Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Fermer.Ru - главный фермерский портал Новое на портале за 23.05.2008


Новости. 

Россия может стать крупным поставщиком сельхозпродукции в страны Европы

РИА «Время Н» www.vremyan.ru

Со вступлением в ВТО Россия может стать крупным поставщиком сельскохозяйственной продукции в страны Европы. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов в ходе совещания на тему «Прогрессивные технологии в сельском хозяйстве» в пятницу, 23 мая.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3925

Кормовые культуры сеют на Алтае ударными темпами

www.news.altapress.ru

Сев кормовых культур в Алтайском крае уже завершен на половине запланированных площадей. Как сообщили в пресс-службе краевом Главного управления сельского хозяйства, в структуре посевов ими будет занято более 1 млн. га, из которых 651 тыс. га составляют многолетние травы.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3926

Овцеводческие хозяйства КЧР завоевали медали на всероссийской выставке

 www.yuga.ru

Овцеводческие хозяйства Карачаево-Черкесии, принимавшие участие в 10-й всероссийской выставке племенных овец в Ипатово, завоевали 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3927

Формы поддержки молодых специалистов АПК

www.riasamara.ru

В связи с появившейся в ряде СМИ недостоверной информацией о новых формах поддержки молодых специалистов, работающих в агропромышленном комплексе губернии, министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области считает необходимым представить полный перечень видов государственной поддержки, положенной данной категории специалистов.

Подробности здесь  http://www.fermer.ru/node/3928

Там, где труд гастарбайтера в почете.

www.vacansia.ru

Обидное словосочетание «понаехали тут» часто можно услышать в адрес многочисленных гастарбайтеров, приезжающих в нашу страну. Особенно это касается представителей южных стран СНГ. А вот руководитель одной из ведущих сельскохозяйственных фирм Ленинградской области ЗАО «Агрофирма Роса» (г. Сосновый Бор) Иван КУРБАТОВ ежегодно привлекает к работе в своем хозяйстве выходцев из Таджикистана: они составляют почти половину от общего числа сотрудников. Кстати, трудом своих приезжих работников он гордится и старается создать им все необходимые условия для достойной жизни.

 Подробности здесь  http://www.fermer.ru/node/3929

Как сделать землю доходной - обсуждали на Консультативном совете

 www.chita.rfn.ru

Земельный налог сегодня в Забайкальском крае составляет всего пять процентов от всех поступлений в местные бюджеты, это при том, что теоретически считается одним из основных источников пополнения казны поселений, городских округов, муниципальных районов. Как сделать землю доходной, 22 мая этот вопрос обсуждали главы муниципальных районов и городских округов Читинской области на заседании консультативного совета.

 Подробности здесь  http://www.fermer.ru/node/3930

Совет. Растениеводство.

А сейчас о сладкой кукурузе.

Люди моего поколения помнят эпопею с кукурузой в 60-егоды. Но ведь имело смысл научиться выращивать кукурузу и в нашей стране в больших масштабах, чем было до этого. Просто желание угодить руководству у наших людей доходит часто до абсурда - вот и дискредитировали хорошую идею. А кукуруза стоит нашего внимания.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3924

Форум. Новый ответ.

Выращивание вешанки в подвале

 Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/2977

Лекарство из грибов

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3910

Опята в домашних условиях

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3909

Нутрии

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3913

консультации по прудовому рыбоводству и зоотехнии

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3916

Как стать рыбоводом?

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3905 

 

 

 


В избранное