Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес зрелость

  Все выпуски  

Бизнес зрелость: маркетинг на падающем рынке


Маркетинг на падающем рынке
Маркетинг на падающем рынке

Рынок падал множество раз. Кризис — явление отнюдь не новое. Каждое сильное политическое потрясение за последние несколько сот лет, каждая война, смена правительства и другие подобные катаклизмы вызывают снижение в той или иной стране.

В момент, когда пишется эта статья, Россия переживает спад экономики и новый расцвет пропаганды. На самом деле прямо сейчас ничего не предвещает роста финансовых показателей. Мы настроили против себя весь мир. Независимо от того, какие причины двигали нашим правительством и насколько это было оправдано — это факт. И как бы ни надрывались пропагандисты с экранов телевизоров, бизнесмены чувствуют себя хуже и хуже с каждым годом. И эта тенденция не имеет предпосылок к завершению.

Любая организация может быть богатой, только обменивая свои продукты на внешнем по отношению к ней рынке. Например предприятие малого бизнеса не выживет, продавая товары исключительно своим сотрудникам. То же самое касается и страны.

Использовать собственное население как рынок — совершенно правильно. Но для этого нужно, чтобы у этого населения были деньги. А прирост денег возможен только от экспортных операций. Замкнутая система не будет расти.

Если страна не продает товары и услуги на внешние рынки, ее благосостояние будет снижаться.

Существует еще два способа стать богатым. Первый — завоевывать другие страны и грабить их, распределяя завоеванные богатства среди элиты (так поступал СССР). Второй — воровать из бюджета и брать взятки (так поступают чиновники и олигархи в коррумпированных странах). Оба этих пути тупиковые, так как в обоих случаях на вас копится компрометирующий материал, который в любой момент может быть запущен в действие. Человек, который знает, что в любую секунду у него могут отобрать буквально всё (включая свободу или даже жизнь), не может наслаждаться наворованным богатством. Он превратится в невротика и потеряет способность получать удовольствие от жизни. Станет эмоциональным импотентом, лихорадочно стремящимся испытать счастье, которое никогда не будет достижимо. Это ответ на загадку, почему богатые люди спиваются, садятся на наркоту и заканчивают жизнь самоубийством. Или, что еще хуже, — в психушке.

Единственный способ заработать много денег на падающем рынке — стать настоящим специалистом в маркетинге.

Вебинар «Современные воронки продаж»

17 апреля в 12:00 мы проведем вебинар по воронкам продаж. Скажу честно мы ожидали большой интерес, но он оказался значительно выше чем мы ожидали. Это радует! Значит многие предприниматели понимают важность этого инструмента и ищут возможности увеличить доход с помощью новых технологий. Хотя воронки продаж это не новая технология. Ее используют с 60-х годов.

Приходите на бесплатный вебинар и узнайте фундаментальные законы построения воронки продаж. Это работает с любым бизнесом (даже если вы не продаетет через интернет).

17 пареля в 12:00 МСК

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме

Наши телефоны:

8 800 707-62-807

+7 (499) 707-62-80

Адрес: 127486, Москва, Коровинское шоссе 10, стр. 2, подъезд 3, 3 этаж, офис 20

2006-2018 Центральная тренинговая компания. Все авторские права защищены законом.


В избранное