Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Продолжаем делиться хитростями незапятнанного чайника. И сегодня, как и обещалось ранее, коснемся хитростей избавления от винных пятен и пятен от пива, а заодно и пятен от зеленой травы.
Красящие вещества в спиртных напитках находятся в растворе благодаря присутствию в нем спирта. Поэтому, приняв к сведению этот удивительный факт, лечим подобное подобным, а именно сухие пятна от пива и от вина удаляем простым протиранием загрязненного места смесью спирта с водой, например сорокаградусной водкой. Понятно, что не у каждого поднимется рука использовать водку таким варварским способом. Поэтому, специально для ценителей этого напитка, придуман другой, более гуманный способ. В некоторых случаях винные пятна с успехом выводят промыванием ткани в свежем тепловатом молоке, после чего вещи моют сначала в холодной, а потом в горячей воде.
Другой безводочный способ избавления от пивных пятен заключен в скипидаре. Растворяем в двух частях скипидара, две части мыла и одну часть нашатырного спирта, после чего в полученной адской смеси и купаем запятнавшую себя алкоголем вещь.
Дальнейшие хитрости посвящены всем тем, кто, приехав с воскресного пикника, и благополучно избавившись от винных и пивных пятен обнаружил, что его одежда приняла местами подозрительно зеленоватый оттенок. Скорее всего эти зеленые места ничто иное, как пятна от травы и сейчас мы попробуем с ними справиться.
Если пятна свежие, можно вывести теплым мыльным раствором с небольшим количеством нашатырного спирта. Более застарелые пятна выводятся денатуратом или смесью денатурата и уксусной эссенции, где на 8 частей денатурата, приходится 1 часть уксусной эссенции. Травяные пятна на белье простирывают в кипящей воде без мыла. Их выводят и жавелевой водой, после чего тщательно прополаскивают белье в чистой воде.
Последний способ выведения пятен радикален и взрывоопасен. Их обрабатывают обыкновенным аптечным эфиром, который хорошо растворяет зеленое красящее вещество травы — хлорофилл. При этом нужно остерегаться огня, во избежание уже упомянутого взрыва, т.к. согласитесь, это было бы не самым удачным завершением пикника.
На этом все.
Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 11937 человек(а)... И правильно делают!
о3он. Книги, видео, DVD

Кстати, не забывайте заходить на страничку www.happy.spb.ru,
выпуски там появляются раньше.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
.::NEW::. Теперь Вы можете подписать своих друзей на рассылку прямо здесь.
Введите e-mail и жмите "ok"
Рассылки Subscribe.Ru
Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное