Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Ну-с, здравствуйте милые мои автолюбители, домохозяйки и, не побоюсь этого слова, огородники. Посмотрите на себя в зеркало (можно даже заднего вида), и честно, не кривя душой ответе себе на вопрос: Знаете ли вы, что такое... что такое чайник? Увы, увы! Вы не знаете, что такое чайник. Чайник милые мои - это стиль жизни, где каждый из нас в чем-то чайник. И потому каждому из нас не помешает знать пару другую житейских хитростей, что бы из скромного чайника превратиться, наконец, в солидного доку.
Между нами чайниками, хочу сообщить, что, начиная с этого момента, вы сможете получать порцию совершенно бесплатных житейских хитростей, при содействии вашего покорного слуги чайниковеда, Сергея Селинского.Сегодняшние не хитрые хитрости мы посвятим теме безработных чайников.

Хитрость чайника: Как говорится, на каждый товар есть свой купец, а на каждого безработного есть свой работодатель. И если вы готовитесь к решающему для вас собеседованию с вышеупомянутым работодателем, то первое о чем вам следует подумать - это о своем внешнем виде. А по сему поговорим об одежде. Как утверждают социальные психологи наиболее предпочтительным стилем одежды при устройстве на работу является т.н. консервативный стиль. В первую очередь уделим внимание цвету.
Если говорить вообще, то для бизнеса подойдут все оттенки коричневого и землистых цветов - они создадут вам образ респектабельного и уверенного человека, серый - сделает вас неприметнее, вызовет нейтральное отношение, синий - подействует успокаивающе, ну а черный цвет расположит вашего собеседника к официальным приемам и деловым разговорам.
Консервативный стиль в одежде для женщин подразумевает: строгий, сшитый на заказ костюм, т.е. жакет и прямую юбку. В настоящее время считается особым шиком носить его без блузки. Независимо от температуры воздуха, на ваших ногах должны быть тонкие чулки или колготы и элегантные классические туфли, с обязательно закрытым носком Сумочка должна быть маленькая и желательно не хозяйственная.

Для мужчин, на первое свидание с начальником, рекомендуется надевать строгий костюм - двойку или тройку, в руках держать кожаный портфель, или папку и иметь короткую, аккуратную стрижку. Что касается рубашек, то, безусловно, фаворитом среди консервативных рубашек будет 100% хлопковая, белая рубашка, ну а если вы раздобудете рубашку цвета экру - цвет неотбеленного полотна, то считайте что успех собеседования уже предрешен. Раздобыв рубашку, с изяществом английской прядильщицы, мы вплетаем в воротник оной рубашки галстук. Кстати о галстуках. Если вы считаете, что галстук, болтающийся на уровне коленок, прибавляет вам шарм и достоинство, то вы ошибаетесь, потому что хорошим тоном считается, когда галстук заканчивается в области брючного ремня. И чем выше мужчина, тем шире должен быть его .... галстук.
И боже вас упаси, в особенности это касается мужчин, надевать на себя дорогие украшения. И вообще, в погоне за консервативностью избегайте всего того, что ассоциируется со словом "слишком". Если же очень хочется, то можно ограничит себя кольцом, браслетом, или дорогой авторучкой.
И главное помните, что безукоризненное сочетание костюма, прически, аксессуаров, не помноженное на элегантную непринужденность с которой вы умеете все это носить - ничего не стоят.
О прочих хитростях для безработных чайников мы поговорим при следующих наших встречах, а пока -
Удачи и не кипятитесь попусту.

Архив и домашняя страница рассылки: www.happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное