Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АгроМир (отраслевые события)

  Все выпуски  

Анонс мероприятий АПК ___Выпуск № 13 от 24.06.2009


Анонс мероприятий АПК

Оперативно о самом важном

Выпуск № 13 от 24.06.2009

«Золотая Нива-2009» - событие аграрной Кубани

На территории выставочного центра «Подшипник-Экспо» завершила свою работу IX Международная сельскохозяйственная выставка «Золотая Нива- 2009» - важнейшее событие аграрной жизни Краснодар-ского края.

Организаторами мероприятия стали: Министерство сельского хозяйства РФ, Администрация и Департамент Сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Администрация Усть-Лабинского района, Группа компаний «Подшипник».

В церемонии официального открытия приняли участие: Заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Сорокин Н.Т, Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Езубов А.П., Первый заместитель Законодательного Собрания Краснодарского края Петренко И.М., Руководитель департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Лобач И.А., Глава Администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Мячин И.В., Председатель Совета директоров Группы компаний «Подшипник» Квиткин Д.В.

Участниками выставки, проходившей с 14 по 16 мая 2009 года, стали 307 компаний из 40 регионов России , стран ближнего и дальнего зарубежья (Германии, Италии, Швеции, США, Франции, Польши, Украины, Белоруссии и др.) На площади в 36 530 м2 были представлены свыше 500 самых современных образцов сельскохозяйственной техники и оборудования, банковских, лизинговых и страховых услуг для АПК, селекционных достижений и новейших разработок в области растениеводства и животноводства.

За время работы выставку посетили более 14 000 человек. Основной процент посетителей составили руководители и специалисты хозяйств, профильных вузов и НИИ. В мероприятиях приняли участие представители региональных министерств и ведомств из 25 субъектов РФ. Организованные группы специалистов прибыли из Волгоградской, Саратовской, Самарской, Челябинской, Ростовской областей, Северо-Кавказских республик, а также республик Башкортостан, Татарстан. Информационную поддержку выставки осуществляли более 50 информационных изданий по всей России.

В рамках деловой программы выставки состоялся ряд презентаций, конференций, семинаров и форумов. Ключевыми событиями деловой программы стали: краевой семинар-совещание « Основные задачи инженер-ной службы АПК края на период уборки урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур в 2009 году», Заседание Совета Кубанской ассоциации крестьянско- фермерских хозяйств «Южнороссийский фермер».Не менее важным и полезным для практических специалистов мероприятием стал Аграрный форум, включивший в себя ряд конференций и семинаров по современным агротехнологиям . На них обсуждались перспективы развития соеводства в России, современные способы хранения зерна, представлялись инновационные технологии микроэлементного питания в растениеводстве, обсуждались вопросы повышение рентабельности сельхозпроизводства с применением современной техники в условиях кризиса. Организаторы выставки уделили особое внимание теме ресурсосберегающих технологий. Большой интерес у специалистов сельхозпредприятий региона вызвали темы: «Технология no-till в мире. Современное состояние и перспектива» и «Особенности применения нулевой обработки почвы на Юге России».
В рамках выставки состоялся ряд крупных бизнес-встреч: Съезды дилеров Группы «Газ»и ПО «Гомсельмаш» (р. Беларусь), а также были подведены итоги конкурса «Лучший молодой специалист АПК в ЮФО».

Стоит отметить, что только на «Золотой Ниве» участники и гости выставки имеют уникальную возможность ознакомится с инновационными технологиями сельскохозяйственного производства и ресурсосберегающего земледелия не только в теории, но и на практике.

16 мая на поле партнёра выставки Агрохолдинга «Кубань» прошел традиционный День Поля, вот уже 5 лет пользующийся неизменной популярностью у аграриев. В этом году было зарегистрировано свыше 3 000 посетителей. Большинство их них руководители и специалисты районов, сельскохозяйственных предприятий и главы крестьянско-фермерских хозяйств ЮФО.

На площади в 100 гектар были представлены 94 единицы с/х техники, продемонстрировавшие кормозаготовку, пахоту и чизелевание, дискование, предпосевную обработку почвы, сев и внесение удобрений, опрыскиватели. Участниками полевой демонстрации стали 35 компаний, 11 из которых являются эксклюзивными дилерами зарубежных производителей и 9 крупными российскими производителями сельхозтехники.

С уверенностью можно сказать, что мероприятие послужит отличной платформой для продвижения современных агротехнологий и принятия правильного инвестиционного решения для развития агробизнеса.

Все фотографии с прошедшей выставки «Золотая Нива-2009» вы можете увидеть на сайте http://www.niva-expo.ru

Журнал «АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность»

http://www.agropress.ru


Отзывы участников выставки:

Олег Александров, компания АМАКО:

«Выставка в очередной раз нас приятно удивила. Отмечу, что посещаемость для нас - это решающий аргумент при выборе выставочных мероприятий. Мы отдаем всегда предпочтение тем устроителям выставок, которые обеспечивают хорошую явку посетителей. И у «Подшипник-Экспо» в этом большой опыт. Атмосфера, которая царит на «Золотой Ниве» располагает к деловому, неформальному общению, не как на многих паркетных выставках в Москве.

Поскольку в вашем регионе находится много наших клиентов, у нас появляется великолепная возможность встретиться с ними, узнать их нужды, проблемы и сообща решить, наметить планы на будущее. По итогам первых двух дней работы выставки у нас есть хорошие результаты. Так, по скромным подсчетам мы продали как минимум 5 единиц техники. И очень радует, что обратно не придется вести. Техника сразу пойдет на поля в хозяйства.

Хочется отметить, что очень большим спросом пользуется не только техника, представленная компанией АМАКО, но и технологии, живой интерес к которым проецируется на технику. Так, для работы по технологии No-Till, представленной на нашем семинаре для специалистов АПК южных регионов, мы экспонируем модель пневматической сеялки. Она вызывает большой интерес, как у крупных сельхозпроизводителей, так и у малых форм хозяйствования.

Хочу отметить профессионализм, с которыми работают устроители выставки. Пусть не все так гладко, ведь идеальных выставок не бывает, но за такой короткий срок ими сделано многое. Хотел выразить благодарность директору ВЦ Александре Щербаковой и её команде. И, конечно, вашему журналу, как генеральному информационному спонсору. В нынешней большой явке посетителей и участников есть и заслуга вашего журнала и лично Евгения Викторовича Тушинского, генерального директора, которого я очень уважаю. И связываю большие надежды на дальнейшее сотрудничество».

Начальник отдела маркетинга компании ТЕХНОКОМ — Новикова Елена:

«О мероприятии я узнала, побывав на выставке «Золотая Нива-2008» в качестве посетителя, и еще тогда решила, что наша компания должна участвовать в ней в следующем году. ТЕХНОКОМ на выставке «Золотая Нива-2009» смог решить множество задач: найти новых партнеров и клиентов, продемонстрировать новинки техники, рассказать об услугах компании, изучить рынок. Порадовала, несмотря на плохую погоду, и активность посетителей. Благодарим организаторов за хорошую подготовку выставки и желаем эффективного развития».

Наумов Андрей Викторович, заместитель генерального директора, компания «Лилиани&К», г. Ростов-на-Дону:

«В выставке мы участвуем первый раз. Честно говоря, положительно удивлен отличной посещаемостью. Думал, что объем самой выставки и количество посетителей будет меньше, чем на других общеизвестных выставках, Для меня «Золотая Нива» - это открытие. И хотел бы в следующем году посетить это мероприятие. Конечно, организаторы здесь постарались, привлекли столько людей, столько фирм. Молодцы».

Верхоломов Евгений Иванович, директор ООО «Гера», производство молочных фильтров тонкой очистки, г. Воронеж:

«Не смотря на то, что выставка не совсем нашего профиля, мы довольны, так как уже в первый день заключили ряд серьезных контрактов с хозяйствами Краснодарского края. Выставка организована отлично, она не уступает московским. Все стенды, техника грамотно и удачно расставлены, много посетителей, настроение приподнятое. Считаю, что «Золотая Нива» удалась».

Даунов Адам Черимович, генеральный директор ООО «Вадерштадт» г. Краснодар:

«Первый день выставки, хоть и дождливый, был результативным для нас по деловым отношениям, стенд посетили довольно серьезные клиенты. Сама выставка сделала большой шаг вперед. Зная, как она выглядела пять лет назад, могу сказать, что сегодня – это ощутимый прогресс. Здесь работают профессионалы. Поэтому пожелаю только роста «Золотой Ниве».

Перегудова Екатерина Владимировна, директор по маркетингу, компания «Биокомплекс», г. Москва:

«Выставка «Золотая Нива» всегда отличается огромным количеством представленной сельскохозяйственной техники и оборудования, и нынешний год не стал исключением. Компания «Биокомплекс» также представила свои самые последние разработки в области переработки и утилизации навоза. Ввиду того, что выставка проходит в одном из ведущих аграрных регионов России большое количество аграриев могут ее посетить практически без отрыва от своих хозяйств. В рамках выставки специалисты компании «Биокомплекс» имели возможность провести несколько выездных консультаций для руководства животноводческих комплексов по проектированию, строительству и оснащению систем переработки и утилизации навоза на хозяйствах, расположенных неподалеку».

Переклицкая Анастасия Николаевна, исполнительный директор ОАО «СпецМеталРесурс», г. Волгоград:

«Выставка в целом хорошая, даже не смотря на кризис. Атмосфера рабочая. За первый день работы наш стенд посетили делегации из Новороссийска, Саратова, Самары, Чебоксар и других регионов. Организаторы молодцы! Оперативная подготовка, много информации о проведении выставки, задействовано большое количество СМИ».

Тарасов Сергей Олегович, менеджер, ТД «АгроМир», г. Краснодар:

«Выставкой мы довольны. Думаю, если бы не дождливая погода, было бы еще лучше. До этого года мы были просто посетителями мероприятия. Сегодня впервые мы, как участники «Золотой Нивы», выставили свой стенд и не пожалели. Выставка дает свои результаты. Организаторы постарались на «отлично». Она, действительно, вышла на международный уровень».

Шевелев Алексей Михайлович, «СветлоградАГРОМАШ», г. Светлоград, Ставропольский край:

«Выставка «Золотая Нива» - это рабочая выставка. Здесь не было случайных людей. Идут те, кто, действительно, заинтересован в приобретении сельхозтехники. Отмечу, что за первые два дня работы нами уже были заключены договора с покупателями».

Ренчинская Вера Симоновна, менеджер по маркетингу и рекламе компания «Лессельмаш», г. Апшеронск:

«В выставке участвуем не первый год. Отмечу, что сегодня достаточно много посетителей. Есть хорошие результаты, есть договора. Надеемся на хорошие результаты по «Дню Поля». Организация «Золотой Нивы» в этом году, как и в прошлом на высшем уровне. ВЦ «Подшипник-Экспо» сработал отлично за такой короткий срок подготовки».

Сорокин Александр, руководитель сервисной службы ООО «Агроштурман», г. Москва:

«На «Золотой Ниве» мы второй год. Были в 2007 году и принимаем участие сегодня. Организация выставки на высшем уровне, профессионально. По результатам участия и посещения других региональных выставочных центров, она является одной из лучших, наиболее продуктивных выставок».

Бакмухаметов Тагир Флёрович, начальник отдела маркетинга ОАО «Кузембетьевский РМЗ», Республика Татарстан:

«Выставка организована на высшем уровне. Здесь представлены компании и фирмы многих регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья. Хорошая посещаемость. Много покупателей из разных регионов России. Уже в первый день выставки подписаны договора, и мы продали две единицы техники. Думаем, уедем с выставки налегке, без машин. Сегодняшняя «Золотая Нива» для нас результативная. Это очень приятно».

Сергей Иванович Кислица, директор ООО «Виктория», г. Ростов-на-Дону:

«Результатами выставки доволен. Высокий уровень организации. Здесь мы принимаем участие уже второй год и решили ежегодно участвовать в данном мероприятии. «Золотая Нива» - это отличная возможность найти своих потенциальных клиентов».

 


В избранное