Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальные способы заработка в домашних условиях Переработка вторсырья в пластмассу.


Информационный Канал Subscribe.Ru


РАСКРЫТЫ СЕКРЕТЫ
УНИКАЛЬНЫХ АВТОРСКИХ
ТЕХНОЛОГИЙ


Здравствуйте, уважаемый подписчик рассылки

Переработка вторсырья в пластмассу.

Хочу предоставить Вашему вниманию одну интересную технологию...
Всем известно, что самодельные пластмассы применяют для изготовления всевозможных елочных игрушек фигурных подставок под экспонаты, барельефов, скульптурных фигурок и т.п. Эти пластмассы льют в формы и просто лепят из них различные поделки, как из пластилина. Они полностью заменяют папье-маше, но более прочны и долговечны. Из пластмасс на тканевой основе делают всевозможные футляры и корпуса. Все эти пластмассы не требуют дефицитных материалов и просты в изготовлении.
1 рецепт:
бумажная масса (сухая) 5 вес.ч,
клей столярный (сухой) 25,
мел тонкопросеянный 60,
глицерин 2,5,
этиловый спирт 3,5,
охра (сухая) 1.

Бумажную массу заливают свежеприготовленным столярным клеем. Помешивая, вводят мел, глицерин, спирт и охру. Массу тщательно перемешивают 30-40 минут. Готовая масса не должна прилипать к рукам. Полученная пластмасса хорошо льется в формы, и после высыхания не дает большой усадки и трещин. Она пригодна и для лепки.
2 рецепт:
древесные опилки мелкопросеянные 10,
клей столярный (сухой) 6,
мел тонкопросеянный 4.
Сухие компоненты перемешивают и заливают свежеприготовленным столярным клеем. Для придания пластмассе водоупорности и пластичности в нее добавляют 0,5 - 10 вес.ч. натуральной олифы. Столярный клей иногда заменяют казеиновым - его готовят так:

Сухой казеиновый клей 25в.ч. разводят в 100 в.ч. воды. Воду подливают в клей небольшими порциями, непрерывно помешивая, и доводят до однообразной, без крупинок массы. Но есть недостаток у столярного и казеинового клея, это загнивание. Чтобы его не было нужно добавлять различные антисептики:
формалин (3 в.ч на 1000 в.ч клея),
салициловой кислоты (40 на 100),
буры (10 на 1000),
борной кислоты (20 на 100). 


Для приготовления пластмассы по 2 рецепту применяют не загнивающий и довольно хороший по качеству клей, который делают из столярного:
В 200г воды растворяют 60г сахара, нагревают почти до кипения и добавляют 15г гашеной извести. Тщательно перемешивают и оставляют отстояться, затем жидкость осторожно сливают, чтобы не взмутить осадок. В полученной жидкости замачивают 120 г плиточного столярного клея. Затем жидкость сливают, а клей распускают в водяной бане.

3 рецепт:
- древесные опилки мелкопросеянные 6 вес.ч.,
- магнезит каустический 4,
- хлористый магний 4,7.

Древесные опилки смешивают с магнезитом и заливают раствором хлористого магния (для получения раствора хлористого магния с уд.весом 1,2 растворяют 400-450 г технического хлористого магния в 1л воды) Пластмасса очень быстро твердеет, выделяя некоторое количество тепла, поэтому ее необходимо сразу поместить в форму. После застывания пластмасса приобретает твердость камня, но при этом она хорошо обрабатывается; пилится, сверлится и обтачивается. Самодельные пластмассы на основе ткани (их еще называют самодельные текстолиты) применяют для изготовления всевозможных футляров, корпусов, конструкций и т.д. Они представляют собой тканевую основу, пропитанную каким-либо клеем с небольшим количеством наполнителей. Небольшие поделки делают на основе пришедшего в негодность трикотажа, склеивая слои столярным клеем с добавлением олифы или клеем на основе сахарно-известкового раствора.

 

МЫ ПРИНОСИМ КРАСОТУ

Неформальное объединение творческой интеллигенции Владивостока
http://bims.webrabota.com

 

Технологии для малого бизнеса.

1. Чертежи оборудования для изготовления изделий методом холодной ковки
2. Технология изготовления исскуственного мрамора
3. Технология изготовления облицовочного камня
4. Технология изготовления жалюзи
5. Технология флокирования
6. Технология изготовления бензина

Всё для того что бы вы смогли быстро и с минимальными затратами начать
свой собственный, высокодоходный бизнес.
Узнай подробности на

 http://technologii.net/technologii/technologii.htm

 

 

 

Другие идеи и технологии

 Copyright 2004-2005, Николай Смирнов. Все права защищены.
Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт webrabota.com и со ссылкой на автора материала (указание автора и его сайта)


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.tech.webrabota
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное