Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГДЕ НАХОДИТСЯ КИПЯЩЕЕ ОЗЕРО?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 5 августа 2018 года / воскресенье
Где находится кипящее
озеро?
Статьи
Мир вокруг нас
Где находится кипящее озеро?
Всяческих чудес на Земле много. Просто о них мало известно. Но есть чудеса, о которых можно легко отыскать информацию у путешественников и туристов, посмотреть фото и видео. К таким чудесам природы относится и кипящее озеро в Доминике — государстве, расположенном на одноименном острове в числе Малых Антильских островов. Это территория Карибского моря.
Александр АбАлександр Аб

Как приготовить
варенье из яблок по-новому? Яблочное
варенье дольками
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить варенье из яблок по-новому? Яблочное варенье дольками
Обычно хозяйки варят варенье любимым способом. Но иногда и новенького хочется. Особенно если плодов много, а однообразие утомило. Яблоки могут похвастаться множеством вариантов их приготовления. Но варенье дольками, медового цвета — король десертов.
Галина ПодгорноваГалина Подгорнова

Грибы. Как не
отравиться «растительным мясом»?
Статьи
Красота и здоровье
Грибы. Как не отравиться «растительным мясом»?
Поход за грибами — увлекательное занятие для многих. Грибы — вкусны, полезны, но, к сожалению, каждый грибной сезон омрачен печальными событиями — отравлениями.
Лилия ШельминаЛилия Шельмина

Женские вокальные
группы 1950-60-х годов. Какова история
хитов трио The SUPREMES?
Статьи
Культура
Женские вокальные группы 1950-60-х годов. Какова история хитов трио The SUPREMES?
В 1960-е годы на американской сцене не было более успешного музыкального коллектива, чем чернокожее женское трио The SUPREMES. За шесть лет (с 1964 по 1969-й) его синглы 12 раз добирались до верхушки поп-чарта. И хотя песни The SUPREMES были совершенно аполитичны, группа сыграла огромную роль в развитии самосознания и самоуважения афроамериканцев — прежде всего, афроамериканок…
Сергей КурийСергей Курий

Кого называют
итальянским Хичкоком? Дарио Ардженто
Статьи
Культура
Кого называют итальянским Хичкоком? Дарио Ардженто
Дарио Ардженто родился 7 сентября 1940 года в Риме. Его родители были представителями творческой прослойки: отец Сальваторе — кинопродюсер, мать Эльда Луксардо — бразильская модель. Так что, несмотря на мнение, что детство Дарио определило его последующую преданность жанру хоррора, его юные годы прошли весьма буднично и пресно.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Что пьют в британском
пабе?
Статьи
Мир вокруг нас
Что пьют в британском пабе?
Хотя основной бизнес британских публичных домов (public house) и сдает свои позиции, по объемам прибыли уступая продаже еды, это никак не отразилось на ассортименте спиртных напитков, которые пабы предлагают своим посетителям.
Наталия МиллсНаталия Миллс

Статьи
Дом и семья
Как подготовиться к автопутешествию с детьми?
Отправляясь на отдых с детьми, кто-то предпочитает самолеты, кто-то поезда, но есть и такие, для кого нет ничего удобнее своего любимого, родного автомобиля. Со взрослыми все просто: сел в машину, поехал и — на месте. А как с наименьшими потерями здоровья, нервов и настроения проехать неблизкий путь с малышами?
Ната ПырванНата Пырван

Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие «сюрпризы» можно найти под дверью и что с ними делать? Подклады
Считается, что если однажды вы обнаружили у себя под дверью, у порога или на двери черные перья, иголки, шматки ниток, кусочки земли или соли — вы стали жертвой чьих-то колдовских манипуляций. Такие вещи среди суеверных людей называются подкладом. Что же такое подклад и как люди поступают в таких ситуациях?
Олег КаримовОлег Каримов

Статьи
Проза жизни
Что планировал Госплан СССР?
Как-то случайно пересмотрела один из производственных советских фильмов и пришли воспоминания, как сама каждый месяц в течение двух лет ездила в столицу всегда в купейном вагоне или самолетом, с суточными и командировочными и проживанием в не самых захолустных отелях… простите, гостиницах столицы.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева
Статьи
Мир вокруг нас
Как работает железная дорога?
Если поставить задачу — описать работу железной дороги во всех подробностях, мне бы это удалось, конечно, только относительно железки латвийской. Но здесь постараюсь рассказать не о подробностях, а о принципах.
Анатолий РогозинАнатолий Рогозин
Статьи
Еда и кулинария
Что полезно знать о брынзе и ее свойствах?
Брынза — популярный рассольный сыр, который часто встречается в рецептах легких салатов. Рассказываем, как появился этот молочный продукт, как его получают из цельного молока и в чем его польза для человека.
Ольга ГрушкоОльга Грушко
Статьи
Мир вокруг нас
Чем опасны дальние авиаперелеты?
Когда-то люди месяцами и годами преодолевали расстояния, тогда казавшиеся огромными. А сегодня, сев в самолет, через 5−7−12 часов ты уже находишься в другой части света, где другое время, другая температура, другие люди — другой мир! Не вредно ли это для здоровья?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Дом и семья
Как не испортить застолье?
Гостеприимство во многих странах — умение пригласить к себе гостей и превратить это дело в общий праздник за столом. При этом принято снисходительно относиться к тем гостям, кто не вписывается в общепринятые нормы поведения. В итоге застолье порой переходит в скандальные разборки.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Физкультура и спорт
Едем на пикник: в лес или на дачу?
Горожане любят отдых на свежем воздухе. Но отдых в лесу частенько бывает мало возможен. Летом ограничения на разведение огня накладывает МЧС. Да и состояние пригородных лесов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Чистых мест все меньше и меньше. Бутылки, бумажки, кострища — признаки разгульного «отдыха» предыдущих компаний хомо сапиенсов на каждом шагу.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Что вы знаете о библейских
растениях? Флора в священной книге
Тесты
Что вы знаете о библейских растениях? Флора в священной книге

Проверьте себя с помощью этого теста, знаете ли вы известные библейские истории? Растения в Библии упоминаются часто. Даже если Вы невнимательно читали Библию, наверняка знаете притчу о Древе познания Добра и Зла, запретный плод которого вкусила Ева.

Библия собрала множество священных текстов, в которых описаны самые разные растения. 

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 5 августа 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день светофора и не только.
Именины:Андрей, Анна, Виталий, Михаил, Трофим, Федор.
События: Состоялся первый раздел Польши и многие другие.
Родились: Ги де Мопассан, Артем Микоян, Яков Кульнев, Илья Репин, Наум Габо, Вера Холодная, Василий Лебедев-Кумач, Джон Хьюстон, Николай Курчев.
Ушли из жизни: Христоф Зигварт, Саша Черный, Джоан Робинсон, Туллио Крали, Франсиско Колоане, Фридрих Энгельс, Мэрилин Монро, Соитиро Хонда, Арон Гуревич.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное