Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 473.Аэродизайн – бизнес на оформление шарами.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите: verdu@mail.ru

Настоящий побег от кризиса! Зарабатывайте деньги легко!
Узнайте, как каждый день делать 10-100 долларов не выходя из дома. Любому чайнику под силу! Все легко и просто! Подробности найдете здесь: http://asoskov.biz/?p=828


А сейчас выпуск # 473
Аэродизайн – бизнес на оформление шарами

Есть замечательная идея бизнеса, малозатратная и конкуренция пока не сильная. Речь пойдет о украшение вечеринок, праздников, презентаций шарами, такой бизнес называется аэродизайн. В Москве уже действует 4 фирмы специализирующиеся на аэродизайне, в провинции работают предприниматели одиночки.

Создание праздничного интерьера - это работа, требующая подготовительного периода, такого как закупка необходимого материала, разработка идеи оформления с учетом особенностей помещения и пожеланий клиента, вот этим и занимаются компании специализирующиеся на аэродизайне.

Основные источники заказов - многочисленные именинники и родители, не жалеющие средств на детские дни рождения. Отдельный «жирный» кусок - корпоративные клиенты. В бюджеты многих празднеств компании заранее включают их оформление. Новогодние и юбилейные вечеринки сейчас щедро украшают шарами. Среднюю рентабельность этого бизнеса специалисты оценивают на уровне 40%.

Украшение воздушными шарами - это прекрасный способ создать атмосферу праздника. Любой праздник редко обходится без воздушных шаров. Красочные гирлянды, композиции из надувных шаров, панно, фигуры из шаров в натуральную величину, сброс шариков с потолка и шары с поздравительной надписью - подчеркнут исключительность празднуемого события.

Украшение корпоративных торжеств воздушными шарами стало замечательной традицией преуспевающих компаний. В оформлении корпоративных праздников существует много особенностей, такие как, профессиональная деятельность, стиль компании, корпоративные цвета. Учитывая все это порой нельзя отходить от ассоциативного ряда, например, в Новый Год такие цвета как белый, зеленый, красный, голубой - раскрывают атмосферу праздника в новогодних композициях.

Если это праздник 8 Марта, то здесь ассоциация с весенними тонами. Используя весеннюю цветовую палитру в оформлении - можно подчеркнуть индивидуальность данного события. При украшении корпоративных праздников шарами используются разные элементы декорирования, такие как панно с логотипом Вашей компании, букеты из фольгированных шаров, оригинальные напольные композиции, шар-сюрприз, а также многое другое.

К свадьбе, например, предпочтительно использовать светлые тона - персиковый, золотой, светло-розовый, белый - т.е. те цвета, которые подчеркнут нежность и красоту свадьбы. Особенностей в этом бизнесе много, и прежде чем заняться этим делом не плохо будет ознакомиться с литературой на эту тему. Это целое искусство, в крупных городах даже открываются курсы аэродизайна.

Аэродизайн, или оформление шарами, пришел к нам из-за рубежа, но полностью его копировать не получается по многим причинам.

1) Иностранные фирмы такого профиля имеют свои магазинчики по продаже шаров, игрушек, открыток и прочей праздничной атрибутики .Клиент имеет возможность купить готовый букет из шаров и заказать оформление мероприятия.

2) За границей хорошо налажена система снабжения «шариковых» фирм специализированной литературой, шарами, оборудованием. У нас в России действует такая же система, но завязана она, в основном, на Москву. И если «забугорный» художник-оформитель запросто покупает любые необходимые материалы, то в России их либо нет, либо цена слишком высока. Массу приспособлений предприниматели изготавливают самостоятельно, начиная от насадок на газовые баллоны и заканчивая компрессорами для надувания шаров.

Латексные шары - самый легкий вариант для старта компаний оформителей. Они дешевы, доступны и не сложны в использовании. Но надо учитывать что времена «простоты и лаконичности» давно прошли. Заказчик в крупных городах избалован и привередлив. Рынком востребованы комплексные композиции - латекс и фольга, цветы и бумажные гирлянды.

Большинство компаний зарабатывает на гирляндах (это композиции из шариков двух или более цветов, сплетенных в «ленту»). Возможн вы сами видели такие гирлянды на презентации нового магазина. Парящие в воздухе гирлянды, висячие сады Семирамиды из латекса, панно и скульптуры, букеты, хороводы... Шарики позволяют сооружать бесчисленное множество композиций. Замыслы родятся в головах талантливых аэродизайнеров.

Чем искуснее дизайнеры, тем эффективнее они расходуют материалы и рабочие руки. Стартовать можно и сегодня, имея в кармане 2 000 рублей (минимальная сумма закупки шаров и оборудования у оптовиков). Кроме того, разумеется, понадобятся еще компрессор, баллоны, ленты и другая техника, которую можно приобретать по ходу дела.

Теперь о качестве товара и оборудования.
Американские шары Qualatex признаются на рынке лучшими. Однако их практически не привозят в Россию . -Продукт качественный, но цена значительно выше стоимости мексиканских, бельгийских, итальянских и испанских шаров. Судите сами: пачка пятидюймовых шариков из Италии стоит 4050 рублей, а за американскую пачку «пятидюймовок» придется отдать уже 100 рублей.

Вот потому-то в большинстве композиций красуются бельгийские ( Bel Bal ), итальянские, испанские и мексиканские шары. Единственным крупным русским производителем остается компания «Европа Уно Трейд» (латексные шарики, фабрика - в Подмосковье).

Второй важный элемент - компрессор. Самый простой стоит 4 тысячи рублей, самый дорогой - 2 000 долларов, но зато он совмещает в себе множество функций, способен работать и с газом, этакая министанция. Где брать расходные материалы и вспомогательное оборудование? Пока все идет через Москву, но ситуация постепенно меняется.

В Сибири и на Урале образуются собственные оптовые базы. Газ можно покупать баллонами: емкости за 1 400 рублей хватит на 500 шариков среднего размера, потом баллон заправляется снова.

Как заявить о себе? Конечно без рекламы не обойтись. В первую очередь в газетах и на радио, не забываем о возможностях Интернета. Хорошо себя показывает реклама на колесах, то есть реклама на бортах общественного транспорта. Желательно в штате компании иметь профессионального дизайнера, аэродизайн это целое искусство.

Кроме оформления помещения шарами можно в прайс лист включить такую услугу как доставка букетов из воздушных шаров, но для этого потребуется транспорт.

Подведем итоги, какая сумма вступления в этот бизнес:
- Материалы: шары - 200$ , веревки 100$ (50$), каркасы 100$ (50$), компрессор 150$ (100$)
- Персонал (з/п менеджеру, оформителю, бригадиру) 1200$ (400$)
- Реклама (объявления, пресса, интернет, телемаркетинг) 250$ (250$)
ВСЕГО: 2000$, но можно уложиться и в 1400$.
На аренду офиса не тратимся, так как заказы принимаем по телефону и весь бизнес может размещаться в жилой квартире.

Как видите сумма не такая значительная, конкуренция пока минимальная, но это пока.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас новая идея бизнеса:
Получи наличные из сада в бутылке

НОВЕЙШАЯ СУПЕРТЕХНОЛОГИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ РАСТЕНИЙ И ЗАРАБОТКА НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!

"Круглогодичный бизнес для молодых и не только! Синтез обычных вещей приводит к удивительным результатам!"

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ВЫРАЩИВАНИЮ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ В БУТЫЛКЕ! ПОКУПАТЕЛТ ОБОМЛЕЮТ ОТ ВОСТОРГА И ОТДАДУТ СВОИ НАЛИЧНЫЕ ЗА ЭТО ЧУДО!

Весьма прибыльный и довольно простой бизнес! При вложении 5000 рублей за МЕСЯЦ можно легко заработать 20 тысяч рублей, ЗА ГОД ПОЛУЧАЕМ - 240 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, СООТВЕТСТВЕННО! НЕПЛОХО, ПРАВДА!

В БУТЫЛКЕ МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ И ЦВЕТОЧНЫЕ РАСТЕНИЯ, АССОРТИМЕНТ ОЧЕНЬ ШИРОК!

Мы живём в России, где зимой настоящий букет праздников: Новый Год, день Святого Валентина, Татьянин День, 8 Марта, о Днях рождения мы и не говорим! А какой праздник без цветов для лучшей половины человечества?

ЦВЕТОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ "УХОДИТ НА УРА!" А ТАКОЙ ДИКОВИНКИ НЕТ ЕЩЁ В ПРОДАЖЕ!!! НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС!!!

ЕСЛИ ВАМ НЕ ЧУЖДО ПРЕКРАСНОЕ, А ЦВЕТЫ - ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СОЗДАЛА ПРИРОДА, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ НЕ ТОЛЬКО МОРАЛЬНОЕ, НО И МАТЕРИАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, ТО ЭТА КНИГА ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМА!!!

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В ЦВЕТОЧНЫХ МАГАЗИНАХ НЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
НИША СВОБОДНА! ТАК ЗАЙМИТЕ ЕЁ, ПОКА НЕ ПОЗДНО! СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ!!!

Любой цветочный магазин с радостью расширит свой ассортимент и розничные торговцы тоже не откажутся. Уже проверено и опробовано.

ПРИБЫЛЬ ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!

СТАНЬТЕ МОНОПОЛИСТОМ В ЭТОМ СЕГМЕНТЕ РЫНКА И УДАЧА К ВАМ ПРИДЁТ!!!

Конечно, ЦВЕТОЧНО - БУТЫЛОЧНЫЙ бизнес имеет свои секреты, но мы расскажем о них в своей книге! Мы на собственном опыте убедились - система работает, да ещё как!!! МОЖЕТЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ!

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ И ЗНАНИЯ! ОБЕЩАЕМ ОДНО: "ПРОГОРЕТЬ" НЕВОЗМОЖНО. А СКОЛЬКО РАДОСТИ ДОСТАВЛЯЕТ ЭТА РАБОТА!!!

- Мы расскажем Вам, как открыть своё дело
- С чего начать
- Как извлекать максимальную прибыль при минимальных расходах
- Как сформировать рынок сбыта

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Предварительные итоги:

- рентабельность 500%
- минимальные расходы
- лёгкий труд, приносящий радость, моральное и материальное удовлетворение
- не нужны специальные знания, достаточно изучить книгу
- необходимо только желание стать богатым!

Купив нашу книгу, Вы имеете возможность организационной и технологической поддержки автора.

Возьмите эту книгу и действуйте!
Женщины будут Вам бесконечно благодарны!!!
Вы сможете это!!!
ЖЕЛАЕМ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Хотите получить книгу "Получи наличные из сада в бутылке" ?

Тогда заходите на сайт www.tehnoidei.com.ru, в раздел "Получи наличные из сада в бутылке". На этой же странице представлено несколько фото.


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров, техники, изобретений, компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное