Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи бизнеса для Всех!

  Все выпуски  

Идеи бизнеса для Всех! # 416.Выращивание мака.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите verdu@mail.ru

Лидирующий Форекс брокер: депозиты без ограничений (торговля от 0.1$), моментальное исполнение сделок, открытие счета за 2 минуты из любой точки мира, быстрый вывод заработанных средств подробнее >>
Секрет успеха в новейших технологиях! Индикаторы и стратегии:
http://fx-power.com/indicators/


А сейчас выпуск # 416
Выращивание мака

Речь, конечно, идет о пищевом (масличном) маке, оборот которого разрешен законами РФ.

Взяв пачку кондитерского мака, продающуюся в магазинах, нередко можно увидеть "выращено в Чехии, Турции". Почему не в России? Мак в России выращивать можно: наличие отечественных производителей и данные из специальной литературы доказывают это.

Интересен опыт Украины: до относительно недавнего времени мак не являлся популярной культурой, однако, начиная с 2000 года, началась пробная переориентация на данную культуру, и хозяйства начали получать небывалую прибыль (100-300% рентабельность). Для сравнения: в нашем регионе (Оренбургская область) самая высокая рентабельность среди основных сельхозкультур, согласно облстатежегоднику, была у подсолнечника = 79,3%.

В принципе, судя по данным, подсолнечник - это единственная культура в нашей области из основных выращиваемых, в которой перепады никогда не зашкаливают в отрицательную сторону, но даже эти рекордные 79,3% не сравнятся с украинскими минимальными 100% у мака (и это официальная статистика, известно, что фермеры не всегда раскрывают настоящую прибыль). Отметим, что украинцы, несмотря на возросшие посевы мака к 2002 году, могли удовлетворить только 10% своего внутреннего спроса, хотя уже тогда началась ориентация на российского потребителя.

Мак - хороший предшественник в севообороте, может убираться зерновым комбайном. Интересно, что в Германии добились весьма неплохих результатов в урожайности при посадке одновременно мака и моркови - это может сказаться на увеличении рентабельности. Более подробную информацию можно найти в специальной литературе или в интернете.

Автор : Булат , E-mail: Khaidarov@mail.ru

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А сейчас новая идея бизнеса :
Технология изготовления ворсовых ковров ручной работы

Для тех, кто хочет заняться делом и открыть производство на дому!

Вашему вниманию предлагается редкая возможность заочного обучения искусству ковроткачества в домашних условиях. Веками технология изготовления ковров ручной работы хранилась в глубокой тайне, да и в настоящее время предлагаемая информация очень скудна и не даёт возможности самостоятельно заняться этим очень интересным делом.

Нами же предлагается подробное описание технологии ковроделия с чертежами изготовления ковроткацких станков и инструментов для изготовления ковров, а также наглядными рисунками и фотографиями.

Все необходимые приспособления и инструменты довольно легко изготовить в домашних условиях при минимальных навыках столярного и слесарного дела. Чертежи на инструменты и приспособления прилагаются.

Вы сможете своими руками создать единственный и неповторимый ковёр, который будет являться вашей гордостью. Все усилия и средства, которые Вами будут затрачены, очень быстро окупятся, так как авторский ковёр ручной работы это не какой- то ширпотреб и стоит хороших денег. Не обязательно изготовлять большие ковры, можно делать и небольшие изделия типа настенных панно, сувенирных ковриков, ковровых кошельков, косметичек, сумочек и.т.д.

Возможности здесь неограниченны и всё зависит от Вашей выдумки и фантазии. Вы можете заниматься этим делом просто для себя, а можете открыть своё дело, что в наше время является очень заманчивым, тем более что состоятельных людей у нас в стране предостаточно, а коврам ручной работы перепроизводство не грозит и рынок неограничен.

Немаловажным фактором является то, что данное производство не требует больших территорий и может быть открыто на дому. В нём могут участвовать домработницы, пенсионеры, инвалиды, дети, что является очень благим делом при создании новых рабочих мест. Возможности в этом виде деятельности огромны и всё зависит только от Вас. Успехов Вам!!!

Один квадратный метр ковра ручной работы среднего качества стоит до 400$. Выбор за Вами.

Предлагем Вашему вниманию перечень занятий по ковроткачеству:
1.Введение.
2.Классификация ковров и ковровых изделий.
3.Художественное оформление ковров.
4.Краткая классификация волокнистых материалов.
5.Искусственное волокно,шелк,хлопок.
6.Первичная обработка шерсти,виды пряжи.
7.Крашение.
8.Подготовительные процессы ковроткачества.
9.Ковроткацкие станки.
10.Ковровый инструмент.
11.Строение ткани ковровых изделий.
12.Виды узлов в ворсовых коврах.
13.Плетение кромок в коврах.
14.Техника намотки основы на станок.
15.Расчёт материала на основу и ворс.
16.Изготовление технического рисунка для ворсовых ковров.
17.Техника и технология изготовления ворсового ковра.
18.Техника ткачества махровых ковров.
19.Общие сведения о размерах ковров,плотности,номере пряжи,высоте ворса и весе ковров.
20.ГОСТы на ворсовые ковры ручной работы.
21.Виды брака и способы их устранения.
22.Колорирование.
23.Уход и чистка ковров.
24.Угары пряжи.
25.Отделка ковров.
26.Норма выработки.

О сырье

У большинства людей, прежде чем начать заниматься ковроделием возникает вопрос, где взять сырьё? В наше время можно купить практически любую пряжу, как на основу, так и на ворс. Если купить пряжу проблематично, то можно найти массу старых отслуживших свой срок вещей, которые можно использовать для изготовления ковров.

Это старые поеденные молью кофты, свитера, рейтузы, пледы и.т.д. которые можно распустить и применить для ворса предварительно подержав над паром для выравнивания пряжи. Можно также использовать свою самодельно спряденную и окрашенную пряжу. На изготовление ворсового ковра идет не полнометражная пряжа без разрывов, а пригодны даже обрывки пряжи длиной до 3 сантиметров. Пойдёт пряжа окончательно потерянная для изготовления других изделий из неё. Надеемся, что проблем с сырьём у Вас не возникнет.

Хотите получить технологию “Изготовление персидских ковров” ? Тогда заходите на сайт http://www.tehnoidei.com.ru , в раздел “Изготовление персидских ковров” или по прямой ссылке http://www.tehnoidei.com.ru/kover.shtml



Автор курса:
Сергей Васильев

Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное