Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аналитика от экспертов Инвестиционной группы "УНИВЕР"


ООО «УНИВЕР Капитал»

21 августа 2013

Ежедневный обзор фондового рынка "УНИВЕР Капитал"

    

Внешний фон на сегодняшний день умеренно негативный.
Цена на нефть марки Brent стабилизировалась на уровне в $109,5.
Динамика на заокеанских площадках сменилась с отрицательной на разнонаправленную. DJI потерял около 0,05%, в то время как остальные американские индексы закрылись в скромном плюсе. Однако, это нельзя является сильным позитивным сигналом. Продолжают снижаться цены на фьючеры, что является негативным симптомом для других торговых площадок.
Торги в Азии также закончились разнонаправленно. Япония растет на фоне ослабляющейся йены. Снижаются Гонконг и Корея. В целом рынки АТР потянули вниз акции строительных компаний, а также предстоящая публикация протокола заседаний ФРС США.
Суверенный спрэд на Россию вновь остался без серьезных изменений и составляет 141 б.п.
Сегодня, как ожидается, будут опубликованы финансовые результаты следующих компаний: Heineken NV, Hewlett-Packard Co, Lowe's Cos. Inc., Target Corp, Toll Brothers Inc.
Ожидаем публикации данных по продаже домов на вторичном рынке США, а также протокол заседания ФРС от 30-31 июля уже после торговой сессии.
Открытие торгов на российском рынке ознаменовалось скромным минусом, который в короткие сроки был отыгран до позиций минувшей пятницы. К сожалению рынок пока не получает позитивных импульсов как со стороны других площадок, так и со стороны статистики. По всей видимости, рынок сегодня все же будет снижаться до позиции в 1360 б.п. по ММВБ до конца торгового дня. Публикуемая сегодня статистика из США окажет влияние только на завтрашние торги, а медленно дешевеющая Brent не сможет удержать отечественную площадку от снижения.
Alliance Oil Company и Номос-Банк опубликуют финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2013 г. соответственно.
 

 

 

 

 

 

 

 

Анонс событий

4-я ежегодная конференция

БЭК-ОФИС И ОПЕРАЦИОННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТАХ

10-11 октября 2013 г., Москва

 Современные условия работы финансовых институтов  требуют смещения акцентов со стратегии экстенсивного роста к стратегии повышения эффективности и прибыльности бизнеса, соответствию ужесточающимся требованиям регуляторов. В этой связи, все большее значение приобретают проекты по оптимизации банковских бизнес-процессов, направленные на повышение операционной эффективности

4-я ежегодная конференция С5 «Бэк-офис и операционная эффективность в финансовых институтах» предоставит Вам уникальную возможность оценить перспективы увеличения прибыльности Вашей организации путем модификации и оптимизации процессов бэк-офиса

По вопросам выступления с презентацией:
Мария Винокурова
Tel: + 44 (0) 20 7878 6943
m.vinokurova@C5-Online.com

По вопросам регистрации делегатского участия и информационного партнерства:
Карина Кусова
Tel: +44 (0) 20 7878 6956
marketing@C5-Online.com

По вопросам спонсорской поддержки:
Татьяна Паркинсон
Tel: +44 (0) 20 7878 6907
t.parkinson@C5-Online.com

Новости группы "УНИВЕР"

21.08 10:43 УК «УНИВЕР Менеджмент» заняла лидирующее место по доходности пенсионных накоплений за всю историю 
13.08 11:35 ИК «УНИВЕР Капитал» вошла в ТОП-15 рэнкинга крупнейших инвестиционных компаний по брокерским оборотам по итогам деятельности в 1 квартале 2013 года 
06.08 15:45 Инвестиционная компания «УНИВЕР Капитал» вошла в ТОП-25 по объему клиентских операций за Июль 2013 года 

 

Новости ПБК ЦСКА Москва

15.08 17:24 Дмитрий Коршаков будет выступать за «Красный Октябрь» 
12.08 18:50 Команда, мечты которой сбылись 
05.08 10:51 Думайте сами, решайте сами 

 

© 2013 ООО «УНИВЕР Капитал»

г. Москва, Пресненская набережная, д.10, блок Б, 18 этаж

Телефон/факс: (495) 792-55-50

Сайт: www.univer.ru, электронная почта: univer@univer.ru

Схема проезда

Доводим до Вашего сведения, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, подготовлена на основании открытых источников, является      мнением аналитиков, и все риски от решений, принятых на основании данного обзора, ложатся исключительно на инвестора.


В избранное