Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ ЗНАМЕНИТЫЙ ВЕНСКИЙ ЛЕС?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 мая 2017 , суббота

Выпуск за 19 мая 2017 Архив выпусков

Статья дня

Что представляет из себя знаменитый Венский лес?

Венский лес— это обширный лес к западу и юго-западу от города, занимающий площадь почти в три раза больше самой австрийской столицы— 1300 квадратных километров. Он опоясывает город, захватывая целых семь районов (из двадцати трех) и простирается дальше— к пригородам Баден, Мёдлинг и другим.

Подкаст

Как сэкономить при помощи пищевой соды?    05:05 мин.

Еще жители Древнего Египта и Древнего Рима знали о волшебных свойствах соды и использовали ее для личной гигиены и в быту.

Как выбирают соседей синицы?

Мы все стремимся поддерживать с соседями добрые отношения. Для парижан это так важно, что они даже учредили Европейский день соседей и каждый год в одну из пятниц мая дружно отмечают праздник весёлым застольем, подчёркивая в тостах, насколько ценят единство и сплочённость. Но соседи есть не только у людей.

Полезна ли математика творческому человеку? Как писатель страх перед чистым листом преодолел

Нет, ну почему так получается? Иногда текст льётся, как ручеёк по весне. Шестьдесят минут— и новый рассказ! Он, конечно, дальнейшего редактирования требует. Но ведь нужно сначала написать, чтобы было что править!

Какова история трёх хитов Джо Кокера? Ко дню рождения певца

Мощный вокал, крайняя эмоциональность исполнения, дивные жесты руками, которые будто сведены спазмом… Именно таким мы запомним Джо Кокера— одного из самых харизматичных рок-певцов своего времени. Недаром шутили, что именно его рёв помог разогнать тучи над концертной площадкой знаменитого Вудстока в 1969 году.

Что такое фуллерены?

Один из самых удивительных элементов на свете— углерод. Удивителен и уникален он хотябы оттого, что все, имеющее отношение к жизни, построено из соединений углерода.

Почему ХОЯТ — не могильник? 2. Могильники Чернобыльской зоны

Отработавшее ядерное топливо— это потенциальный ресурс, и он хранится в ожидании появления необходимых технологий. В тоже время ядерные отходы уже врядли когда-то кому-то понадобятся, и хранятся они под присмотром только для безопасности окружающих. По сути— это мусор. Итак, какие могильники есть в Чернобыльской зоне?

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Как купить подержанную машину? Советы женщинам

Мужчин этот вопрос может рассмешить, но когда за машиной собирается женщина, не лишне будет напомнить ей некоторые детали. Конечно, продавец прибегает к различным ухищрениям, чтобы продать «старушку» по выгодной цене. Но и мы не лыком шиты и отправляемся на рынок подготовленными. Итак, вы решили купить подержанную машину…

Испытай себя

Мафия? Это игра!

Тест на знание правил игры «МАФИЯ», разновидностей игры, её истории и т. п. Вопросы идут по нарастающей сложности. По результатам теста вам будет присвоено мафиозное звание.

calendru Сегодня 20 мая 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день метрологии и не только.
Именины:Антон, Давид, Иван, Иосиф, Михаил, Семен, Степан, Фаддей.
События: В Антверпене напечатан первый в мире географический атлас и многие другие.
Родились: Оноре де Бальзак, Роман Карцев, Алексей Гуськов, Александр Дедюшко, Федор I Иоаннович, Гектор Мало, Эдуард Бухнер, Уильям Хьюлетт, Алексей Маресьев, Эдвард Льюис, Станислав Маркелов.
Ушли из жизни: Христофор Колумб, Александр Ульянов, Варвара Степанова, Стивен Гулд, Валентина Леонтьева, Олег Янковский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное