Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знаете ли Вы, что...

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

 

 

"... по мнению У. Черчиля, гольф - лучшее средство испортить прогулку".

"... роман Генрика Сенкевича "Огнем и мечом" впервые был опубликован в Польше в 1884 году как первая часть польской исторической саги, а в 1905 году автор стал лауреатом Нобелевской премии в области литературы. Трилогия, в которую вошли также романы "Потоп" и "Пан Володыевский" - самое известное, самое читаемое и самое значительное произведение в истории польской литературы. Роман "Огнем и мечом" переведен на 26 языков мира, а в 1904 году был поставлен на сцене театра Сары Бернар. Первую экранизацию этого романа осуществили в 1961 году в Италии".
(http://neo.cracksoft.kiev.ua/movies/?oim)

"... волосы являются дерватами кожи и состоят из корня-фолликула, помещенного в дерме (коже) под углом к ее поверхности, и выходящего через волосяную воронку стержня. Из позвоночных животных волосы имеют только млекопитающие".
(http://www.chat.ru/~troffer/mainpage.html)

"... еще древнегреческие и древнеримские писатели и историки сообщали о многочисленных смертельных отравлениях грибами. Римский император Клавдий, не поладивший со своей женой Агриппиной и не умевший в отличие от нее распознать съедобные "болети" от бледных поганок, был далеко не единственной титулованной жертвой грибов. По их же вине скончались французский король Карл VI, папа римский Климентий VII и многие другие".
(http://www.cooking.ru/interesting/history/history_product/history_mushroom/)

"... в качестве скрепляющего каменную кладку материала, при строительстве замка Осака (1583-1587), использовался свинец. Хотя при кладке стен из огромных каменных глыб раствор не имел практического большого значения, ибо камни, хорошо отесанные, держались и сами по себе благодаря своей огромной тяжести, тем не менее для большей прочности щели между камнями трижды заливали жидким свинцом".
(http://www.japantoday.ru/encyclopaedia/)

"... о лечебном свойстве ежиков было известно еще древним англичанам из публикаций газеты "Таймс". Ежиков нюхали, прикладывали к больным местам, из них заваривали ароматный ежевичный чай. Ежик, перебежавший дорогу танку, приносит счастье командиру роты. Известны случаи, когда во время войны многие ежики-партизаны умирали, но отказывались приносить счастье и удачу оккупантам".
(Люди о ежиках, http://kulichki.rambler.ru/ejik/index.htm)

"... среди еврейских мужчин Израиля лучшими любовниками считаются выходцы из Йемена, а самыми сексуально слабыми считаются выходцы из СССР".
(Сексолог Джуди Коэн, http://www.interface.co.il/n/sex.html)

"... по темпам роста производства пива Россия уступает только США".

"... в рассылке 12 апреля была замечена опечатка в заметке: "... декрет о переименовании Николаевской железной дороги в Октябрьскую был подписан наркомом путей сообщения Ф.Дзержинским 27 февраля 1927 года". Правильная дата - 27 февраля 1924 года. Спасибо Валентину Израэлиту за подсказку".

"... Вы можете присылать мне свои заметки для публикации в этой рассылке. Обязательно указывайте источник информации. У нас нет запретных тем!"


Игорь Сиволоб (Кот Ученый) kolomna@atlant.ru
ICQ UIN 12177182


ЕЖЕдневная рассылка
"ВОПРОСЫ УЧЕНОГО КОТА"
для тех, кто хочет узнать много нового

http://brain.atlant.ru/kot.htm

Ваш e-mail:


Рассылка осуществляется при поддержке
компании АТЛАНТ.РУ http://www.atlant.ru

 Бинокль - ЕЖЕдневное Интернет обозрение Вопросы Ученого Кота



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное