадь не моя.

Вот и получается – начальник орёт, что вокруг одни идиоты, а сотрудники – не работают, потому, что начальник идиот. Подобное притягивает подобное.

Нам с вами идеализировать жизнь ни к чему. Наша задача видеть жизнь такой, какая она есть, без приукрашивания. Вот, каждый и решает сам – КАКИМ ему БЫТЬ, а КАКИМ  - казаться или – быть или казаться. Вариантов несколько. Какой выбираете Вы?

Ответ на вопрос о возможности или невозможности добросовестного отношения к своей работе может быть в двух вариантах. Если вы хотите жить ради денег, то, конечно, это всё нормально. Цель – деньги, достигнута, а как уж вы работаете – дело десятое. Это проблема вашего руководителя, который считает вас своим идиотом.

Но, если каждый из нас хочет быть самим собой, то тогда каждый день вашей жизни, каждое мгновение становится битвой, работой за то, чтобы быть собой. Деньги – это не ВЫ. Вы – это то, что ВЫ думаете и делаете.

Человек уже даже не замечает, что думает и говорит – одно, а делает – другое, радостно декларируя, что нужно отделять зерна от плевел. Что такое «зерно» – это то, что вы говорите и думаете? Или – что делаете?

Зерно – это, когда Ваши мысли слова и дела не расходятся.

Вот и выходит, что, если я работаю кое-как, то и живу так же – кое-как. Устраиваясь на разные работы по лживым внутренним договорам с собой и другими, вступая в деловые  и личные отношения, большую часть жизни наполняю ложью. Привыкнуть к такому можно быстро.

Будучи работником, обманывающим и себя, и других, начинаете ненавидеть работу и работодателя. Потеря сил огромна! Жизнь превращается в пекло, в котором нестерпимо жарко от вранья, и человек сбегает на другую работу или в свой бизнес.

«Дела ищешь или от дела рыщешь?».

Когда вы живёте, будучи, верным себе, заключая договор с собой, вы живёте на своём пределе, потому что помните – где бы внешне не проходила ваша жизнь, внутренне – это ВАША жизнь!

Вы живёте для себя, делая любое дело – от самого пустяшного до великого. Любое дело ВАШЕ и вы делаете его для себя, а не для кого-то – дяди-тёти, родных и чужих, любимых или ненавистных.

Можно, конечно, делать дела кое-как, например, на работе. Думая, что, раз вы работаете на «дядю», то для него можно делать недобросовестно, а жить по настоящему, полноценно жить, только после работы. Но приведёт это лишь к разодранности жизни, к раздвоенности: здесь – по настоящему, здесь – кое-как. Та часть жизни, что пронизана ложью – её хочется, выкинуть, вычеркнуть, она ненавистна.

Вот и получается, что, когда вы НЕ живёте ПО-НАСТОЯЩЕМУ, вы – НЕ ЖИВЁТЕ.

Дело в том, что наше обычное состояние сознания – точечное, и в одну единицу времени оно может находиться только в одном месте – там, где вы есть. И, когда вы предаёте себя, договора с собой, когда вы врёте или обманываете себя, вся Ваша жизнь находится в этой точке лжи. Понимаете? Вся.

Поэтому, мы так хотим вычеркнуть наше прошлое, в котором мы себя обманывали….

Когда вы перестаёте обманывать себя, вы начинаете жить так, как Вы хотите, как Душа Ваша просит. Вы всё отчётливее понимаете, ЧТО вы ХОТИТЕ, к чему и ЗАЧЕМ вы стремитесь. Тогда прибавляются силы.

Фраза «отделять зёрна от плевел» становится Вашим руководством к действию, имеющим однозначность.

Жизнь приобретает особый смысл…

Продолжение следует…

 

Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали… water-fire-metal@mail.ru

С уважением к Вам, Романова Елена

P.S. Заканчивается регистрация на заключительную Игру этого года - 11-13 декабря «Духовный Дайвинг» с темой «Личная формула успеха» http://www.life-up.ru/ti-duhovnyj-dajving/

Кто тянет до последнего – будьте готовы, что для Вас условия участия будут изменяться в сторону увеличения.

Смело заполняйте регистрационную форму на сайте, не обращая внимания на старые даты Игры. http://www.life-up.ru/1.php

Мы с Вами поймём друг друга.  


∙  Аудиокурс "ППМ" ∙  Отзывы 

WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2008 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
 
   

В избранное