Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕНЬ РАДИО. ЧТО ИЗОБРЁЛ А. С. ПОПОВ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 7 мая 2017 , воскресенье

Выпуск за 6 мая 2017 Архив выпусков

Статья дня

День радио. Что изобрёл А. С. Попов?

Изобретение радио— эпохальное событие. Как у любого крупного успеха, у этого изобретения множество авторов. Долгое время жители одной шестой части суши считали изобретателем лишь нашего талантливого соотечественника А. С. Попова. Но разве способен человек в одиночку объять необъятное?

Подкаст

Как научить ребёнка обращаться с деньгами?    04:27 мин.

С самого своего рождения ребёнок стремится к тому, что ему кажется главным. Он стремится жить в обществе, как взрослые. Он старается делать тоже, что и взрослые, каждый раз, когда имеет такую возможность. Когда он такой возможности не имеет, он старается научиться делать что-либо, как взрослые.

Что такое бебибуки и для чего они нужны?

Вы помните свое детство? Свои первые шаги, первые победы и успехи? Детство смотрит на нас со страниц желтеющих фотоальбомов, затянутых тусклой пленкой. Увы, годы тают, и даже немногих старых фото недостаточно, чтоб восстановить память о них. Как мало среди нас людей, владеющих информацией о самих себе в первые годы жизни. Как много мы потеряли…

Что посмотреть в Дубай? Бастакия, Аль-Фахиди и рынки

Вот уж к какому городу, безусловно, подходит выражение «город контрастов», так это к Дубаю. Повсюду модерновый хай-тек соседствует с аутентичностью, высотки— с национальными хижинами, верблюды— с ламборджини, и так далее, и тому подобное. И, на удивление, смотрится это вполне себе гармонично.

Любите ли вы Брамса?

Первым делом, конечно, всплывает название романа известной французской писательницы Франсуазы Саган ровно с такимже названием— «Любители вы Брамса?». Правда, есть еще по роману кинофильм— французско-американская мелодрама с Ингрид Бергман, Энтони Перкинсом и Ивом Монтаном, выигравшая призы на Каннском фестивале. В фильмеже звучит и музыка Брамса, его Третья симфония.

Когда у Москвы настоящий день рождения?

Одна из главных дат 2017 года— 870-летие Москвы. Известен даже день: 5апреля 1147 года. На этот день назначил Ростово-Суздальский князь Юрий встречу своему союзнику— Святославу Ольговичу, князю Новгород-Северскому. А звал он родича в местечко Москову, в связи с этим и упомянутое в дошедшем до нас источнике. Вот, собственно, и все «основание»!

Как получить водительские права? Выбор автошколы

Бесспорны и справедливы незабываемые строчки обожаемых И. Ильфа и Е. Петрова о том, что «Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того— лучшую его часть».

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Серое рассветное море. Где срываются маски с души?

Валерий Яковлевич Марковников гордился в жизни двумя вещами. Тем, что он был однофамильцем известного химика, и парадоксальной жизненной теорией, оформленной в чужих стихах. Так, на все философские вопросы о жизни, смерти, Боге и счастье он отвечал, лукаво прищурясь: «Всё на свете шерри-бренди, ангел мой!»

Испытай себя

Умеете ли вы мечтать?

Умение мечтать— дар, позволяющий делать жизнь чуть ярче. К томуже, если мечтать правильно, то мечты непременно сбудутся, хотя может быть и не сразу. К томуже, мечтать не вредно, вредно не мечтать. Попробуйте узнать с помощью теста, мечтательли вы.

calendru Сегодня 7 мая 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День радио и не только.
Именины:Алексей, Валентин, Елизавета, Иннокентий, Иосиф, Леонтий, Николай, Сергей, Сусанна.
События: Состоялось торжественное открытие Московского университета (сегодня — Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, МГУ) и многие другие.
Родились: Петр Чайковский, Рабиндранат Тагор, Николай Заболоцкий, Игорь Безродный, Владимир Бортко, Роберт Браунинг, Иоганнес Брамс, Павел Александров, Эва Перон.
Ушли из жизни: Федор III Алексеевич, Антонио Сальери, Джеймс Фрэзер, Кевин Окоин, Станислав Ежи Лец, Алексей Смирнов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное