Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Гармоничный человек. Путь в Гармонию.


Управление - царица всех наук!

Выпуск 323      2018-04-21

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

 

 

Гармоничный человек

Путь в Гармонию

 

 

 

Доброго здравия всем.

 

Осенью прошлого года во время, когда начался конкурс "Лидеры России" меня пригласил в сообщество людей в интернете с таким же названием мой хороший виртуальный знакомый Герман Витрук. Сам конкурс, в общем, необычен для России, СМИ непрерывно о нём говорили, к тому же мой знакомый, освоитель КТУ, решил поучаствовать в этом конкурсе. На основании этого я и решил принять приглашение и поучаствовать в этом сообществе.

 

Первое, что я сделал в этом сообществе, повторил мой прогноз своему подопечному, по каким параметрам будет организован этот конкурс и кто вообще сможет в нём стать победителем. Если говорить предельно кратко, то конкурс был построен сугубо на менеджменте, а значит, от конкурсантов особо не требовалось быть творческой личностью, но требовалось много знать. Причём были задания, по которым эти знания нужно было вытащить из себя за очень короткое время. По сути проверялась способность быстро реагировать, как будто проходил отбор в спецвойска.

 

Так оно собственно и происходило, а по-другому и быть не могло, раз менеджмент теперь царствует в России. И это не только моё видение, так как в этом сообществе присутствовали люди, участвовавшие в этом сообществе и тоже отмечавшие, что по большому счёту творческие способности конкурсантов задействованы почти не были.

 

Конкурс прошёл, победителей наградили и разобрали кого куда, ну, а я в этом и сопутствующих сообществах остался. Потому и остался, что в них в подавляющем большинстве собрались люди вовсе не равнодушные к судьбе своего народа, своей Родины. А потому ищущие, выясняющие причины, по которым Россия прошла очень трудный для неё путь, а также ищущие выходы из существующей закономерности, по которой идёт Россия.

 

Какую главную проблему я и там обнаружил? А всё ту же, отсутствие у людей ясного и чёткого понимания сути управления. В этом сообществе, как и всюду, где я бывал, очень мало кто вообще заинтересовался КТУ, да и интерес их был очень поверхностный. Почему, спрашивается, ведь люди же не глупые, а, наоборот, преимущественно умные и творческие? А всё потому же, что эти вещи не входят в круг их понятий и они просто не верят, что языком КТУ можно описать любые процессы, порождаемые людьми. А если можно описать, следовательно, можно и применять. В общем, менеджменты застят глаза и всё тут.

 

Но капля камень точит, и я не оставляю надежду хотя бы до некоторых из них достучаться. Потому для этих сообществ я написал серию статей, которые, в общем, перекликаются с рассылками, которые я выпускал в прошлые годы.

 

Ну, а сейчас мысль пришла пригласить вас в эти сообщества, ссылку на первое, где я присутствую, я дал выше, а дальше сами разберётесь. А также хочу познакомить вас с этими статьями.

 

Первая из них, как и заведено у меня в курсе освоения КТУ, - мировоззренческая, так и называется, как заголовок этой рассылки "Гармоничный человек. Путь в Гармонию". Есть и такое там сообщество "По дороге в Гармонию". Остальные статьи обозначу в следующих рассылках.

 

Как говорят в народе, "повторение – мать учения", вот и вы освежите в памяти вопрос о гармонии человека. Если, конечно, это выберите. Будут вопросы – задавайте.

 

Всего доброго.

 

 

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛОК

Управление - это вам не менеджмент!

 


В избранное