Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клуб Медиа-Магнатов!:: О проекте


Интернет-газета "Клуб Медиа-Магнатов!"
www.klublub.ru

    ...форум...        ...вакансии...

Знакомимся :)

Здравствуйте. Это первый выпуск интернет-газеты «Клуб Медиа-Магнатов!» Меня зовут Вадим Карабинский.

Проект, который я предлагаю всем нам вместе запустить, грандиозен. Поэтому я рад, что вы подписались :)

Так как не все читатели со мной знакомы, то я расскажу немного о себе, а потом изложу суть проекта.

Обо мне

Вот что написано обо мне на сайте тренингов в Карелии http://www.mselga.ru/tren/leader/karabinskiy

Карабинский Вадим Александрович

«Если честно, то на сегодня сказать о себе нечего. Раньше я был ведущим семинаров в разных городах, автором книги о питании, руководителем Дистанционной Школы Своего Дела, основателем различных проектов, создателем СМИ и прочее.

Сегодня я просто человек, который, как и все ищет своё счастье. Кое-что нашёл – этим и хочу поделиться с вами. Мне это очень сильно помогло – вся жизнь изменилась, отношение людей, я сам, моё отношение к людям, к миру, к Богу. Надеюсь, что вам это тоже поможет»

Вадим Карабинский :: klubmm@mail.ru

Статьи про мой опыт:

Основные проекты:

1.                  Поселение на оз. Крюково в Карелии

2.                  Газета «Клуб Любителей…» - www.klublub.ru  

3.                  Тут Все Свои! – www.TutVseSvoi.ru  

4.                  Дистанционный Курс Школы Своего Дела - www.shsd.ru/about/dk/  

5.                  Система Управления Проектами Школы Своего Дела – www.dadj.ru  

6.                  Семинары «Освобождение мысли на 9 дней» - www.mselga.ru

.

.

Думаю, этого достаточно. Далее о проекте.

О проекте

Цитирую тексты из других рассылок.

Как быстро создать свой маленький бизнес?

Идея газеты тиражом 100 млн.

Своя газета тиражом 999 человек.

Сначала история, которая сократит рассказ раз в 10.

.

Год назад один депутат в Петрозаводске рассказал о своём опыте предвыборной компании.

Каждый месяц дома на собственном компьютере он верстает газету формата А3. Публикует только новости своего округа, в котором он депутат (что построили, где починили, кого выбрали). Затем он на свои деньги (около 1000 рублей) печатает газету тиражом 999 экземпляров (газета тиражом до 1000 регистрации не требует).

Лично за пару дней разносит её по ящикам своих избирателей. Жители видят своего депутата в своих подъездах, здороваются с ним и понимают, что их избранник в курсе их проблем. Они доверяют ему.

Мораль - его переизбирают уже лет 10. Предвыборная компания стоит 1000 рублей в месяц.

Тогда я подумал 2 мысли.

1.      Да так же любой человек может стать политиком!

2.      Почему он не научился на этом зарабатывать?

.

.

Сейчас я понимаю, что такую газету может создать любой человек. 1500-2000 рублей в месяц - для большинства это не деньги. Верстать газету можно и в MS Word, а разносить - в рабочее время.

Так же я понимаю, что, имея собственное СМИ, можно легко создать бизнес. Чтобы убедиться в этом, возьмите любую газету вашего города и представьте, что вы можете писать в неё всё что угодно. Вы сможете на этом заработать? Сколько?

Когда я думал над тем, что бы я делал, имея свою газету, то сходу придумал несколько простых вариантов маленького бизнеса и один крупного. Конечно, идеи бизнеса зависят от того, где вы живёте, чем занимаетесь, какие у вас увлечения, какие ресурсы доступны. Поэтому попробуйте придумать свои варианты заработка.

Как быстро создать свой маленький бизнес? Продолжение.

Чувствую, что «огорошил» этой идеей с газетами тиражом 999 экземпляров. Как-то неожиданно, не совсем понятно, что делать и одновременно слишком просто, чтобы быть правдой :). Потому и описываю проект по частям, что рассказывать то и нечего: бери и делай.

Но, продолжим. Выше я описал пример предвыборной компании стоимостью 1500-2000 рублей в месяц. В основе – газета тиражом 999 экземпляров.

Я понял, что такая газета нужна очень многим. У каждого из нас есть увлечение/хобби/любимое дело. Создав, таким образом, газету можно начать самовыражаться и легко создать клуб единомышленников. Та же газета может служить основой для любого небольшого бизнеса.

Что конкретно я предлагаю?

Шаг №1

Начните самовыражаться. Каждому, кому есть что выразить, я предлагаю начать издавать свою газету. Любите золотых рыбок? Назовите газету "Клуб любителей золотых рыбок". Для начала тираж - 1000 штук, периодичность раз в месяц. Печатайте там любые свои материалы, которые хотите, чтобы прочитали люди и обязательно новости своего района.

Я бы, например, создавал газету «Клуб Начинающих Предпринимателей».

Через 2-3 выпуска вас будет знать весь район.

§         Вашу газету будут ждать

§         О вас будут говорить

§         Вас начнут узнавать

§         Девчонки и мальчишки ваши :)

§         Люди со схожими интересами захотят с вами познакомиться

§         У вас появятся собственные рекламные площади

§         Местные предприниматели увидят в вас интерес

Шаг №2

Начните зарабатывать. Способов сотни. Вы сами их найдёте. Например, продавайте золотых рыбок :)

Или, предложив владельцу местного магазина подарков вместе с вашей газетой разнести его листовку за пару тысяч рублей, вы окупите тираж на этот и следующий выпуски. Найдя 2-х рекламодателей, ваша газета начнёт приносить прибыль.

И ещё раз настоятельно советую взять любую газету, и представить, что она ваша. В неё вы можете писать всё что захотите. Как можно зарабатывать, имея свою газету? Составьте список идей и постоянно пополняйте. Когда их будет штук 50-100, выберите самую сильную.

Шаг №3

Создайте клуб любителей… того, чего вы любите. Начните встречаться, знакомиться, тусоваться, отдыхать вместе итд. Но это неглавное. Главное заразить ещё 10 человек идеей своих газет. Нужно чтобы в своих районах они начали выпускать свои "тысячники".

У вас появится команда. А общий тираж достигнет 10.000. Такой тираж, который выходит регулярно и популярен среди жителей, интересен большинству рекламодателей.

Шаг №4

Совершенно естественно теперь зарегистрировать общегородскую газету, создать возможность подписки и начать доставлять каждому жителю 2 газеты. Снаружи лист тысячника из его района, внутри вкладка общегородского десятитысячника.

Даже не занимаясь поиском рекламы, вкладывая всего 1000-2000 рублей в месяц, вы получите собственное СМИ. Расширяя клуб, увеличивая команду, вы теперь можете развивать газету до любого тиража. Вы можете охватить весь город, а потом регион.

Шаг №5

Подобные газеты будут создаваться во всех крупнейших городах России. В каждом городе база рекламодателей есть, сеть распространения есть, команды предпринимателей есть. Логично теперь зарегистрировать и начать распространять общероссийскую газету.

Читатель по подписке или в свой почтовый ящик будет получать 3 вложенных друг в друга газеты: общероссийскую, городскую и местную.

Общую газету будут формировать создатели газет, их читатели и члены клубов с помощью голосований на сайте www.klublub.ru. Там же они смогут организовывать сообщества, выкладывать там лучшие материалы, спорить, тусоваться. Организовано будет на подобие www.MySpace.com – один из первых по посещаемости в мире и www.TutVseSvoi.ru.

Это может сделать каждый, у кого есть дома, на работе или у друзей компьютер, пара свободных дней и тысяча рублей в месяц. Не нужно быть предпринимателем, иметь опыт переговоров, не нужно преодолевать себя. Наоборот, медленно, но верно вы станете успешным предпринимателем, причём "с нуля" (1000 рублей в наше время не деньги).

Стратегия на 1 год, которую я вам предлагаю:

1.     Сверстать и распространить первых 3 номера.

2.     Заработать первую тысячу долларов на газете (найдя рекламодателей или продавая свой товар/услуги) - следующие 3 номера

3.     Организовать клуб единомышленников

4.     Создать команду 10 человек

5.     Выйти на общий тираж 10.000

6.     Зарегистрировать общегородскую газету

7.     Охватить весь город

8.     Охватить свой регион

9.     Зарегистрировать общероссийскую газету

Сомнения, мнения, критика

Ваши письма – это самое ценное, что у меня есть! По ним я определяю, что непонятно читателю, что он хочет ещё узнать, в чём сомневается, что ему не нравится. Так и по проекту собственных газет прошу вас присылать свои мнения, замечания, пожелания мне на klubmm@mail.ru

P.S. Уже не первый отзыв пришёл

.

Добрый день, Вадим!

Идея с газетой на 100% рабочая.

Сам примерно по этой схеме запустил бизнес. Правда, издаю не газету, а журнал - "Медицинский рынок. Тюменская область". Начинал 6 лет назад с черно-белого издания на 8 страниц. Правда я сразу нашел рекламодателей (повезло) и журнал сразу приносил прибыль.

Распространяю по медицинским учреждениям и организациям (больницы, медсанчасти и т.п.) бесплатно. То, что выбрал это направление, достаточно случайно, я не медик и до этого с медициной связан не был. Мой друг - врач натолкнул на эту мысль.

Постепенно журнал стал с полноцветной обложкой и вставками в середине. Количество черно-белых страниц не менее 16. Рекламодатели со всех регионов России. Конечно, еще есть куда развиваться и в количестве страниц и в количестве полноцветных страниц. Над этим сейчас и работаем. :)

И конечно один из вопросов это представители в регионах, т.к. в основном все рекламодатели из других регионов.

С уважением и пожеланием успехов, Андрей Денисов

  • РА "ТюменьМедиаСервис"
  • "Мы помогаем бизнесу находить больше клиентов!"
  • Журнал "Медицинский рынок. Тюменская область"
  • www.medrinok.info
  • тел./факс: (3452) 59-32-34, 24-78-07
  • Тюмень, ул. Таймырская, 72, оф. 424
  • Почтовый адрес: 625048, г. Тюмень, а/я 2422
  • E-mail: medrinok@sibtel.ru, medrinok@land.ru, tms@tyumen.ru
  • ICQ: 462-406-076.

.

Ребята, не сомневайтесь. Своя газета – это чумовая идея! Используйте её по максимуму, пока вы первые, кто о ней узнал.

  • Газета тиражом 10.000 в 10 городах – общий тираж 100.000 – команда 100 человек – реальная задача на ближайший год.
  • Газета тиражом 100.000 в 1000 городах – общий тираж 100 млн. – команда 10.000 человек.

Клуб Медиа-Магнатов!

На сегодня в клубе более 1400 кандидатов (общее количество подписчиков на рассылку «Клуб Медиа-Магнатов!» на 3-х серверах). Начав действовать такой командой, мы можем охватить всю Россию (и не только) очень быстро. Пригласите подписаться на рассылку тех, кого вы хотите видеть в своей команде.

P.P.S. А вас приглашаю в форум – http://tutvsesvoi.ru/index.php?do=list&catID=212

Вадим Карабинский :: klubmm@mail.ru





В избранное