Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аналитика от экспертов Инвестиционной группы "УНИВЕР"


ООО «УНИВЕР Капитал»

28 августа 2013

Ежедневный обзор фондового рынка "УНИВЕР Капитал"

    

Внешний фон на сегодняшний день умеренно негативный.
Нефть торгуется чуть дешевле $117 за баррель Brent. Заявление администрации Б. Обамы о возможной атаке сирийских повстанцев в ближайшие дни дает сильный импульс ценам, несмотря на то, что, по данным СМИ, забастовки в портах Ливии прекращены и поставки нефти оттуда продолжаются.
Американские индексы продолжают негативно реагировать на набирающий обороты конфликт в Сирии. Основные индексы просели к значениям предыдущей недели. Сентябрьские фьючерсы не демонстрируют единой динамики в течение последних нескольких дней. На основании этого можно сделать вывод, что игрокам за океаном как минимум тяжело предвидеть ситуацию даже в масштабе ближайших дней.
Торги в Азии вновь закончились в красной зоне. Причина всё та же: эскалация конфликта в Сирии. Индексы АТР вернулись к двухмесячным минимумам.
Суверенный спрэд на Россию сократился на 8 б.п. и стабилизировался на уровне в 154 п. на текущий момент.
Корпоративная отчетность зарубежных компаний сегодня публиковаться не будет.
Открытие российского рынка произойдет одновременно с публикацией индекса доверия потребителей в Германии. Данный индекс традиционно оказывает умеренное влияние на европейскую валюту. Однако, мы рекомендуем обратить более пристальное внимание на выступление главы ЦБ Англии по поводу монетарной политики. В завершении торгового дня будет о индекс подписанных контрактов на вторичном рынке жилья в США. Несмотря на важность сегодняшней статистики, будет верным заметить, что при сложившейся ситуации на Ближнем Востоке, стоит большее внимание уделять геополитическим новостям, так как они будут иметь наиболее резкое воздействие на торговые площадки.
Сильная статистика из Европы, высокая цена на нефть - все это продолжает поддерживать российский рынок от сильного снижения на фоне неблагоприятной обстановки на других emerging markets. Отечественный рынок, который открылся сегодня в -0,1% по ММВБ, по всей видимости, ожидает умеренное снижение до конца торговой сессии до уровне в 1760 пунктов. Технический взгляд на фоне текущих событий отходит на второй план, поэтому выход в свет информации об изменениях на Ближнем Востоке и США может усилить медвежий тренд.
Финансовые результаты за первое полугодие по МСФО представят следующие российские эмитенты: Сбербанк, ФСК ЕЭС, Фармстандарт, М.Видео.
 

 

 

 

 

 

 

 

Анонс событий

Налогообложение финансовых инструментов в финансовых институтах и корпоративном секторе России
 
3-я ежегодная конференция

28-29 ноября 2013, Москва


 
Действующие правила налогообложения, практика применения  трансфертного ценообразования, позиция государственных органов и сложившаяся судебная практика продолжают вызывать вопросы при квалификации, определении налоговой базы и уплате налогов по целому ряду финансовых инструментов. Проблемы с правильностью расчёта и уплаты налогов актуальны как для финансовых институтов, так и для корпоративного сектора. Финансовые институты и их клиенты должны придерживаться одной и той же трактовки налогового законодательства и  квалификации ценных бумаг, займов ценными бумагами, операций РЕПО и деривативов.

За дополнительной информацией:

По вопросам выступления в качестве докладчика:
Мария Винокурова
Tel: +44 (0) 20 7878 6943
m.vinokurova@c5-online.com

По вопросам делегатского участия, маркетинга и информационного сотрудничества:
Анастасия Вязовая
Tel: +44 (0) 20 7878 6930
a.vyaz@C5-Online.com

По вопросам развития бизнеса:
Татьяна Паркинсон
Tel: +44 (0) 20 7878 6907
t.parkinson@C5-Online.com

Новости группы "УНИВЕР"

28.08 10:42 01 сентября 2013 года открывается интервал ИПИФ «УНИВЕР – Фонд товарного рынка» 
21.08 10:43 УК «УНИВЕР Менеджмент» заняла лидирующее место по доходности пенсионных накоплений за всю историю 
13.08 11:35 ИК «УНИВЕР Капитал» вошла в ТОП-15 рэнкинга крупнейших инвестиционных компаний по брокерским оборотам по итогам деятельности в 1 квартале 2013 года 

 

Новости ПБК ЦСКА Москва

27.08 13:22 Плюс год к истории! 
25.08 18:45 Воронцевич не поможет сборной 
15.08 17:24 Дмитрий Коршаков будет выступать за «Красный Октябрь» 

© 2013 ООО «УНИВЕР Капитал»

г. Москва, Пресненская набережная, д.10, блок Б, 18 этаж

Телефон/факс: (495) 792-55-50

Сайт: www.univer.ru, электронная почта: univer@univer.ru

Схема проезда

Доводим до Вашего сведения, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, подготовлена на основании открытых источников, является      мнением аналитиков, и все риски от решений, принятых на основании данного обзора, ложатся исключительно на инвестора.


В избранное