Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Вернемся к теме делового чайника и поговорим о мифах. Существуют на свете, между нами чайниками, такие расхожие представления об успешной карьере, которые при ближайшем рассмотрении оказываются мифами, или даже рифами на нашем деловом, чайничьем пути. Вот об этих мифах и рифах, мы и поговорим сегодня.
Итак, МИФ первый, гласящий: Задерживаться после работы значит, усердно относиться к делу.
На самом деле это говорит о том, что вы просто не справляетесь со своими служебными обязанностями. В фильме "По семейным обстоятельствам" Галина Польских, устами своей героини, сказала: "Рабочее время для того и дано, чтобы работать. Оно так и называется рабочее время". А если мы не успеваем что-то сделать, значит, мы плохо работали в это самое рабочее время".
Конечно, бывают обстоятельства, когда необходимо задержаться вечером или выйти на работу в выходные. Но, главное, как утверждают социальные психологи, это не должно стать вашим правилом. Правда, это вас не касается, если вы хозяин собственной фирмы, тут социальные психологи глубокомысленно умолкают.
Второй МИФ, утверждает, что если я работаю на Фирму, значит, могу пользоваться всеми ее благами. Мысль весьма сомнительная. Не стоит тащить своим деткам маркеры, карандаши и блокноты с логотипом фирмы. Не нужно также за счет фирмы звонить по междугородке своим родственникам в Кушке. Более того, не злоупотребляйте личными разговорами даже по обычному телефону. Это не вредит фирме, но почему то ужасно раздражает начальство. Кстати: ксерокс и лазерный принтер предназначены не для тиражирования ваших институтских конспектов или объявлений о продаже пылесоса. Вот так то...
Ну, а разговор о карьерных мифах мы продолжим в следующем выпуске.
Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 11617 человек(а)... И правильно делают!
о3он

Кстати, не забывайте заходить на страничку www.happy.spb.ru,
выпуски там появляются раньше.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное