Прогноз фондового рынка от сайта "Русский трейдер"
Фондовый рынок на пятницу
Протоптавшись три дня на уровне SP 900 Америка наконец не выдержала стабильности и решила, что уровень высоковат. Локальный диапазон, как и следовало ожидать, был разорван сильным движением - от нашего закрытия на 7% вниз. Азия, конечно, последовала за Штатами, так что ждем на открытии нашего рынка солидного гэпа вниз.
Последние пару дней кто-то упорно задирал наш рынок вверх, несмотря на в целом нейтральный внешний фон. Есть опасение, что после резкого открытия вниз эти покупки могут начать сбрасывать. В общем, пятница может оказаться довольно неприятной для тех, кто на этой неделе соблазнился идеей новогоднего ралли и зашел в позиции.
Но в целом, если посмотреть среднесрочно, мы просто возвращаемся с верхней границы среднесрочного диапазона, ММВБ 640, которую мы так и не обновили, куда-то в середину. Так же как и Америка, кстати, можно даже соответствие провести, их локальный диапазон SP 800-900 примерно соответствует нашему ММВБ 550-650, и вероятно если пробои границ произойдут, то будет это одновременно. Тем более, что рынки в целом возвращаются к нормальной для себя модели поведения боковик-движение-боковик. В общем, теперь среднесрочно
имеем сформированный за месяц ценовой канал с крепкими, проверенными на прочность верхними границами, который вряд ли нас выпустит куда-нибудь до Нового Года.
Сайт "Русский трейдер": http://www.russian-trader.ru/