Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знаете ли Вы, что...

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

 

"... первую английскую почтовую марку, "черный пенни" было легко использовать повторно, закрасив следы гашения, что и оказалось для этой марки роковым. В 1841 году ее заменили красным пенни, рисунок и полиграфическое исполнение которой исключали возможность мошенничества".

"... будучи уже 90-летним стариком, герцог Ришелье (правнучатый племянник кардинала Ришелье) дал бал, на который пригласил всех публичных женщин г. Бордо".
(Егоршин В. А., Генералиссимусы)

"... Иностранный Легион был создан во Франции в 1831 году для использования в колониальных войнах в Африке и Азии. В 1835 г. Иностранный Легион принимал участие в междоусобной войне в Мексике, а в 1871 г. - для борьбы с Парижской Коммуной".

"... в Германии был рейхсфюрер здравоохранения, рейхсфюрер крестьянства и так далее. Этот ряд завершала женщина - рейхсфюрерин немецких женщин".
(Г. Гудериан, Воспоминания солдата)

"... "законы Моисея" были вырезаны на досках из лазурита, из этого же камня вырезалась фигурка египетской богини истины Маат, носимая на груди верховным судьей Египта".

"... башенные часы в Бернбурге, установленные в 1875 г. на местной ратуше, имеют 23 циферблата, по которым можно определить точное время многих столиц мира, расположение планет Солнечной системы, а одна из стрелок, указывающая дату, совершает полный оборот за четыре года".
(Л. Хренов, Время и календарь)

"... у голубого кита сердце может весить 698 килограммов".

"... собаки в Китае делятся на охотничьих, сторожевых и съедобных".

"... тогу имели право носить только римские граждане; в публичных местах эта одежда для них была даже обязательна. Сципион подвергался упрекам за то, что надевал греческое платье. Лишенные права гражданства и изгнанники теряли право носить тогу".
(Ф. Коммисаржевский, История костюма)

"... если есть конопля, то и с "Фантой" не соскучишься".
(сборная КВН Санкт-Петербурга, газета "Игра", N95, 2000)


Игорь Сиволоб (Кот Ученый) kolomna@atlant.ru
ICQ UIN 12177182

Вы можете присылать мне свои заметки для публикации в этой рассылке. Обязательно указывайте источник информации. У нас нет запретных тем!

Все опечатки, ошибки, неточности - наша общая боль. Сообщения о них принимаются без ограничений. Приветствуются здоровая критика и конструктивные предложения.


ЕЖЕдневная рассылка
"ВОПРОСЫ УЧЕНОГО КОТА"
для тех, кто хочет узнать много нового

http://brain.atlant.ru/kot.htm

Ваш e-mail:


Рассылка осуществляется при поддержке
компании АТЛАНТ.РУ http://www.atlant.ru

 Бинокль - ЕЖЕдневное Интернет обозрение Вопросы Ученого Кота



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное