Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Fermer.Ru - главный фермерский портал


Новости. 

В Алтайском крае на четверть увеличилось количество финансово устойчивых хозяйств

www.politsib.ru

Прошедший год сложился благоприятно для сельского хозяйства Алтайского края, оценивает ситуацию пресс-служба главного управления сельского хозяйства. За счёт роста урожайности отдельными сельхозтоваропроизводителями в разы превышены объёмы производства зерна за предыдущие годы. Рост объёма валовой продукции сельского хозяйства в совокупности с ростом цен на её реализацию положительно отразились на финансовом состоянии сельхозтоваропроизводителей.     

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3943

 

Зинедин Зидан поможет Danone вывести молочную индустрию Турции на новый уровень

http://foodnewstime.ru

Турецкое представительство французского молочного концерна - Danone Tikvesli - в торжественной обстановке открыло новый крупный производственный объект «Healthy Milk Production Facility», который, по словам представителей компании, будет специализироваться исключительно на «здоровом» молоке. «Healthy Milk Production Facility» - первый совместный проект Danone и Минсельхова Турции, призванный помочь мелким фермерским хозяйствам этой страны в производстве более качественного и недорогого молока, соответствующего европейским стандартам качества.

 Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3944

 

Четыре сельскохозяйственных предприятия уже завершили сев зерновых культур

www.chita.ru

По состоянию на 26 мая в Забайкальском крае яровые культуры посеяны на площади 90,4 тыс. га, что составляет 39% от плана. Основная культура – пшеница – посеяна на 80 тыс. га (76% от плана).

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3945

 

Ход посевной в Прикамье превысил план на 15 %

www.uralpolit.ru

Сегодня, 27 мая, в ходе выступления, посвященного завершению посевной кампании в Пермском крае, начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства региона Иван Макаров сообщил о том, что выполнение работ превысило планы практически на 15 %.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3946 

 

Сев зерновых в Кузбассе планируется завершить к 1 июня

www.express-news.ru

По данным областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в настоящее время зерновыми засеяно 80% запланированной площади или почти 600 тысяч гектаров. Полтора десятка хозяйств уже завершили посевную кампанию зерновых. Но еще полным ходом по области идет посев однолетних трав. Сев прошел на более чем 40% площадей.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3947 

 

Мелкого лосося отпустят на свободу

http://stolica.onego.ru

В Петрозаводске 30 мая в стартует первый международный фестиваль по троллингу – так называется способ рыбной ловли с моторной лодки или катера.

Участники фестиваля – все желающие – будут ловить лосося в Уйской губе Онежского озера. В зачет будет приниматься только взрослый лосось размером не менее 70 см. Вся остальная рыба будет выпускаться обратно в озеро.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3948 

 

Фермеры Нижневартовского района говорили о насущном

www.vsluh.ru

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин провел традиционную встречу с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств. На этот раз разговор шёл об итогах работы за 2007 год и первый квартал года текущего, об участии в работе окружного съезда и об изменениях в статистической отчетности.

 Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3949

 

Хлебопекарня Михайловского мелькомбината увеличивает объемы производства

www.apkhleb.ru

С апреля этого года у жителей Михайловского района появилась возможность покупать в магазинах района хлеб местного производства. Пекарню открыли при Михайловском мелькомбинате, который входит в структуру одного из крупнейших зернопереработчиков России компанию «Пава». До этого жители Михайловского района покупали привозной хлеб.
Производство было начато с 50 булок в день, а сегодня составляет уже 500 булок.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3954 

 

Животноводы Томской области намерены довести годовой надой молока до пяти тысяч килограммов с одной коровы.

Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru

В Томской области подведены итоги работы животноводов за прошедший зимне-стойловый период. Молочная продуктивность за этот период составила 3090 кг, на 205 кг больше, чем в прошлом году. Производство молока составило почти 62 тыс. тонн, на 8% больше прошлогоднего. В то же время производство мяса крупного рогатого скота за зимовку несколько сократилось. Его получено 3464 тонны, что на 1% меньше прошлогоднего.

Подробности здесь  http://www.fermer.ru/node/3956

 

Дмитрий Медведев поддержал решение внести поправки в бюджет-2008 для выделения средств на поддержку АПК.

Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru

Президент России Дмитрий Медведев поддержал решение Правительства внести поправки в бюджет 2008 года, предусматривающие выделение значительных средств на поддержку сельского хозяйства.

«Это важная тема, особенно в связи с тем, что мы в последние два с половиной года осуществили достаточно масштабные инвестиции в сельское хозяйство», – сказал он сегодня на встрече с вице-премьером – Министром финансов Алексеем Кудриным.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3959 

 

Свиньи Агрохолдинга “ТАЛИНА”получили паспорта, удостоверяющие личность

В марте Агрохолдинг "Талина" получил свидетельство о регистрации импортированных племенных животных. В 2007 году для комплектования построенных комплексов Агрохолдинга было завезено более 2,5 тысяч высокопродуктивных свинок пород йоркшир, крупная белая и хряков породы крупный белый, дюрок, ландрас.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3960

 

Агрохолдинг "ТАЛИНА" готов потратить 150 миллионов на китайскую технику

Выгодно и эффективно ли покупать производственное оборудование в Китае выяснили наши специалисты.
В конце марта заместитель директора департамента свиноводства ЗАО "Талина" Александр Геннадьевич Миронов и технолог МПК "Атяшевский" Ольга Васильевна Букина совершили рабочую поездку в Китай. По словам Миронова, главная ее главная цель ­ ознакомление с производственным оборудованием для свинокомплексов, налаживание контактов с возможными поставщиками

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3961

 

Агрохолдинг "ТАЛИНА" утверждает, что мясо скоро подешевеет, но вкладывает в переоснащение 8 миллиардов.

Агрохолдинг "Талина" намерен совершить переворот в российском свиноводстве.
Директор департамента свиноводства ЗАО "Талина" Александр Вдовин уверен, что на основе строительства стада с новой генетикой компания добьется высокой продуктивности животных и низкой себестоимости мяса, что позволит снизить отпускные цены на мясную продукцию.
На днях Александр Вдовин, находясь с рабочей поездкой в Канаде заключил соглашение с канадской компанией Genesus Ins о поставке в Нижегородскую область (Симбирский бекон) 8 100 биологически чистого племенного свинопоголовья из Канады. По словам Вдовина, этот выбор сделан не случайно, Канада является одной из крупнейших мясо-молочных держав планеты. В этой стране размещено эталонное поголовье.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3962

 

Совет. Животноводство.

Верблюд - горбатое совершенство

http://www.home-edu.ru

"Ярмарка заканчивается, и многочисленные караваны кочевников покидают ее со своими верблюдами, нагруженными шатрами из козьей кожи, бурдюками, попонами, одеялами. Дети восседают на верблюдах рядом с цыплятами, привязанными бечевками за лапы, и клетками с куропатками..." Это описание отнюдь не тех легендарных времен, когда великим "шелковым путем" неторопливо шагали под звон бубенцов вереницы груженых верблюдов.

Наш отрывок из журнальной статьи о современном Афганистане, где и поныне половина коммерческих перевозок приходится на долю "кораблей пустыни". Огромные караваны - по 400 - 500 этаких судов - перевозят даже лес (брусья до 250 килограммов весом), не говоря уже о зерне, хлопке, муке и прочем.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3950

 

Верблюд - корабль пустыни

http://www.home-edu.ru

Верблюды - это млекопитающие животные семейства верблюдовых. Они относятся к отряду мозоленогих. Нижняя поверхность их ступни представляет собой эластичную мозолистую подушку.

Верблюд одомашнен за две тысячи лет до нашей эры в Азии, где-то восточнее Туркестана. Одни ученые считают, что одногорбый верблюд (дромедар) произошел от домашнего двугорбого (бактриана). Другие полагают, что предком дромедара был ныне вымерший дикий одногорбый верблюд, который одомашнен в Аравии тоже за две тысячи лет до нашей эры.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3951

 

Ata Allan, Божий дар

www.home-edu.ru

Дромадер (он же дромедар) - это, понятно, Camelus dromedarius, одногорбый, или аравийский, верблюд, семейство парнокопытных, отряд мозолистоногих.
С двугорбыми -- бактрианами -- лучше всего знакомиться в нашей Средней Азии: в Синае их нет. Но, по слухам, при скрещивании дромадеров с бактрианами получается очень плодовитое потомство. Нам, впрочем, не известно, сколько горбов у таких верблюжат, поэтому и говорить мы будем только о дромадерах. Тем более что при ближайшем рассмотрении уникальнее зверя нет.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3952

 

Верблюдоводство в Туркмении

http://ashga.sitecity.ru

Представители 28 стран Азии, Африки, Европы и Америки съехались на Международный семинар-совещание «Борьба с опустыниванием и продовольственная безопасность: повышение
роли верблюдоводства». Каждый из них вносит свою лепту в развитие животноводческой науки с целью повышения продуктивности животных, улучшения качества мясной, молочной, шерстяной продукции. Все участники научно-практического форума подчеркивают важную роль координации научных разработок ученых стран мира, интеграции региональной науки в
мировую.

 Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3953

 

Мировой опыт.

Датский сад.

Здравствуйте! Хочу продолжить рассказ о датском саде.

В прошлый раз я рассказывала о цветах.

Весь апрель у меня цвели нарциссы, потом тюльпаны. Теперь набирают рост розы, лилии и гортензии. Вдоль стены на террасе цветет клематис своими большими фиолетовыми цветами.

 Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3957

 

Форум. Новый ответ в теме.

Гуси неизвестной породы!!!!!

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3933

 

Выведение цыплят в инкубаторе

 Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3903

 

Разведение верблюдов.

Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3941

 

Ландшафтный дизайн

 Подробности здесь http://www.fermer.ru/node/3644

 



В избранное