Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3112 от 2011-08-30    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   7510776  руб.

Вернемся к отношениям мужчин и женщин.

(И советы из трех букв)

До семинара (в формате АДИ) в Небуге (Туапсинский район), мы говорили о женщинах. Цитирую несколько откликов.

Говно ты Мороз гонишь, а не дело. Что женщина хочет - то хочет Бог. Слышал такое? Вот у меня девушка умная - я о ней забочусь, она у меня королева, делает что хочет, а я ее слушаю, потому что она умнее. Вот так. У нас все хорошо.

Если ты авторитарный, это не значит что всем так надо жить. Не навязывай свое говно всем. Я считаю что женщина должна быть свободной, и вдохновлять мужчину, а мужчина должен ее всем обеспечивать и выполнять все желания. Женщина никому ничего не должна, только быть счастливой! Вот так.

Успокойтесь, пожалуйста. У вас все хорошо, у вас все хорошо. Да, да, пройдите в палату, пожалуйста, вы правы, вы совершенно правы во всем, ни о чем не беспокойтесь, все будет хорошо.

И такими словами ругаться — это мне только можно. У меня имидж такой. А Вы не доросли. Вам нужно быть вежливым. В моем случае — это я такой своеобразный и непредсказуемый, а в вашем случае — плохо воспитаны. Попросите свою девушку, она вас умнее, и научит вежливости.

По Вашей рекомендации задала вопрос любимому: что мне делать? Создавать бизнес или не создавать? Получила ответ из которого стало понятно, что ему хорошо когда я делаю то, что он говорит. Тогда он чувствует себя мужчиной и ему хочется делать то, что я хочу. Получается, что идеальные отношения - это руководитель и помощница руководителя или, говоря проще, секретарь? И именно поэтому возникают часто встречающиеся романы у руководителей со своими секретаршами? Потому что пока жена дома мозг выносит, секретарша делает то, что ей говорит руководитель?

Мужчины и так хотят многое (да все) делать для любимой женщины. Это вообще главный стимул для мужчины. Но женщины (почему, зачем?!) превращают хочу в надо, это желание в обязанность. И таким образом убивают это стремление.

А секретарши почему-то, забывают, почему босс обратил внимание на вполне обычную девушку и закрутил с ней роман. И уничтожают именно то, благодаря чему на них было обращено внимание. Начинают тоже, как и множество жен (не все, конечно) выносить мозг.

Короче — все настолько просто, что очень трудно объяснить. Ю.

P.S. И обратите внимание на начало письма выше: задала вопрос любимому! Ума не приложу, почему женщины задают вопрос мамам, подругам, да кому угодно чаще, чем тем мужчинам, которые как они говорят любят? Не считают, что они могут что-то ценное сказать?!

Здравствуйте, Юрий!

Я одна из двух, что написала про женщин. Вторая. Мне очень хочется очень много раз сказать Вам спасибо, но признаюсь честно, я уже долгое время не могу придумать как это сделать. Дело в том, что я прошла 6 мес ИЮМ (тогда ещё ШСД) с вполне материальными но не финансовыми (есть и они, но насколько я понимаю, это не те суммы о которых стоит разговаривать –я имею ввиду деньги, зарабатываемые мной ) результатами.  Новая, намного более комфортабельная квартира , искры и интерес к жизни в глазах детей, возможность не ходить на работу, а работать с частными клиентами (до ИЮМ страшно боялась, думала их не будет вообще), зарабатывая не меньше, а иногда и намного больше. И ещё куча всяких приятных мелочей.

Когда-то одним своим словом Вы заставили меня увидеть свою «системную ошибку», безо всякого сожаления оставить честолюбивые планы построить бизнес ( наверное, я чудовищно несексуальна, честное слово, Юрий, я Вас обожаю!) и начать, наконец, учиться не мешать своему мужу.

Не знаю, можно ли это считать результатом, но это произошло именно в тот период: муж ушёл с наёмной работы, основал своё дело, доходы растут (в какие разы –не знаю, извиняйте, не контролировала никогда). Я тут вообще не при чём, тема даже не обсуждалась, это он сделал.

Зачем я Вам всё это пишу? Конечно, не для того, чтобы быть публично оправданной. В период обучения в ИЮМ я нашла способ подвергать себя публичной критике, чтобы худо-бедно научиться с ней справляться и смотреть правде в глаза. Просто, отвечая на мою «умность» в рассылке, Вы всё правильно написали. Но в одном Вы ошиблись. Я подумала, вдруг это важно? Ну а если нет… Что ж, выглядеть полной дуррой :) иногда потрясающе полезно :))…

Так вот. Никогда, слышите(!), никогда ни одной проблемы с мужем или детьми я не обсуждала ни с мамой, ни с сестрой, ни с братом, ни  сватом, ни с подругами, ни с психотерапевтом, ни на каких-то тренингах, семинарах, форумах и пр. Только с Вами, выходит... А советы по «влиянию» на мужей (детей, матерей, отцов, друзей и прочих ближних) в моей жизни имеют право давать только два человека: я сама и Юрий Мороз.  Вот!:))  Кстати, очень долго видела в этом серьёзную проблему: неумение принимать советы. И признаюсь ( каюсь, винюсь, исповедуюсь, если хотите). Когда мне надоело, ограждая мужа от «бабских» проблем, бороться с тем, как через меня пытается повлиять на своего сына и его детей(наших с ним общих) его мать,  я просто исключила эту женщину из своей личной жизни. Ничего особенного, просто перестала ходить в гости, справляться о самочувствии, напоминать, что надо позвонить, выслушивать длинные жалобы и сплетни, дурацкие истории о мужнином детстве и её молодости, прислушиваться даже к разумным советам по хозяйству, подбадривать, обращать проблемы в шутку, задумываться над вопросом её содержания и над тем, как сделать так,  чтобы дети любили и уважали бабушку, давясь до колик и при этом улыбаясь, называть её «мамой», умудряясь даже «джан» приделать иногда.

Клянусь, я совершенно искренне полагаю, что оказала этой женщине огромную услугу. Теперь обо всём этом приходится задумываться ( возможно, впервые по-настоящему –мужчины не любят ни о чём таком думать - им просто нужна женщина, которая оградит его от подобных дум, простейшее решение, не правда ли?) тому, в ком она заинтересована –её сыну.

Разве не похоже на то, что Вы говорили в отношении главенства в семье о мужчинах и женщинах, только наоборот?

И никогда, слышите, никогда мы не жили с моими родителями (спаси, Господи, Бог миловал!).

И ещё одно. Я вдруг очень явственно представила себя на месте девушки на ресепшне, о которой Вы рассказывали. Результат меня настолько развеселил, что я всё-таки решилась написать это письмо.

« Девушка:  Могу я Вам предложить чай, кофе, морс?

Клиент:     Да, девушка, если не трудно.

Девушка:  Чай, кофе, морс?

Клиент : Что-нибудь, всё равно.

Девушка: Чаю? (Пытается угадать по лицу, хочет ли он чаю), Кофе?(делает то же самое). Морс?

Клиент(начинает раздражаться) – Ну, давайте кофе…

Девушка подаёт кофе.

Клиент (выпив кофе): Жиденький у вас кофе какой-то… А вы не пробовали заваривать его в турке и на песке?»

И напоследок. Вы мужчина, я женщина. Вы Учитель, я ученица (скорей всего, праздная ) . СПРАШИВАЮ. Как можно выразить Вам благодарность? Финансово? По тысяче –две, время от времени (более не могу в соответствии с личными- не мужниными- доходами). Несолидно как-то…Это благодарность не совсем пока сильного мужчины.  Так? Но я же не мужчина… Верно?  Тогда как?

В ИЮМ не поступаю по новой, т. к берясь снова и снова за старые материалы понимаю, что я почти и не проработала их по-настоящему… Когда училась, думала, что всё делаю…

Спасибо, если дочитали…

С уважением, Ирина.

Дочитал, но не понял, что вы хотите сказать. Повторите, пожалуйста, кратко. А спрашивать что хочешь, для женщин все равно лучше, чем говорить, на вот это, я лучше знаю, что тебе нужно.

Почему Тиньков не признаётся что учился у вас?

Видимо, потому, что не учился у меня.

Видимо, говорю потому, что при обучении дистанционно (когда легко поступить под чужим именем), я не могу точно говорить, кто учился, а кто нет. Но знаю, что немало известных людей (инкогнито) училось и учится.

Облегчит ли государство налоговую нагрузку на предпринимательство.

Куда уж облегчать дальше? Вы перестаньте старые догмы транслировать. Регистрируйте ИП, платите 6% с оборота при обороте примерно до 50-ти миллионов рублей в год. Для начала — неплохие условия?

И как мне раздраженно написал кто-то, а вот вы забыли, еще 12 тысяч рублей в год пенсионных владелец ИП должен платить. Забыл. А что эти 12 тысяч меняют?

Вот и все налоги.

А трусливые догматики вместо того, что пойти и у любого предпринимателя про налоги спросить повторяют слова некомпетентных журналистов. Смешно. И все эти люди себя еще и умными при этом считают.

Здравствуйте, Юрий! Очень приятно быть с Вами современником. Я художник, занимаюсь живописью и вряд ли буду заниматься бизнесом. Собственные творческие ресурсы открывала с помощью учителей, которых находила "днем с огнем"...Ответить на вопрос может ли мне что-либо дать ИЮМ однозначно не могу.

Творчество в бизнесе — да, а творчество в творчестве?..

Вы посомневайтесь еще. Может дать, не может дать. Для художников это круто, - это называется, творческие искания, при этом можно еще быть нищим, напиваться регулярно, жить за счет женщины (это для мужчин). Для женщин можно одеваться  с помойки, быть одинокой, бедной и непризнанной и вам все оправдают. Правда, здорово?

P.S. И у вас явно есть проблемы с самоидентификацией. Вы пишете о себе как о художнике (не художница), а потом глагол женского рода - «находила».

Может вы считаете женщин существами второго сорта и хотите быть, как эти боги, которые все вершат — мужчины?

Здравствуйте, Юрий! Предложение задавать вопросы - просто гениально! Я сразу решил воспользоваться такой возможностью. Сформулировал вопрос. Подумал. Нашел ответ. Поискал другой вопрос. За сутки нашел ответ. В итоге должно быть удвоение эффективности и масса свободного времени.

А тем, кто не умеет читать(а тем более думать) , а также тем, кто считает что умеет думать, но не имеет результатов - рекомендую: срочно поступайте в ИЮМ - сделайте хоть что-то умное, и не теряйте время!

А вы сами это сделали? Ю.

Мне 17 лет, прослушал ваши Истину в тезисах и Бизнес-пособие для слабоумных, сидел год на рассылке, пониманию что делать, делаю, но многое не получается, в общем лошара я. Здравый совет по поводу дальнейших действий хотелось бы услышать.

P.S.: 17 лет, лошара.

Какой же вы лошара? У вас же уже есть или скоро будет - достижение всего просвещенного человечества - аттестат о среднем образовании! Хотя ... аттестат может и не помочь. :) 

Здравый совет по поводу дальнейших действий, для сидевших год на рассылке, таков: два раза по 3 буквы:

ИЮМ. АДЖ.

На сегодня все. Кому еще нужны здравые советы? Могу много раз давать советы из трех букв.

Юрий Мороз.

Финансовая благодарность подписчиков =   122095   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное