Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Экстрим

Цель и стимул.

Коротенько: Если нет цели то, КАК?

Все говорят о цели. Ну, важная это тема наверно.

А то!

Без цели идя в никуда – в никуда и придёшь. Если цели нет, то цель может быть любая. И чаще всего - не твоя. Ну, пример с Алисой в Зазеркалье все помним?

Но как же умудряются люди ВСЁ-ТАКИ топать без цели?

Я размышлял над этим. И ответ есть!

Читая книгу Мари Кей Эш (да-да, та самая косметика) “Умение работать с людьми” я поразился тому, как умело используются моральные и материальные стимулы. Да и сама книга это великолепный пример открыто-скрытой рекламы самой этой фирмы. Блеск!

Подарки, праздники, поощрения, соревнования, примеры лидерства и взаимопонимания, игра на том, что женщина РАНЬШЕ была ниже мужчины, обилие примеров стимулирования успеха и притчи…Одним словом – два слова: хорошо развитая корпоративная культура.

Это напоминает компанию по продаже книг, где я гхм… работал =)). Только тут (косметика) уровень значительно выше. Да, забыл добавить, Бог и тут тоже приплетён. Куда уж тут без веры в Бога.

Зачем я привел этот пример?

Чтобы вы увидели, то, как они мотивируют, ибо цели у этих компаний, в принципе, НЕТ. Я говорю о БЛАГОЙ цели. Это всё явно не богоугодно. Но речь всё-таки не об этом. О том, что цели у компании нет, а есть желание сделать денег. Много денег.

Умело подстраиваясь под картину мира клиентов они делают деньги на его сиюминутных желаниях – и самом маразматичном – жить вечно!

Как же им удаётся мотивировать сотрудников, которые получают, смешно сказать, такие копейки? На чужой спине въехать в рай обетованный!

Элементарно!

Воздействие на ЭГО и ещё раз воздействие на ЭГО.

И осуждение с точки зрения “блага” возможно, но нужно ли? Ведь всё справедливо! Люди, пришедшие в эту компанию получают именно то, что им нужно, иначе этой компании бы не было. Всё справедливо. Но грязно, поскольку людям внушают ложные цели, затмевая рассудок блеском мишуры, тогда как нужное лежит в совершенно другой стороне.

Но им это нравится, а раз так, то путь пипл хавает!

Это самолюбие, самомнение, в общем, самость.

Вот ключик! Если нет цели, то “пустить пыль в глаза” – сделать так, чтобы у человека самолюбие победило здравый рассудок, ум. Как?

Осмотритесь, и вы поймёте, как.

Ежедневно этим пользуется…именно реклама!

Но надо ли так сильно поднимать рамку восприятия мира у человека, который сызмалу был приучен к ИНОМУ восприятию?

“Уважать темпы развития клиента”: вот это да! И никто не поднимает, ибо поднять это значит рискнуть, что то, что он увидит ему не понравится.

Проститутки зачастую идут на панель не только из-за обстоятельств, но не покидают её из-за “голубой мечты”: накопить денег и вырваться. Удаётся немногим.

Это может быть похожим. Человек осознанно идёт на ТАКУЮ работу, чтобы впоследствии вырваться, но чем более он в ней вязнет, тем меньше шансов на выход. Не у многих это получается. Но дано это всем.

У меня еще достаточно “тараканов в голове”. Разобраться предстоит во многом. Реальность чертовски сложная и интересная штука. (я бы сказал Божественно сложная и интересная штука) Думаю, и у вас тоже тараканов хватает, иначе вы бы эту рассылку не читали, в погоне за знаниями, приносящими скорбь.

Но это уже совсем другая история

З.Ы. Ящик верный: Boyard@yandex.ru

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное