Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс предстоящего выпуска аналитического еженедельника "Коммерсантъ-Власть"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Обзор газеты "Московская правда"

за 27 апреля 2005 года

Трансагентство. Стр. 1 - 2.

В доморощенной школе гипноза вас могут усыпить на всю жизнь.

На днях в Московскую службу спасения позвонила женщина и рассказала о том, что накануне ее 25-летняя дочь подверглась глубокому гипнозу. В результате девушка стала вести себя совершенно неадекватно. Сначала она то и дело беспричинно поднимала телефонную трубку, смотрела на нее и клала на место, а затем и вовсе закрылась в квартире. Подробнее - материале Елены Наташкиной.

* * *

Сентябрь уж близится. Стр. 1 - 2.

Дети не дождутся летних каникул, а взрослые думают о новом учебном годе. Вопрос о подготовке к нему обсуждался на заседании правительства Москвы.

Руководитель Департамента образования Любовь Кезина начала свое выступление с результата пробного экзамена по русскому языку в форме ЕГЭ, который сдавали 17,5 тысячи школьников-добровольцев. 54% ребят сдали его на пять и четыре, 5% - получили двойки. Подробнее - в статье Валентины Семененко.

* * *

Честь вам, солдаты Победы. Стр. 1.

В большом зале московского правительства на Новом Арбате представители ветеранской общественности столицы в канун празднования 60-летия Великой Победы встретились с мэром Москвы, членами правительства города, депутатами. Подробнее - в материале Нины Баталовой.

* * *

Время в анютиных глазках. Стр. 1.

Цветочные часы на Поклонной горе заведут 30 апреля.

Поначалу озеленители боялись, что из-за неблагоприятных погодных условий не смогут высадить растения. Однако вчера стало известно, что часы "зацветут" строго по графику - в день торжественного открытия сезона фонтанов. Подробнее в заметке Ксении Алениной.

* * *

Булыжник - орудие монтера. Стр. 1.

График посещения Красной площади и Мавзолея Ленина перепишут. Как - покажет время.

Изменения в стандартное расписание вносятся в связи с подготовкой и празднованием годовщины Победы и будут действовать до 13 мая - дня завершения демонтажа всех праздничных конструкций. Вопрос об открытии и закрытии прохода на Красную площадь будет решаться ежедневно, и график станет варьироваться в зависимости от проведения тех или иных мероприятий. Об этом сообщил начальник Центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны РФ Сергей Девятов. По его словам, "подобные ограничения введены для безопасности экскурсантов во время установки декораций и инженерного оборудования для телетрансляции праздничных мероприятий". Подробнее - в материале Екатерины Балабановой.

* * *

Не сойти бы с рельсов, господи! Стр. 2.

В начале мая в зале ожидания Белорусского вокзала откроется храм.

Белоснежное здание с золочеными куполами, которое разместится прямо в помещении вокзала, будет небольшим - 6,5 метра в высоту и 13,5 метра в длину. Сводчатый потолок из гипсокартона побелили и украсили росписью и лепниной, а в проеме стены установили кованые двери. Кафедру для свершения богослужений сделали из мрамора. В ближайшие дни над храмом поднимутся кресты. Подробнее - в заметке Екатерины Балабановой.

Также в номере выходит приложение к "МП" "Столичный криминал".

Ведущий редактор Майя ЕГОРУНИНА.

Контактный телефон 259-40-64.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.rbc.435
Отписаться

В избранное