Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аналитика от экспертов Инвестиционной группы "УНИВЕР"


ООО «УНИВЕР Капитал»

22 августа 2013

Ежедневный обзор фондового рынка "УНИВЕР Капитал"

    

Внешний фон на сегодняшний день умеренно негативный.
Цена на нефть остается стабильной. Вчерашняя статистика из США не внесла серьезных изменений, и сентябрьский фьючерс на баррель Brent торгуется по $109,5.
Динамика на заокеанских площадках за прошедшие сутки не изменилась. Шестую сессию подряд DJI продолжает снижаться. Неопределенность в четких сроках сворачивания стимулирующих мер со стороны американского регулятора не добавляет оптимизма игрокам. Цены на индексные фьючеры демонстрируют рост, что может являться вероятным положительным сигналом к выходу из красной зоны для американских индексов.
Фондовые индексы в Азии снизились в ходе торгов. Японский Nikkei потерял около 0,6%, в то время как китайские индексы удержались в плюсе на уровне в 0,1% благодаря сильным статистическим данным по деловой активности в перерабатывающей промышленности.
Суверенный спрэд на Россию вновь остался без серьёзных изменений и составляет 141 б.п.
В календаре корпоративных отчетностей на сегодня значится только Fortescue Metals Group Ltd.
Ожидаем публикации еженедельных данных по первичным заявкам на пособие по безработице в США. Там же, ближе к концу торгов, будет опубликован индекс опережающих экономических показателей.
Открытие торгов на российском рынке вновь ознаменовалось минусом, который был быстро отыгран. К сожалению, зарубежные площадки и макростатистика на данный момент не поддержали отечественный рынок для закрепления текущих позиций. По всей видимости, сегодня на рынке будет преобладать боковой тренд, который может смениться в ходе публикуемых финансовых результатов российскими эмитентами. Стабилизировавшаяся цена на Brent и дешевеющий рубль также являются сдерживающими факторами роста для рынка российских акций.
Сегодняшний день сможет порадовать игроков большим объемом финансовых результатов российских эмитентов по МСФО за 1 полугодие 2013 года. Сегодня ожидаются данные по следующим компаниям: ФосАгро, Распадская, группа Кокс, Московский кредитный банк. Кроме того, ожидаются финансовые и операционные показатели за 2к2013 года по МСФО от Ростелеком. Во второй половине дня, после открытия американских торгов, вероятен разворот рынка вверх. Рекомендуем спекулятивные покупки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости группы "УНИВЕР"

21.08 10:43 УК «УНИВЕР Менеджмент» заняла лидирующее место по доходности пенсионных накоплений за всю историю 
13.08 11:35 ИК «УНИВЕР Капитал» вошла в ТОП-15 рэнкинга крупнейших инвестиционных компаний по брокерским оборотам по итогам деятельности в 1 квартале 2013 года 
06.08 15:45 Инвестиционная компания «УНИВЕР Капитал» вошла в ТОП-25 по объему клиентских операций за Июль 2013 года 

 

Новости ПБК ЦСКА Москва

15.08 17:24 Дмитрий Коршаков будет выступать за «Красный Октябрь» 
12.08 18:50 Команда, мечты которой сбылись 
05.08 10:51 Думайте сами, решайте сами 

 

© 2013 ООО «УНИВЕР Капитал»

г. Москва, Пресненская набережная, д.10, блок Б, 18 этаж

Телефон/факс: (495) 792-55-50

Сайт: www.univer.ru, электронная почта: univer@univer.ru

Схема проезда

Доводим до Вашего сведения, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, подготовлена на основании открытых источников, является      мнением аналитиков, и все риски от решений, принятых на основании данного обзора, ложатся исключительно на инвестора.


В избранное