Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Суть человеческого эго. Часть 1.


Управление - царица всех наук!

Выпуск 326      2018-11-18

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

Суть человеческого эго

Часть1. Введение

 

 

 

 

 

Здравствуйте, друзья.

 

Давно мы не встречались – лето. Активность в такого рода занятиях в этот период года у всех падает, отмечено моим многолетним опытом, в том числе и у меня. Но теперь я закрыл дачный сезон и опять у «станка». J

 

В сентябре ко мне на дачу приезжал мой молодой друг, которого я ещё студентом брал к себе на работу, будучи директором предприятия, которое тогда вытаскивал из преднамеренного банкротства. Вот с тех пор и дружим на почве освоения Алексеем КТУ. При встречах мы много говорим на мировоззренческие темы, а также разбираем по «косточкам» его личные, предпринимательские и производственные проблемы.

 

И в тот раз всё происходило по проложенной колее, и мы остановились на проблеме низкой активности людей в мировоззренческой области. И вот тогда Алексей предложил мне заново поднять в рассылках проблему человеческого эго.

 

Многие из вас, друзья, кто давно читает мои рассылки, помнит, что я такую серию рассылок уже выпускал почти десять лет назад, начал в ноябре 2009 года и закончил в 2010 году. Тогда у меня ещё не было опыта проведения этого курса, меня, можно сказать, просто «заставили» сверху сесть и начать выпускать эти рассылки. Сейчас же такой богатый опыт у меня уже есть, ибо я не только сопровождаю людей, начавших осваивать КТУ по пути проникновения в суть человеческого эго, но даже проводил в Москве в 2015 году очный семинар.

 

Естественно, что когда я понял, что мои подопечные при освоении ими КТУ потому не могут брать то, что я им давал при всём моём и их желании, что им не позволяет это сделать их эго, я и включил этот курс первым этапом в общий курс освоения КТУ. Естественно, что весь курс платный, а рассылки – бесплатные. J

 

Вот я и предлагаю использовать эту редкую возможность пройти этот курс бесплатно через рассылки. В рассылках я буду давать задания, а те, кто решится этот курс пройти, будут их выполнять и присылать мне отчёты в письмах. Лично я, как правило, отвечать не буду, делать буду это в рассылках, выборочно помещая в них наиболее характерные ответы, как правильные, так и не правильные.

 

Сразу предупреждаю, что просто читать эти рассылки, даже запоминая правильные ответы, безполезно, вся моя практика этому свидетельство. Задания нужно выполнять лично, только таким образом в человеке появляется личный опыт, на основании которого он потом синтезирует суть СВОЕГО, значит, и человеческого эго.

 

Мой принцип, друзья, следующий: Я не хочу, чтобы вы мне верил, что бы я ни утверждал. Я хочу, чтобы каждое моё утверждение, которое будет в заданиях, вы проверяли собственной практикой жизни в наблюдении за собою.

 

С тех пор, как я выпустил ту серию рассылок, десятки людей в разное время и никак не связанные между собою, все пришли (если пришли) к одному и тому же ответу в виде определения сути человеческого эго. А раз так, следовательно, это определение – истинное. Оно истинное и потому ещё, что осознание сути своего эго позволяет человеку осознанно работать над собою, чтобы шаг за шагом повышать своё мировоззрение и тем самым освобождаться от пут своего эго.

 

Начну я этот «заочный» курс, как и очный, кстати, с утверждения, основанного на моих исследованиях и опыте, что мало кто из людей осознаёт, что такое есть определение чему бы то ни было Определение – это что? На этот вопрос кратко, как то и требуется от определения, мне ещё никто и ни разу ответ не дал.

 

А ещё я утверждаю, что в точных науках на все открытые человечеством законы мироздания, на его процессы и вещи, определения присутствуют. А вот в науках о человеке, о сообществах людей и отношениях между ними нет НИ ОДНОГО ОБОБЩЁННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ! Один лишь этот факт говорит об очень многом. Мне во всяком случае. J

 

Так что является определением, а что нет? Ну, а раз до сих пор никто мне определения определениям не дал, то с очень большой вероятностью можно считать, что вы тоже не дадите. А посему я вам его (определение определениям) даю.

 

Определение определениям. J

 

Определение – это совокупность необходимого и достаточного количества слов и символов, полностью раскрывающие суть вещи или процесса.

 

Определение – это не рассуждение, не мнение на заданную тему. В определении ровно столько слов и символов, сколько нужно, чтобы раскрыть суть вещи или процесса. Определение всегда работает, что означает, что его можно применить, получая одни и те же результаты.

 

Возьмите любое определение из точных наук, той же физики, то его можно при соответствующих условиях применить, и получить результат, который следует из определения.

 

Можно взять к примеру простой физический закон, отображаемый так называемым законом Архимеда. Если любое тело погрузить в жидкость или газ, то можно по вытесненному им веществу исчислить выталкивающую силу, которая будет одной и той же для заданного тела в определённых условиях, кто бы этот закон не проверял. Кстати, в корабельном деле и даже в самолётостроении этот закон (определение) всегда в ходу.

 

И так во всех вещах и процессах в точных науках. Кстати, "покопайтесь" в любых определениях из точных наук, нужно же вам на собственном опыте убедиться, что в них все в большой мере в порядке. Почему в мере? А потому, что человечество далеко не всё ещё о мироздании знает, как оно устроено. Вот в этих областях так же присутствуют мнения и рассуждения по той или иной гипотезе

 

А в общественных науках, так их в общем назовём, что присутствует?

 

Предварительное задание. Вот это вам и придётся установить. Можешь, кстати, использовать для исследования значимую для людей науку под названием психология. Психо – душа, логос – слово, получается речь должна идти о душе, а её-то как раз в современной психологии и нет. А у нас в курсе – будет. J

 

Берете из психологии любое утверждение и "накладываете" на него определение определениям. Если утверждение определению определениям соответствует, и если суть вам ясна и других утверждений нет, то это определение. Если же что-то из этого отсутствует, то это не определение, а лишь мнение, что означает, что суть не вскрыта.

 

Можете покопаться в любой другой науке, хоть в той же философии, хоть в социологии, хоть в экономике – ограничений нет. Найдите в любой такой науке хоть одно обобщённое определение.

 

А если не найдете? Тогда выходит, что все эти науки и не науки вовсе в истинном смысле этого слова, ибо нигде и ни одна суть той или иной существенной вещи, того или иного процесса в них, ‒ не раскрыты.

 

Кроме этого задания помыслите вот о чём. Если вы теперь знаете и вникли в смысл определения определениям, то тогда всегда сможете различать истину ли излагает тот или иной человек, что-то утверждая, или это всего лишь его мнение, отличное от других мнений на заданную тему.

 

Почему наш путь начинается именно с определений? А потому, чтобы вы изначально стремились к осознаниям сути всего того, с чем будете сталкиваться по жизни. А также потому, что в конце пути проникновения в суть эго, вам нужно будет дать определение сути человеческого эго.

 

Оно придёт из глубины самого себя тем, кто на самом деле своими ножками пройдёт этот путь, и будет точно таким, как и у всех, кто этот путь уже прошёл. По-другому с определениями и быть не может, на то оно и определение, чтобы суть вскрывать. А суть эго – одна, значит, и определение должно быть одним.

 

Принимайте решение и в путь. Счастливого пути, хотя лёгким он не будет, ибо эго будет яростно сопротивляться. Так было со всеми, исключений не было ни одного.

 

Но смелых духом это не должно пугать. Ну, а слабые духом останутся там же, где и находятся, так и будут ходить по установленному их эго «кругу» жизни.

 

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛОК

Управление - это вам не менеджмент!

 


В избранное