Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С кризисом будут бороться в его эпицентре


Мировой Финансовый кризис -
Новости экономики


новостная рассылка
С кризисом будут бороться в его эпицентре
23.10.2008. Вести. Евгений Попов

Саммит, посвящённый проблемам финансового кризиса, пройдёт 15 ноября в Вашингтоне. Об этом накануне сообщила пресс-служба Белого дома. На встрече соберутся представители так называемой "большой двадцатки". Москва приветствовала решение о проведении саммита и уже подтвердила своё участие.

Саммит, идея которого принадлежит Франции, состоится 15 ноября в Вашингтоне. Как выразился Саркози, он намерен добиться "искоренения пороков современного капитализма", ориентированного на краткосрочные прибыли. Сделать это будет явно нелегко, ведь такие операции - это столпы, на которых стоит Wall Street. Тем не менее, этот саммит - большой прорыв в борьбе с кризисом. Впервые у крупнейших экономик мира появилась возможность договориться о том, как с этим кризисом бороться, причем в эпицентре этого кризиса - в США, о чем, конечно, Джорджу Бушу еще не раз напомнят.

Саммит пройдет в Вашингтоне через 11 дней после президентских выборов в Соединенных Штатах. В Белом доме уже заявили, что приглашают к круглому столу и того кандидата, который на этих выборах победит. Несмотря на это, первую скрипку будет играть администрация Джорджа Буша, ведь или Обама, или Маккейн сменят его на посту лишь в январе 2009 года. Кстати, оба кандидата идею проведения саммита поддержали. У каждого из них есть свой план выхода из кризиса. Единственное, что в январе Обама может денонсировать соглашения, подписанные Бушем, тем более, что Джордж Буш является чуть ли ни самым главным врагом кандидата от демократов.


В избранное