Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК «В ИНТЕРЕСНОМ ПОЛОЖЕНИИ» ИСПОЛЬЗОВАТЬ АРОМАМАСЛА? СЮРПРИЗЫ БЕРЕМЕННОСТИ


ШколаЖизни.ru
Интернет-журнал вопросов и ответов

А в это время на сайте проекта...
04.04.2007
Как научить ребенка произносить шипящие звуки, или Жужжит над жимолостью жук
Как
научить ребенка произносить шипящие звуки, или Жужжит над жимолостью
жукХотелось бы поговорить на тему речевых проблем у детей и о том, как их эффективно решить общими усилиями. Современные дети (впрочем, может быть,...

04.04.2007
Чем заняться, стоя в очереди? «Очередные» выгоды
Чем
заняться, стоя в очереди? «Очередные» выгодыДля того, чтобы обеспечить себе по максимуму экстрим, тесно связанный со взаимопониманием и взаимопроникновением, не нужно больших финансовых затрат....

04.04.2007
Как китайцы почитают драконов?
Как
китайцы почитают драконов?В Китае часто говорят: мол, мы, китайцы - потомки Дракона. Дракон уже стал символом китайской нации. Китайский народ очень преклоняется перед...

04.04.2007
Почем здоровье нации в Америке? Америка глазами русской провинциалки
Почем
здоровье нации в Америке? Америка глазами русской провинциалкиПоклонникам американского сериала «Скорая помощь» предлагаю разбить его на три сюжетные линии: узко профессиональную (фантастика!), лирическую (эх,...

04.04.2007
Как правильно пить кофе?
Как
правильно пить кофе?Попробуйте разобраться в многообразии ощущений, вызываемых чашечкой кофе. Станьте дегустатором для себя. Процесс дегустации весьма субъективен. Так...

04.04.2007
Когда бы мы узнали о Москве, если бы не грандиозная пьянка?

04.04.2007
Как стать успешной женщиной?

04.04.2007
Что такое «конфликт сверхзаботы»?

04.04.2007
Какой должна быть идеальная девушка?

04.04.2007
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?


 
Станьте соавтором ШколыЖизни.ру!
Мы готовы принять в свои ряды, как опытных профессионалов пера, так и начинающих журналистов. Мы предоставляем удобную возможность формирования профессионального портфолио. Мы оплачиваем каждую публикацию!
Зарегистрироваться, как автор »
 

Как «в интересном положении» использовать аромамасла? Сюрпризы беременности

04.04.2007

Ожидание малыша – это замечательное время изменений и открытий. Беременность преподносит нам массу сюрпризов. Они могут быть забавными – например, с каждым днем возможность видеть свои тапочки уменьшается пропорционально размеру растущего живота. Сюрпризы могут быть волнующими – ну, кто там, мальчик, девочка или мальчик и девочка? А бывают такие же волнующие, но менее приятные сюрпризы – растяжки, прыщики, изменившаяся форма груди, разрывы во время родов и так далее.

С одной стороны, такие «неприятности» могут несколько омрачить и наше настроение, и светлый образ «самого лучшего времени в жизни женщины». С другой стороны, к ним можно и даже нужно отнестись философски, с пониманием – растяжки, пигментные пятна, варикоз, ноющая поясница – естественные проявления вашего положения, они символизируют о перестройках вашего организма.

А с третьей точки зрения, все эти «сюрпризы» – символы не только изменений. Их появление означает – вам теперь нужна особая забота.
Действительно, девушка «в положении» нуждается в более чутком отношении к своему телу и внимательном уходе за ним – ведь теперь ее здоровье – это здоровье ее малыша. Очень важно и то, что правильный уход за собой позволяет подготовить свое тело к родам – уменьшить риск возникновения разрывов, например.
В пользу особой заботы о себе во время беременности говорит и следующий факт: психологическое состояние будущей мамы так же, если не больше, важно для нормального протекания беременности, как физическое. И если мы себе нравимся, выглядим хорошо, позитивные эмоции нормализуют ваш гормональный фон и передаются малышу.

Итак, уход за собой девушки в положении предполагает, что ей желательно следить за своим здоровьем, ухаживать за своей кожей и волосами (потому что изменения гормонального фона воздействуют на кожу невероятно сильно), подготовиться к родам и помочь телу восстановиться после них.

Как это можно сделать? Физические нагрузки рекомендованы дозировано и, увы, не всем. А вот массаж (за исключением индивидуальных противопоказаний) девушкам в положении очень полезен – он расслабляет, облегчает боль, тонизирует, повышает иммунитет. А если добавить к массажу специальные масла, то вы сможете добиться еще большего эффекта – предотвратить появление целлюлита или растяжек, увлажнить и напитать кожу, снизить уровень стресса и даже стимулировать регенерацию клеток кожи!
Ароматические масла – поистине продукт для девушек в положении, судите сами, масло – средство абсолютно натуральное, при этом очень действенное и, как правило, многофункциональное. Например, масло мандарина не только увеличивает эластичность ткани, но и тонизирует, а масло сосны дезинфицирует и расслабляет.

При выборе масел имеет смысл учесть несколько нюансов:

  • Лучше покупать композиции, составленные специально для беременных женщин. (Например произведенные израильской фирмой BABY TEVA.) Во-первых, они изготовлены из безопасных для будущих мам масел. Во-вторых, такие комплексы за счет специально подобранного состава действуют эффективней одного масла.
  • Покупать нужно только проверенную, зарекомендовавшую себя продукцию, прошедшую клинические испытания.
  • Перед использованием нужно ознакомиться с правилами использования масел и, возможно, проконсультироваться с врачом.

    Во время беременности женщин чаще всего беспокоит две проблемы: появление прыщиков и пигментных пятен и возникновение растяжек. И, если лицо через некоторое время после родов приходит в норму вместе с гормональным фоном, избавиться от растяжек (или «стрий») гораздо сложнее и не всегда эффективно. Поэтому их появление лучше предупредить, пользуясь специальным маслом от растяжек из серии специальной косметики BABY TEVA Bella mama oil. Это средство увеличивает эластичность кожи и стимулируют регенерацию клеток, предупреждая появление растяжек. Наносить масло нужно утром и вечером легкими массирующими движениями на грудь, живот, а также те места, где вы заметили намечающиеся стрии. Косметологи рекомендуют начинать пользоваться средством уже с 4-5 месяцев – чтобы повысить эластичность кожи и подготовить ее к растяжению. Если растяжки уже есть, стоит не начинать переживать, а купить масло как можно быстрее. «Свежие» стрии качественная косметика устраняет очень эффективно, через некоторое время кожа разглаживается, ее цвет и структура выравнивается.

    Близится время родов. Наверняка, вы уже наслышаны об обязательных разрывах или даже эпизиотомии – хирургическом рассечении промежности, которое проводят, чтобы избежать разрывов ткани промежности. По статистике, эпизиотомию делают 70% рожающих женщин. К сожалению, мало кто знает, что разрывы можно предотвратить, и сделать это совсем нетрудно. Начиная с 35 недели необходимо проводить массаж промежности, лучше в комплексе со специальным маслом Peri oil, которое увеличит эластичность тканей и подготовит их к родам. Массаж делается каждый день, после теплого душа или ванны следующим образом: обильно смажьте область промежности снаружи маслом, затем введите во влагалище на 2-3 см хорошо смазанный маслом палец или два. Начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту – отпустите. Через несколько секунд повторите, продолжайте в течение 5-7 минут. Затем смазать промежность снаружи маслом еще раз. В идеале массаж вам должен делать будущий папа.

    Иногда роды оставляют о себе память в виде швов – от все же случившихся разрывов или кесарева сечения. Швы в процессе заживления могут доставлять немало неприятных минут, кроме того, они требуют ухода. Обычно даже вполне благополучные роды еще долго напоминают о себе неприятными ощущениями. Даже если промежность во время родов не повреждена, она обязательно подверглась значительному растяжению и сдавливанию. В любом случае вам после родов необходим особый уход. Для того чтобы швы меньше беспокоили вас и зажили быстрее, в первое время вам нужно будет избегать напряжения и активных физических занятий. Кроме того, уже с первых дней вы можете помочь себе дополнительно – с помощью заживляющего масла Stitol oil для промежности и послеоперационных швов. Подобный комплекс, содержащий специально отобранные натуральные экстракты лекарственных растений, смягчает боль, стимулирует рост клеток, восстанавливает местный иммунитет, защищает от бактерий и уменьшает воспаление – что очень немаловажно для женщины, которой теперь совершенно некогда испытывать дискомфорт. Ведь у нее появился еще один человечек, постоянно нуждающийся в заботе и любви!

      Читать статью на сайте
      Распечатать статью
      Послать ссылку на статью другу


  • Храните закладки в Интернет, станьте Web 2.0 пользователем

    Недавно увидел свет новый веб-проект Memori.ru - яркий представитель сайтов поколения Web 2.0.

    Memori.ru - это бесплатный пользовательский сервис, который позволяет:

    - хранить закладки в Интернет, что дает вам возможность получить доступ к своей коллекции закладок с любого компьютера. На работе и дома, в России и в Южной Америке…
    - делиться и обмениваться закладками с друзьями, знакомыми, коллегами по работе;
    - находить новые интересные сайты и единомышленников, которые собрали любопытную для вас коллекцию закладок;
    - и многое другое.

    Станьте пользователем этого сервиса и испытайте на себе, преимущества, которые дает Интернет нового поколения.




    © 2000—2007 Ежедневный журнал «ШколаЖизни.ру»
    Любое воспроизведение материалов сайта возможно только при условии выполнения правил пользования.
      Рассылка выходит пять раз в неделю, по будням.
    В рассылку включаются лучшие статьи «ШколаЖизни.ру». Все остальные материалы доступны на сайте проекта.



    В избранное