Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс предстоящего выпуска аналитического еженедельника "Коммерсантъ-Власть"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Обзор газеты "Московская правда"

за 20 мая 2005 года

"В России объявилась третья беда". (1-я и 2-я полосы).

Академия наук бурлит. Выступавшего на Общем собрании РАН министра образования и науки Андрея Фурсенко освистали. Эта реакция - свидетельство того, как накалились страсти. Ученые протестуют против вранья и реформирования, планы которого "вынашиваются под ковром". Подробности рассказывает Виола Егикова.

* * *

"ЦСКА сработал на десять баллов". (1-я и 12-я полосы).

Оценивая игру российской команды в финале Кубка УЕФА, Георгий Морозов отмечает: "Наша главная черта - умение побеждать не благодаря, а вопреки". А собеседники комментатора подчеркнули: в Лиссабоне родилась победа, которая стала яркой вехой в истории нашего футбола. ЦСКА победил по делу!

* * *

"Джедай живет напротив". (1-я и 2-я полосы).

Поклонником "Звездных войн" Сергей Гончаров стал почти тридцать лет назад. Он стал джедаем, потому что превыше всего ставит справедливость. Подробности - в материале Елена Наташкиной.

* * *

"Пляжная" клептоманка. (1-я полоса).

Едва познакомившись на отдыхе с блондинкой, солидный бизнесмен настолько расслабился, что доверил ей свои вещи и побежал за напитками... По возвращении на пляж девушку своей мечты не застал. Оказалось, она коллекционирует кошелькти, мобильники и прочие "сувениры" - они напоминают ей о кавалерах. Воровку, сообщает Мария Бойцова, удалось задержать.

* * *

"Хозяйку угнали вместе с авто". (1-я полоса).

Спасти машину и ее хозяйку удалось благодаря суперсовременной противоугонной системе. Разбойники автомобиль увели, однако умная техника тут же принялась транслировать все их разговоры в салоне милиционерам. Любопытные детали приводит Надежда Андреева.

* * *

Сегодня выходят приложения "Квартирный вопрос", "Музыкальная правда".

Телефон дежурной бригады - 259-40-64.

Ведущий редактор Татьяна Калинина.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.rbc.435
Отписаться

В избранное