Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс предстоящего выпуска аналитического еженедельника "Коммерсантъ-Власть"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Обзор газеты "Московская правда"

за 28 апреля 2005 года

Везде чужие Стр. 1, 2

В России тоже завелись яппи. Они молоды, образованны и целеустремлены. Они умеют отдыхать и веселиться. В отличие от американских яппи, которые думают только о зарабатывании денег, российские еще и о судьбе страны беспокоятся. Но жить в такой стране, какой они ее видят, не хотят. И готовы имигрировать в Америку.

* * *

Воины-тени Стр. 1, 2

В столице тысячи людей, застрявших между армией и гражданкой. От военного ведомства они получают минимум денег, но на службу не ходят. Устроиться на нормальную работу тоже не могут - не выданы необходимые "гражданские" документы. А уйти в отставку нельзя - лишишься права на положенное жилье. А основная проблема в этом. В итоге, людей с огромным опытом, в том числе и боевым, приперли к стенке. Только в Москве ждут решения Минобороны несколько тысяч профессиональных военных. Но их терпение может иссякнуть...

* * *

Иконы пишут лазером Стр. 1

В пасхальную ночь на стенах храма Христа Спасителя развернется небывалое шоу. С началом праздничного богослужения на внешние стены храма при помощи лазера начнут проецировать световые изображения икон и фресок VI - XVIII веков. Показ будет сопровождаться православными песнопениями Страстной седмицы в исполнении хора Андреевского монастыря.

* * *

Воскресенье будет в понедельник Стр. 1

В праздничные дни изменяют график работы электрички и магазины. Что касается пригородных поездов, то на майские праздники они будут развозить пассажиров следующим образом: 29 апреля и 6 мая - по расписанию пятницы, 30 апреля, 1, 7, 8 мая - по расписанию субботы, в понедельники 2 и 9 мая - так же, как в воскресенье, 3 и 10 мая - по обычному графику.

Торговля тоже отметит праздники: 1, 2, 8 и 9 мая продовольственные и булочные будут снабжать нас едой в режиме выходного дня. Несъедобные товары будут продаваться лишь там, где администрация магазина заставит продавцов работать. Московские рынки будут функционировать по расписанию, установленному их дирекцией и согласованному с префектурой округа.

* * *

Знай наших! Стр. 5

В Москве прошла 9-я Международная олимпиада "Интеллект". В ней участвовали только победители интеллектуального марафона, который проводится ежегодно в России и странах ближнего зарубежья.

В финале олимпиады участвовали 247 школьников, призовые места заняли 30 ребят. Отрадно, что в шестерке абсолютных чемпионов - пятеро юных москвичей: Света Чернова, Вика Киселева, Саша Коломиец, Петя Верховец и Андрей Ионов.

* * *

Сегодня в номере выходят приложения "Всемирная мозаика", "Мегаполис"..

Ведущий редактор Елена Бодриенко.

Контактный телефон - 259-40-64.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.rbc.435
Отписаться

В избранное