Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости корпоративного управления в России.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Минсвязи дали время на подготовку необходимых для отрасли нормативных актов

[16.11.2004]

Правительство перенесло на более позднее время сроки подготовки Министерством информтехнологий и связи нормативных актов, предусмотренных законом “О связи”. Аналитики считают, что задержка отрицательно скажется на развитии рынка, хотя признают, что министерство идет навстречу его участникам.

Новый закон “О связи” вступил в силу с января этого года. Но для того, чтобы он заработал в полную силу, правительство должно принять еще 35 подзаконных актов. По графику, утвержденному правительством в декабре 2003 г., большинство из них отраслевое министерство должно было подготовить в I-III кварталах 2004 г. Но в марте началась административная реформа, в ходе которой Минсвязи было упразднено, а затем, в мае, было воссоздано как Мининформсвязи. При этом из прежнего министерства были выделены несколько отдельных структур.

В результате подготовка нормативных актов, необходимых для эффективной работы отрасли, затянулась. У сотовых операторов стал возникать дефицит номерной емкости, а производители оборудования начали испытывать трудности с ввозом своей продукции в Россию. “Из-за отсутствия правил сертификации новые модели мобильных телефонов официально появлялись на российском рынке с задержкой в два-три месяца, что привело к активизации серого рынка”, — отмечает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. А на прошлой неделе сенаторы упрекнули министра информационных технологий и связи Леонида Реймана в том, что министерство срывает график подготовки проектов подзаконных актов.

Статья






С другими новостями и аносами Вы можете ознакомиться на сайте http://www.corp-gov.ru

Все права защищены (c) 2000-2002. Ассоциация по защите прав инвесторов


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.news.corpgov
Отписаться

В избранное