Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки и приколы

  Все выпуски  

Байки и приколы от 11.01.2001.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Байки и приколы
Рассылка сайта http://humor.pp.ru
Выпуск от 11.01.2001.

Опер - всегда опер

Мария Николаевна, старший опер управления УР в тот день не работала. Она тащилась по улице Тверской-Горького с двумя большими сумками из магазина в магазин. Неожиданно она заметила в толпе человека, которого в следующую секунду вспомнила: опасный преступник, находящийся в розыске, бежал из заключения, может быть вооружен, как сказано в ориентировке, которую она видела только вчера. Решение нашлось довольно быстро. Она подошла к нему и попросила помочь донести сумки, напустив на себя предельно усталый вид. Тот удивленно оглядел ничем не примечательную женщину, средних лет, ничего, конечно, не заподозрил, но помочь не пожелал. Мария Николаевна приняла вид умирающей и сказала, что сама она до дома не дойдет. В конце концов, он согласился помочь, естественно, не задаром. Пошли. На перекрестке с улицей Огарева мужик, повернувшись, спросил:
- Сюда, что ли?
- Сюда, сюда, - отвечала Мария Николаевна, снимая ПМ с предохранителя. - Вон в тот большой дом.
Сержант на входе сначала обалдел от такой картины, но быстро пришел в себя и вызвал подкрепление. Задержанный, стоя в "генеральском" подъезде МВД у стены с поднятыми руками, громко бранился и всячески выражал возмущение такими методами. Правда, поощрение за находчивость Марии Николаевне так и не выдали. Мужик тот действительно был в розыске, но не за тяжкие, как ей показалось, а за неуплату алиментов.

Федотов Н.Н.




Грязелаз

Дело было этим летом, в экзаменационную сессию. Мы с другом Лехой и соседом по гаражу ремонтировали мой древний мокик времен олимпийских игр в Монреале (1976 г.), причем даже сегодня он выглядит достаточно солидно для своих лет, да и работает по сей день, как часы (спасибо немцам за их врожденное качество). После четырех часов упорной работы он, в конце концов, запел. Эти грязные руки и чумазые лица, вначале принявшие оттенок трубочиста, стали преображаться и радоваться, как дитя, который играет в воде. Но, ко всему прочему, все как-то забыли, что на следующий день мне с Лехой надо сдавать экзамен по философии. После еще нескольких часов работы машина была готова к обкатке, и каждый, в тот день вдоволь наездившись по Казанским улицам, отправился домой с чувством почти выполненного долга, но не до конца, оставалось только покидать понты перед одногрупницами и, конечно же, одногрупниками, чтоб те померли от зависти, а девчонки так и остолбенели. Вот это был бы эффект, если б не одно обстоятельство. Вечерком, с грехом пополам прочитав лекции, я договорился с Лехой, что завтра поедем на экзамен в классическом виде (брюки, белая рубашка, пиджак, галстук, черные очки) на этом мокике. В назначенный час встречи мы, уже оседлав стального коня, готовились к выезду в свет, предвкушая непременный успех у противоположного пола. Леха в течение нескольких минут уговорил меня доверить ему свою жизнь (не знаю как так быстро ему удалось меня уговорить, но теперь это вряд ли удастся). Вот, проехав почти большую половину, пути я начинаю вспоминать, что кто-то барабанил ночью по крыше и, конечно же, сообщаю об этом шоферу, а этот чайник задрав голову повыше, от переполнявшей гордости, так важно кивает. Подъезжаем к институту. Народ толпится у парадного входа, ожидая начала экзамена, а мы летим на хорошей скорости, и я с ужасом замечаю, что впереди у самого парадного входа появилась такая маленькая грязевая лужа шириной 3 м и длинной 7 м, а перед ней какой-то заботливый работник уложил несколько досок так, что получился трамплин. Мой шофер, тот же чайник, у которого со зрением не все ОК, летит прямо на этот трамплин. В самый последний момент я, естественно, катапультируюсь в кусты, а мой несчастный мокик вместе с не более счастливым другом летит по траектории пушечного заряда прямо в эту грязевую ванну, которая была глубиной в полметра (глубомеру было по колено)... Еле шевеля, конечностями под дружный хохот студентов грязелаз выполз на ровный асфальт, а краска, которая ровно легла на тело - постепенно стекала. Так и оставаясь в лежачем положении, несчастный друг посмотрел на меня сквозь свои запачканные ветровые стекла и говорит мне таким тонным, сдавленным, голосом:
- Может в следующий раз на автобусе?!

Андрий




Первый, на связь!

Давно уже гуляет по рукам множество милицейских радиостанций. Уплывают они разными путями. Как не уплывать, когда есть большой спрос. Серьезные преступные группы всегда стараются прослушивать эфир во время проведения операций, а иногда даже и дают дезинформацию своим преследователям. Так, например, однажды сработала сигнализация в квартире. Из отдела охраны навели группу. Когда они подъехали к, нужному дому, получили из конторы отбой, и, естественно, уехали. Через полчаса дежурный запрашивает, что там, почему не докладываете? Оказалось, никто отбоя не давал. Оставалось лишь предположить, что в эфир на волне отдела охраны выходили воры, патруль их хорошо слышал с близкого расстояния, а дежурный не слышал. Предположение подтвердилось тем, что квартира оказалась обчищенной. Но массовую операцию по поиску и изъятию радиостанций, находящихся в чужих руках, начали не после этого случая и не после ряда аналогичных. О такой операции распорядился большой милицейский начальник после того, как его лично кто-то вызвал на связь во время проведения некоего общегородского рейда и обматерил по-черному, естественно, это слышали все прочие. Вот тогда и было приказано начать облаву, были выделены силы и средства. У руководства возникли сильные подозрения, что покрыл генерала кто-то из своих, но никаких подтверждений тому, естественно, не нашлось.

Федотов Н.Н.




Остальные байки (587)

Также читайте (сегодня/всего)


Анекдоты (10/3687) Анекдоты по темам (3687)
Байки (3/587) Приколы (39)
Очепятки (19) Объявы (12)
Картинки (2/386) Подписи к картинкам (1072)
Почемучкины истории (184) Почемучкины вопросы (1/318)
Советы (2/314) Рецепты (262)
Бесплатная видеокассета!
Присылайте ваши анекдоты, байки и приколы, а также смешные картинки по адресу humor@humor.pp.ru или воспользуйтесь формой на нашем сайте. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка
Вкусно! Отборные рецепты
Рассылку для Вас собрали, оформили и прислали
Сергей Меч, Наталья Ланго и Алексей Юрин.
Замечания и пожелания присылайте нам на webmaster@humor.pp.ru.
Юмор и только юмор присылайте на humor@humor.pp.ru. Рецепты и вкусности присылайте на vkusno@humor.pp.ru. Жалобы и сообщения об ошибках в рассылках присылайте на rassil@humor.pp.ru.

До завтра!


List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное