Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Fermer.Ru - главный фермерский портал Новое на портале за 30 - 31 мая 2008 г.


Здравствуйте, друзья и коллеги!

Новости

Подробнее Вы можете прочитать, кликнув заголовок новости

Алексей Гордеев знает, кто «поднимает дух на селе».

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев провел в Москве встречу с командирами студенческих отрядов аграрных вузов и вручил им путевки на выполнение работ в летнем трудовом семестре 2008 г.
В приветствии глава Минсельхоза отметил, что «студенческие отряды играют большую роль в нравственном и патриотическом воспитании молодежи, поднятии духа на селе».

Украинская РАПСодия

Топливо или жизнь?
В докладе «Биоэнергия и окружающая среда» эксперты ООН сходятся во мнении, что прежде чем увеличить долю биотоплива в энергетическом балансе, необходимо продумать систему выращивания растительных культур и восстановления почв, то есть, севооборота. «Развитие новой биоэнергетической индустрии, — говорится в докладе, — может привести к неконтролируемой вырубке реликтовых лесов, обеднению экосистем и эрозии почв. В развивающихся странах, где в основном начинается выращивание культур для производства топлива, неконтролируемый процесс способен привести к катастрофе».

Ивановская область: промышленное рыболовство - перспективное направление АПК.

Постановление о мерах по развитию промышленного рыбоводства (аквакультуры) на территории Ивановской области было одобрено на заседании правительства Ивановской области, передает пресс-служба областного правительства.

Самарская область: о поддержке молодых специалистов, работающих в АПК.

В связи с появившейся в ряде СМИ недостоверной информацией о новых формах поддержки молодых специалистов, работающих в АПК губернии, министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области считает необходимым представить полный перечень видов государственной поддержки, положенной данной категории специалистов, отмечает пресс-служба правительства Самарской области.

В Ростове открылась выставка племенных животных юга

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 мая. В Ростове-на-Дону в субботу открывается двухдневная выставка племенных животных юга России. Как сообщили в департаменте экономики администрации Ростова-на-Дону, организаторами выставки выступили министерство сельского хозяйства РФ и администрация Ростовской области.

Россия запрещает поставки турецких помидоров

Россия с 7 июня запрещает поставки томатов, баклажанов, картофеля, винограда и лимонов из Турции. Это связано с неоднократным нарушением турецкой стороной российских фитосанитарных правил.

Работа приморских кооперативов по закупу молока позволяет наладить эффективную систему сбыта.

Серьезную работу по развитию производства ведут приморские сбытовые кооперативы, занятые в сфере закупа и сбыта молочной продукции, сообщили в пресс-службе администрации края.

Малые хозяйства Оренбургской области производят почти 60% от общего объема сельхозпродукции.

В Оренбургской области сегодня насчитывается 6734 крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальных предпринимателя, за которыми закреплено 916,9 тыс. га сельхозугодий, в том числе 715,6 тыс. га пашни.

Мировое животноводство выделяет больше парниковых газов, чем транспорт.

Нарастающее на планете производство говядины и других видов мяса стало одним из важнейших факторов увеличения выбросов в атмосферу парниковых газов, приводящих к опасному потеплению климата, передает ИТАР-ТАСС.

Ненецкие олени угодили в демографическую яму.

Специалисты полагают, что телят весной нынешнего года может появиться на 2,5-3 тыс. голов меньше, чем планировалось. Поэтому перед кочевниками встает важная задача сохранить поголовье в летне-осенний период, пишет «Российская газета».

В конце июня в Башкортостане определят лучших доярок

Уфа, 31 мая, "Башинформ", Марият Артюхова.
Первый заместитель Премьер-министра Правительства - министр сельского хозяйства РБ Шамиль Вахитов подписал приказ о проведении XХХIII Республиканского конкурса мастеров машинного доения коров. Он будет проведен в целях совершенствования профессионального мастерства операторов, внедрения современной технологии производства молока, а также в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Мастера России".

Форум. Новый ответ в теме.

Пунктуация сохранена авторская
Полностью прочитать всю ветку дискуссии и оставить свой комментарий, Вы можете кликнув на заголовок темы

Ландшафтный дизайн

МОРКОВЬ мой побочный зароботок

Покупка кроликов на племя

Лучшие сорта помидор

Выращивание клубники дома

Так же на портале могут быть и другие новые материалы. Заходите!


В избранное