Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Суть человеческого эго. Часть 1/1.


Управление - царица всех наук!

Выпуск 327      2018-11-07

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

 

Суть человеческого эго

Часть1/1. Введение

 

 

 

 

 

Здравствуйте, друзья.

 

Давно мы не встречались – лето. Активность в такого рода занятиях в этот период года у всех падает, отмечено моим многолетним опытом, в том числе и у меня. Но теперь я закрыл дачный сезон и опять у «станка». J

 

В сентябре ко мне на дачу приезжал мой молодой друг, которого я ещё студентом брал к себе на работу, будучи директором предприятия, которое тогда вытаскивал из преднамеренного банкротства. Вот с тех пор и дружим на почве освоения Алексеем КТУ. При встречах мы много говорим на мировоззренческие темы, а также разбираем по «косточкам» его личные, предпринимательские и производственные проблемы.

 

И в тот раз всё происходило по проложенной колее, и мы остановились на проблеме низкой активности людей в мировоззренческой области. И вот тогда Алексей предложил мне заново поднять в рассылках проблему человеческого эго.

 

Многие из вас, друзья, кто давно читает мои рассылки, помнит, что я такую серию рассылок уже выпускал почти десять лет назад, начал в ноябре 2009 года и закончил в 2010 году. Тогда у меня ещё не было опыта проведения этого курса, меня, можно сказать, просто «заставили» сверху сесть и начать выпускать эти рассылки. J Сейчас же такой богатый опыт у меня уже есть, ибо я не только сопровождаю людей, начавших осваивать КТУ по пути проникновения в суть человеческого эго, но даже проводил в Москве в 2015 году очный семинар.

 

Естественно, что когда я понял, что мои подопечные при освоении ими КТУ потому не могут брать то, что я им давал при всём моём и их желании, что им не позволяет это сделать их эго, я и включил этот курс первым этапом в общий курс освоения КТУ. Естественно, что весь курс платный, а рассылки – бесплатные. J

 

Причём плата ежемесячная и зависит от уровня возможностей человека, ну, а сам этот процесс протекает у всех по-разному, некоторые с трудом за год укладывались, следовательно, сумма получалась не малая. Это происходило с теми, чьё мировоззрение в целом было материалистическим. Но уж год я эту рассылку выпускать не собираюсь, думаю, максимум за полгода уложиться.

 

Вот я и предлагаю использовать эту редкую возможность пройти этот курс бесплатно через рассылки. В рассылках я буду давать задания, а те, кто решится этот курс пройти, будут их выполнять и присылать мне отчёты в письмах. Лично им я, как правило, отвечать не буду, делать буду это в рассылках, выборочно помещая в них наиболее характерные ответы, как правильные, так и не правильные. Лично стану отвечать по своему выбору, если увижу старание человека, которому моя личная помощь будет нужна.

 

Сразу предупреждаю, что просто читать эти рассылки, даже запоминая правильные ответы, безполезно, вся моя практика этому свидетельство. Задания нужно выполнять лично, только таким образом в человеке появляется личный опыт, на основании которого он потом синтезирует суть СВОЕГО, значит, и человеческого эго.

 

Мой принцип, друзья, следующий: Я не хочу, чтобы вы мне верил, что бы я ни утверждал. Я хочу, чтобы каждое моё утверждение, которое будет в заданиях, вы проверяли собственной практикой жизни в наблюдении за собою.

 

С тех пор, как я выпустил ту серию рассылок, десятки людей в разное время и никак не связанные между собою, все пришли (если пришли) к одному и тому же ответу в виде определения сути человеческого эго. А раз так, следовательно, это определение – истинное. Оно истинное и потому ещё, что осознание сути своего эго позволяет человеку осознанно работать над собою, чтобы шаг за шагом повышать своё мировоззрение и тем самым освобождаться от пут своего эго.

 

Начну я этот «заочный» курс, как и очный, кстати, с утверждения, основанного на моих исследованиях и опыте, что мало кто из людей осознаёт, что такое есть определение чему бы то ни было Определение – это что? На этот вопрос кратко, как то и требуется от определения, мне ещё никто и ни разу ответ не дал.

 

А ещё я утверждаю, что в точных науках на все открытые человечеством законы мироздания, на его процессы и вещи, определения присутствуют. А вот в науках о человеке, о сообществах людей и отношениях между ними нет НИ ОДНОГО ОБОБЩЁННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ! Один лишь этот факт говорит об очень многом. Мне во всяком случае. J

 

Так что является определением, а что нет? Ну, а раз до сих пор никто мне определения определениям не дал, то с очень большой вероятностью можно считать, что вы тоже не дадите. А посему я вам его (определение определениям) даю.

 

Определение определениям. J

 

Определение – это совокупность необходимого и достаточного количества слов и символов, полностью раскрывающие суть вещи или процесса.

 

Определение – это не рассуждение, не мнение на заданную тему. В определении ровно столько слов и символов, сколько нужно, чтобы раскрыть суть вещи или процесса. Определение всегда работает, что означает, что его можно применить, получая одни и те же результаты.

 

Возьмите любое определение из точных наук, той же физики, то его можно при соответствующих условиях применить, и получить результат, который следует из определения.

 

Можно взять к примеру простой физический закон, отображаемый так называемым законом Архимеда. Если любое тело погрузить в жидкость или газ, то можно по вытесненному им веществу исчислить выталкивающую силу, которая будет одной и той же для заданного тела в определённых условиях, кто бы этот закон не проверял. Кстати, в корабельном деле и даже в самолётостроении этот закон (определение) всегда в ходу.

 

И так во всех вещах и процессах в точных науках. Кстати, "покопайтесь" в любых определениях из точных наук, нужно же вам на собственном опыте убедиться, что в них все в большой мере в порядке. Почему в мере? А потому, что человечество далеко не всё ещё о мироздании знает, как оно устроено. Вот в этих областях так же присутствуют мнения и рассуждения по той или иной гипотезе

 

А в общественных науках, так их в общем назовём, что присутствует?

 

Предварительное задание. Вот это вам и придётся установить. Можешь, кстати, использовать для исследования значимую для людей науку под названием психология. Психо – душа, логос – слово, получается речь должна идти о душе, а её-то как раз в современной психологии и нет. А у нас в курсе – будет. J

 

Берете из психологии любое утверждение и "накладываете" на него определение определениям. Если утверждение определению определениям соответствует, и если суть вам ясна и других утверждений нет, то это определение. Если же что-то из этого отсутствует, то это не определение, а лишь мнение, что означает, что суть не вскрыта.

 

Можете покопаться в любой другой науке, хоть в той же философии, хоть в социологии, хоть в экономике – ограничений нет. Найдите в любой такой науке хоть одно обобщённое определение.

 

А если не найдете? Тогда выходит, что все эти науки и не науки вовсе в истинном смысле этого слова, ибо нигде и ни одна суть той или иной существенной вещи, того или иного процесса в них, ‒ не раскрыты.

 

Кроме этого задания помыслите вот о чём. Если вы теперь знаете и вникли в смысл определения определениям, то тогда всегда сможете различать истину ли излагает тот или иной человек, что-то утверждая, или это всего лишь его мнение, отличное от других мнений на заданную тему.

 

Почему наш путь начинается именно с определений? А потому, чтобы вы изначально стремились к осознаниям сути всего того, с чем будете сталкиваться по жизни. А также потому, что в конце пути проникновения в суть эго, вам нужно будет дать определение сути человеческого эго.

 

Оно придёт из глубины самого себя тем, кто на самом деле своими ножками пройдёт этот путь, и будет точно таким, как и у всех, кто этот путь уже прошёл. По-другому с определениями и быть не может, на то оно и определение, чтобы суть вскрывать. А суть эго – одна, значит, и определение должно быть одним.

 

Принимайте решение и в путь. Счастливого пути, хотя лёгким он не будет, ибо эго будет яростно сопротивляться. Так было со всеми, исключений не было ни одного.

 

Но смелых духом это не должно пугать. Ну, а слабые духом останутся там же, где и находятся, так и будут ходить по установленному их эго «кругу» жизни.

 

Жду ваших писем неделю, потом выпушу рассылку с первым заданием. Ну, а кто опоздает или будет потом догонять, или так и останется на своём «круге» жизни. Так что не медлите, принимайте решение сразу.

 

П.С. (Послесловие по-русски, если вы забыли J). Это повтор рассылки, которую я выпустил 3 ноября. Однако, в связи с большим перерывом в выпусках рассылки, что-то там на Subscribe не «срослось», и далеко не все подписчики её получили. Вот я и делаю повторный выпуск, введя в текст некоторые изменения, не существенные по сути рассылки.

 

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛОК

Управление - это вам не менеджмент!

 


В избранное