Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Суть человеческого эго. Часть 1/1.1. Дополнение к введению.


Управление - царица всех наук!

Выпуск 329      2018-11-17

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

Суть человеческого эго

Часть1/1.1 Дополнение к введению

 

 

 

 

Здравствуйте, друзья.

 

Почти каждый из вас, ну, почти каждый, полагает, что он человек самостоятельный и живёт, как он хочет, как, впрочем, и я считал по отношению к себе в не таком уж и далёком прошлом. На самом же деле всё обстоит далеко не так.

 

Наверняка все знакомы с изречением Шекспира, что жизнь – игра, а люди в ней – актёры. Так вот большинство людей понимают это его изречение поверхностно, мол, ну, да, игра, а мы в ней роли играем. Причём ещё и гордятся тем, что понимают мысль Шекспира. А на самом деле?

 

Что такое есть актёр по своей сути, разве он самостоятелен? Ни в коей мере! Актёр намертво пристёгнут к сценарию и не может от него отклоняться. Импровизации в русле сценария у актёров, конечно, бывают, но не более.

 

Ну, а жизненные сценарии кто пишет? J Уж точно не тот, кто соглашается с тем, что он (она) – актёр. Следовательно, такие люди играют роли, им предписанные, в чужих сценариях, тем самым, по сути, являются марионетками сценаристов.

 

Более того, почти все люди живут в «масках», которые одевают в зависимости от отношений с теми или иными людьми и/или в зависимости от ситуаций. Даже с самими собою они в масках, ибо не умеют (даже не мыслят) говорить себе правду о себе самих.

 

А причина того, что подавляющее большинство людей, по сути, марионетки, как раз и кроется в их эго, которые буквально лепятся глобальными системами «воспитания и образования» именно с этой целью, чтобы люди были марионетками, послушными «винтиками» в их государственных машинах, которыми, по сути, очень легко управлять. Те же выборы во власть тому яркое свидетельство.

 

Я много раз говорил вам о правде, как таковой, о ступенях говорения правды, первая из которых сказать себе правду о себе самом (самой).

 

Вот и скажите себе правду о себе, ответив на вопросы: Вы счастливы? Вы своё предназначение, ради которого пришли в эту жизнь, знаете? А если даже и знаете в какой-то мере, вы по пути его реализации идёте? Вы вынуждены подстраиваться под ситуации, или вы осознанно управляете своею жизнью в достижении своих, подчёркиваю, своих целей, а не тех, которые вам кто-то назначает?

 

Сказали? И что, так и останетесь на своих «кругах» жизни, играя роли, которые вам кто-то назначил? Или, может быть, всё-таки возьмёте свои жизни в свои руки?

 

А чтобы осознанно жить, осуществляя своё предназначение, вам без осознания сути эго, в принципе не удастся, это просто невозможно! Разве что кто-то из вас «случайно» не идёт по пути реализации своего предназначения. Но это всего лишь редкое исключение из общего правила «играть предписанные роли». Но и им осознавать суть эго и осознанно управлять его проявлениями никак не помешает, а наоборот, их жизнь станет гораздо ярче.

 

И что же вам мешает принимать участие в этой рассылке, выполняя задания, которые я давал и буду давать? Что вы от этого потеряете?

 

Мешает эго, страх им вызываемый, а также «великие» сомнения, которые оно в вас побуждает. И терять вам нечего, страх не оправдается, ибо я не кусаюсь. J. Ну, а сомнения или полностью рассеются, или оправдаются, хотя это и исключено в отношении тех, кто до цели дойдёт. Многие ведь дошли, а вы что не способны? Тем более, что даже платить за это не придётся. J

 

Что касается страха, то те, кто его превозмочь не сможет, можете выполнять задания анонимно, просто назвав себя другим именем. Адреса же я без согласия человека не публикую. А если и публикую, то лишь в том случае, когда адрес находится в тексте письма и нет запрета его публиковать. Не вставляйте его в письмо, вот и вся «проблема».

 

И ещё одна моя рекомендация тем, кто всё-таки найдёт в себе смелость по этому пути пойти. Привлеките к этому делу своих самых близких и друзей. Сделать это нужно потому, что когда вы дойдёте до цели и приобретёте качественно новое мировоззрение, вам станет очень тяжело общаться со своими близкими и друзьями, ибо они перестанут вас понимать. Образно выражаясь, вы подниметесь на высокую «гору», с которой будет виден весь «ландшафт», а ваши близкие и друзья останутся в дебрях эго, значит, картины мира просто не станут совмещаться. Как не совмещается, например, образ стратегии кардинального реформирования системы ЖКХ России Вячеслава Гончарова (см. прошлую часть) с паразитическими образами этой системы у чиновников всех мастей, начиная с правительства.

 

Вот и вы станете видеть вокруг себя кучу возможностей, которую подавляющее большинство людей просто не в состоянии увидеть, вы на горе, а они в дебрях леса эго внизу. А работая над собою, вы рано или поздно, но откроете для себя своё предназначение, по которому далее и пойдёте по своим жизням, что и сделает вас счастливыми.

 

Так стоит это того, чтобы принять самое активное участие в этом деле, или пусть все катится по той роли, которую вы сейчас играете?

 

Выбор за каждым из вас, за вас его сделать никто в принципе не может, ибо принцип свободы воли Бог ещё не отменял. Хотя есть ли эта самая свобода воли у людей, которые играют предписанные им роли?

 

Бог в помощь сделать вам этот выбор.

 

Казалось бы, всё, что нужно, я уж сказал. Однако, для некоторых из вас мотивации маловато будет, да? J

 

Что ж, тогда чуть добавлю мотивации на чашу весов тем, кто так и не решается сделать правильный выбор. Для этого довожу до вашего сведения, с чем вы встретитесь на этом пути и что осознаете.

 

Если и это кому-то не поможет, то… Тому «лучше» оставаться на своём «круге» жизни, на котором он существует и будет существовать до самой смерти, и на котором, по сути, спит, исполняя роль, ему назначенную в обход его сознания.

 

Итак, обозначаю основные вехи пути, на котором каждый из вас узнает, узнав поймёт, поняв – осознает:

 

̶          узнает суть определений, как таковых, чтобы далее по жизни не слепо доверять мнениям других людей, в т.ч. и авторитетам, а во всем докапываться до сути вещей или процессов;

̶          обозначит линию старта в постижении сути человеческого эго, чтобы в конце пути увидеть себя самого в прошлом, а также понять, насколько изменилось его мировоззрение;

̶          узнает, насколько широко и противоречиво науки о человеке, а также люди вне этих наук, трактуют смысл слова эго. Узнает, что в свободном доступе определения этого слова (понятия) нет нигде.

̶          узнает и поймет, что на базе материализма проникнуть в суть эго – невозможно. Именно поэтому такого определения в социальных науках о человеке и их сообществ нет и быть не может;

̶          узнает в принципе о состоянии и жизнеощущении святых (просветленных) людей, что и примется нами за базу в дальнейших исследованиях самого (саму) себя. Гипотезу, которую он и будет проверять на собственной практике;

̶          увидит общую закономерность продуктивности работы своего ума в зависимости от того, в каком чувственном состоянии он находился при выполнении соответствующего задания, а также увидит самую общую закономерность работы своего (человеческого) ума;

̶          поймет, чем отличаются умные люди от мудрых;

̶          разберется с тем, каким образом испытываемые им чувства зависят от него самого;

̶          соприкоснетесь с реальным настоящим, иначе с самой РЕАЛЬНОСТЬЮ;

̶          заглянет за «границу» времени;

̶          узнаете «цену» прошлого и будущего, тем самым начнет соприкасаться с нашей гипотезой, с РЕАЛЬНОСТЬЮ.

̶          начнет осознавать, что есть настоящее на самом деле;

̶          начнет осознавать, что есть прошлое и будущее на самом деле и как они связаны с настоящим;

̶          начнет понимать, что есть его ум, и каково его истинное предназначение;

̶          начнет понимать, кто в «доме» хозяин. J

̶          осознает, что есть его ум, и каково его истинное предназначение;

̶          осознает, кто в «доме» хозяин. J

 

И, наконец, путём синтеза СВОЕГО внутреннего опыта, полученного в результате выполнения заданий, ОСОЗНАЕТ суть своего (человеческого) эго. В результате чего даст точно такое же определение сути человеческого эго, к которому ВСЕ приходили, независимо друг от друга и в разное время.

 

Следующую часть рассылки со вторым заданием выпущу на следующей неделе, имейте в виду для своего выбора.

 

Всем всего доброго.

 

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛОК

Управление - это вам не менеджмент!

 


В избранное