Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Сегодня мы, между нами чайниками, поговорим о том, как сохранить себя чистым и незапятнанным в любой, самой казусной жизненной ситуации.
Тому и посвятим две вернейшие чайные хитрости.
Хитрость первая понадобится вам тогда, когда вы захотите остаться незапятнанными жвачкой. Как утверждает народ, верный способ избавиться от прилипшей к вашей новой рубашке вязкой жвачки - это ее, жвачку, заморозить, а когда она станет хрупкой, - стряхнуть ее, как досадное недразумение. Для заморозки лучше всего воспользоваться искусственным (сухим) льдом, который можно вежливо попросить у продавца мороженого. Кусочек льда помещается c обратной стороны запятнанного жвачкой участка ткани, и замораживает ее. После чего аккуратно, чтобы не повредить ткань, мы соскабливаем жвачку твердым, но не очень острым предметом. Операция закончена, и после разморозки вы и ваша одежда вновь станете чистой и не запятнанной.
Теперь, можно перейти ко второй хитрости незапятнанного чайника, а именно чернильной хитрости. Чернильные пятна легко удаляют в подогретой уксусной кислоте. Место, запачканное чернилами, несколько раз опускают в горячий уксус до полного растворения чернил, затем это место застирывают в мыльной воде и прополаскивают. Рекомендуется также обильно смоченное уксусной кислотой чернильное пятно покрыть мокрой тряпкой и прогладить горячим утюгом. Так делают несколько раз, пока растворенные чернила полностью не перейдут на тряпку.
Вот так то. А в следующем выпуске, полагаю ещё раз вернёмся к теме пятен, портящих одежду и нервы и посмотрим, как избавляются опытные мастера от пятен оставленных вином и пивом.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 11880 человек(а)... И правильно делают!
о3он. Книги, видео, DVD

Кстати, не забывайте заходить на страничку www.happy.spb.ru,
выпуски там появляются раньше.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
.::NEW::. Теперь Вы можете подписать своих друзей на рассылку прямо здесь.
Введите e-mail и жмите "ok"
Рассылки Subscribe.Ru
Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное