Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс предстоящего выпуска аналитического еженедельника "Коммерсантъ-Власть"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Обзор газеты "Московская правда"

за 26 апреля 2005 года

"Весенний макияж". (1-я и 2-я полосы).

Пришла весна, сошел снег, и выяснилось, что со столичных магистралей исчезли "зебры". Дорожники считают, что виноваты автомобилисты и резкие перепады температур, а водители считают, что для разметки проезжей части надо использовать более долговечные и качественные материалы. Кто прав? В этом пыталась разобраться Елена Наташкина.

* * *

"Дарю. Целую. Твой фюрер". (1-я - 2-я полосы).

В Мытищах восстанавливают яхту, которую Гитлер подарил Еве Браун. Ради этого судна изменили проект реконструкции Дмитровского шоссе! Знатоки утверждают, что после ремонта многократная рекордсменка - "Богиня утренней зари" - еще не раз покажет в гонках корму молодым "новорусским" конкурентам. Подробности - в материале Екатерины Головиной.

* * *

"Салютный залп из тысяч стволов". (1-я и 2-я полосы).

Выбирать композиции победных салютов в этом году будет компьютер. Выстрелить в честь праздника доверено пяти тысячам стволов, в том числе и 63-летним старушкам "ЗИС". Любопытные детали - в материале Ирины Валерьевой.

* * *

"Безвозмездная охрана". (2-я полоса).

Уследить за порядком в столице милиция, увы, не в состоянии. Нужны помощники. Вскоре на 700 пунктах охраны общественного порядка, как выяснил Валерий Львов, начнут работать добровольцы с солидными полномочиями. Специальное постановление уже подписано мэром.

* * *

"Отупеть можно!" (2-я полоса).

Набирая на компьютере текст или отправляя короткие сообщения с мобильного телефона, человек тупеет. К счастью, восстановить умственные способности можно, но для этого, подчеркивает Авдотья Ромашкина, надо прекратить вредные занятия!

* * *

"Как стать врачом за четыре года?" (3-я полоса).

В российских медвузах готовят докторов по 110 специальностям, а в Европе - по четырем базовым направлениям. Однако у нас диплом педиатра можно заработать за 6 лет, а в Европе - за 11. Так чья система лучше? Об этом, как рассказывает Виола Егикова, спорили специалисты.

* * *

Сегодня выходят приложения "Интеллект", "Московская перспектива", "Книга в Москве", "Спорт-МП".

Телефон дежурной бригады - 259-40-64.

Ведущий редактор Татьяна Калинина.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.rbc.435
Отписаться

В избранное