Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аналитика от экспертов Инвестиционной группы "УНИВЕР"


ООО «УНИВЕР Капитал»

27 августа 2013

Ежедневный обзор фондового рынка "УНИВЕР Капитал"

    

Внешний фон на сегодняшний день умеренно негативный.
Нефть вновь торгуется чуть дешевле $111 за баррель Brent. Накаляющая обстановка в Сирии и Египте продолжит удерживать цены на текущем уровне.
На торговых площадках за океаном вновь преобладают медвежьи настроения. Обострение конфликта на Ближнем Востоке, неясность планов по поводу лимита госдолга США – всё это добавляет негативных импульсов не только для американских, но и для зарубежных фондовых индексов. Рост цен на индексные фьючерсы сменился снижением, что традиционно является негативным сигналом как для американских, так и для других площадок.
Торги в Азии закончились в красной зоне. Продолжающееся усиление японской йены заставило скорректироваться многие акции японских компаний. Кроме того достаточно сильно просели акции компаний-ритейлеров.
Суверенный спрэд на Россию сократился на 8 б.п. и стабилизировался на уровне в 154 п. на текущий момент.
Корпоративная отчетность зарубежных компаний сегодня публиковаться не будет.
В ходе сегодняшних торгов будет публиковаться важная статистика из Германии и США. Ежемесячные индексы деловых настроений и ожиданий способны вызвать достаточную волатильность на рынке, однако здесь мы не ожидаем серьезных отклонений от прогнозных значений. К концу торговой сессии будет опубликован индекс доверия потребителей в США. Этот индекс традиционно оказывает умеренное значение на торги.
Не получив поддержки от других площадок, российский рынок продолжил корректироваться вниз. Мы ожидаем сегодня снижения к уровню поддержки в 1370 пунктов по ММВБ, которое, вероятно, перейдет в краткосрочный флэт, разворот вверх при котором сегодня маловероятен.
Финансовые результаты за первое полугодие по МСФО представят ТМК и РАО ЭС Востока. Башнефть опубликует отчетность за 2К2013 по МСФО.
 

 

 

 

 

 

 

 

Анонс событий

Комплаенс и экономические преступления в финансовых институтах

26-27 Сентября 2013

Форум «Комплаенс и экономические преступления в финансовых институтах» является выпуском из уникальной серии форумов С5 по анти-коррупции, глобальным экономическим санкциям, противодействию отмыванию денег и мошенничеству

Предстоящий Форум соберет ведущих комплаенс-специалистов крупнейших международных и российских кредитных организаций, страховых компаний, инвестиционных компаний и фондовой биржи, а также юристов и консультантов, позволив Вам услышать их экспертное мнение, а также воспользоваться беспрецедентной возможностью для делового общения.

Приходите и узнайте:

  • Каковы тенденции и перспективы развития законодательной базы в сфере противодействия отмыванию денег и финансирования терроризма в России
  • Как построить систему комплаенс процедур в России в соответствии с законом США «О раскрытии иностранных счетов для целей налогообложения» (FATCA)
  • Как идентифицировать клиентов, их представителей и выгодоприобретателей при осуществлении AML процедур, в том числе в оффшорных юрисдикциях
  • Практические рекомендации по выявлению моделей и сценариев мошеннических схем в рамках ПОД/ФТ
  • Методы и процедуры контроля операций категории клиентов - «Публичные должностные лица»

Регистрация:

·         Email: registrations@c5-online.com

·         Website: www.c5-online.com/BDR

·         Tel: +44(0) 20 7878 6888 

Новости группы "УНИВЕР"

21.08 10:43 УК «УНИВЕР Менеджмент» заняла лидирующее место по доходности пенсионных накоплений за всю историю 
13.08 11:35 ИК «УНИВЕР Капитал» вошла в ТОП-15 рэнкинга крупнейших инвестиционных компаний по брокерским оборотам по итогам деятельности в 1 квартале 2013 года 
06.08 15:45 Инвестиционная компания «УНИВЕР Капитал» вошла в ТОП-25 по объему клиентских операций за Июль 2013 года 

 

Новости ПБК ЦСКА Москва

25.08 18:45 Воронцевич не поможет сборной 
15.08 17:24 Дмитрий Коршаков будет выступать за «Красный Октябрь» 
12.08 18:50 Команда, мечты которой сбылись

© 2013 ООО «УНИВЕР Капитал»

г. Москва, Пресненская набережная, д.10, блок Б, 18 этаж

Телефон/факс: (495) 792-55-50

Сайт: www.univer.ru, электронная почта: univer@univer.ru

Схема проезда

Доводим до Вашего сведения, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, подготовлена на основании открытых источников, является      мнением аналитиков, и все риски от решений, принятых на основании данного обзора, ложатся исключительно на инвестора.


В избранное