Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Нескромная стезя Обломова.

“Шура, не трогайте своими лапами мою голубую мечту детства!”

“Золотой теленок”

Человек с больным самолюбием сидел и жал на клавиши перед монитором своего компьютера. Чего он хотел? Признания? Похвалы? Пинка оттуда? Или может он просто хотел высказаться… Просто высказаться. Ну, наболело и всё такое… Нет? Тогда что? Или сказать, что всё не так, рассказать, о том, что может быть лучше? Как хотел, чтоб было лучше… Как делал?!

И не зря же так много терапевтов души ТАМ, за границей. Видимо, им там тоже не сладко. Впрочем, и здесь не малина. Вот и пытаются по-разному разрядиться… Кто со спиртным, кто иначе… Разрядок много. Я вот на одну сходил. ; )

Кто-нибудь слышал про фирму ОСЭ? МЛМ-компания, которая распространяет… Ну что она только не распространяет…?! Я пытался работать в направлении книг. И, НАВЕРНОЕ, что-то понял из жизни коммивояжеров, как они есть. Знаете, те репортажи “Один день из жизни доярки” или что-то в этом духе.

Я был там 1 день. И собирался там пробыть 1 день.

Но чего пошёл, спрашивается, если у самого дел непочатый край?!

А всё дело в диапазоне. Почему-то (!) мне захотелось охватить эту часть диапазона предпринимательства. Ну, разговаривал я по телефону, общался лично, теперь захотелось и в народе побыть, и потом, немножко робею я перед большими аудиториями, вот, прежде чем взять с наскока одну или несколько (направление у меня есть новое – развитие надобно) я и решил поднатореть в потоковом сбыте.

Типа комплексы снять. Ха-ха! Вроде комплекс незакомплексованности тоже похож на комплекс, но другой уже. Это как: если будете слишком левыми станете правыми – перевернётесь ; ))

Однако кто работает в такого типа конторах? Люди : ))

Само-собой, но знаете, какая самая ГЛАВНАЯ особенность этих людей? Есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема. Или горе. И, пытаясь её решить, но чаще всего, это бег от неё, они и идут туда, где весело, их понимают и… ведут. Они ведутся. Забываются. Это похоже на безнадежного больного, которого бросила медицина и чтобы еще пожить он цепляется за всё, что может спасти, отвлечь от боли. Они отрываются на тренингах, они делают всё, что угодно, мотивируя это тем, что раскрепощаются, чтобы забыть. Что? У каждого своё. И не только горе. Желание. И их менеджер всё отлично подстраивает под их нужды. А они делают то, что хотят делать. Симбиоз, однако! : )))

Иногда помогает, иногда нет. Растравляя душу деньгами, бегая из-за 100 рублей в неделю (и такое бывало!) они ничуть не становятся свободными. Чаще в их глазах пофигизм или алчность.

Был ли я исключением…?

Троицкий рынок в Питере знаете? Около церкви с синими куполами – Измайловского собора. Суббота, прохладная суббота… Зачем, спрашивается, магазины, когда так много торговых агентов?! : )) Продавцов дешевых слов.

Оказывается, знайте, вы покупаете не товар, нет, вы покупаете общение, бесценное общение, обменянное на деньги. Ну, просто некуда деньги девать! : )) А так, может это быть и какашка в фантике, и всё, что угодно, только вот почему деньги не давать просто так, когда человек разговаривает?! : )) Хорошо говорит. Или это будет лохотрон – он же ничего не купил!! : )) Так что же он тогда покупает?! Общение или товар? ; )

Один день мне многое дал. Я преодолел себя. И только. Знаете, увидел 2 пути преодоления для нерешительных, это получение отказов, а второй, это личный пример человека, который лучше. Я попросил себе лучшего инструктора. А знаете, почему он лучший? Потому что не боится отказов. И делает в итоге, больше всех. А как он врёт, просто заслушаться можно! : ))

Только всё-таки жалко мне их. Делают на них деньги только так. 50% (от наценки) им, а 50% (или иногда даже больше) конторе. И питаются они очень плохо. Только на улице. Или кафешки. И злы, бесконечно злы на всех абсолютно. Злы, потому что не берут товар, а не берут, потому что злы : ))) Ну, еще доля чистого-чистого пофгизма, без которого просто нельзя.

Неужели весь бизнес это втюхивание, только в большей или меньшей степени?! Продажа того, что человеку не надо.

Сегодня зашёл в одну турфирму. Да… Давненько мне не попадалось таких прямолинейных директоров. : )) Знаете, какая самая ценная была для меня мысль?

“А за счёт своих ног больших денег не сделаешь. Я, говорит, тем и отличаюсь, что нашёл эксклюзив, и пока он у меня есть – я живу. А ты, вот так вот бегая по фирмам больших денег не заработаешь никогда. Надо пройти 3 секретарши, 2 охраны, 4 замов, чтобы, наконец, добравшись доверху заключить выгодный контракт. А так… ерунда. Я вот тоже, когда молодой был, инициативный был, свой первый мерседес за 2 дня заработал не сходя с дивана. 2 звонка. Тогда, в 90-е только ленивый деньги мешками не грёб. А сейчас сижу вот на работе, и так каждый день… Надоело, рутина, но на хлеб хватает… Так что ничего мне от тебя не надо. Да и что ты можешь предложить?! Вот и всё.”

И я ушёл. “Сорвать контракт и жить, как Обломов. На диване. И еще чаю в кружке с розовыми лепестками, и чтоб вдохновляли меня. Вечно. На мысли и словоблудие. Бес-ко-неч-но-е словоблудие.” – вертелось у меня в голове. : )) А ничего себе устроился!

Иногда просто необходимо на себя разозлиться! Чего торможу, спрашивается?! Чего жду? Чего медлю? И, знаете, результаты появились в виде заказав. В виде проектов, и не просто проектов, а действий по их достижению. Это было похоже на вдохновение.

Вдохнови себя сам! Но как же это трудно, когда осознаешь, что не для кого. Зачем?! И всё же вдохновение, энтузиазм остались. А радость? Нет.

Просто это отходняк от любви. Низкий тонус мышц и небольшой аппетит. : )) Что может быть “лучше” осенним вечером?!

А Обломов подождёт.

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное