Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКУЮ КНИГУ СЧИТАЮТ ПЕРВОЙ ДАТИРОВАННОЙ РУССКОЙ КНИГОЙ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 13 августа 2018 года / понедельник
Какую книгу считают
первой датированной русской книгой?
Статьи
Культура
Какую книгу считают первой датированной русской книгой?
Эта старинная книга несколько столетий хранилась в Софийском соборе Новгорода. И лишь в начале XVIII века упоминание о ней появляется в описи Воскресенской дворцовой церкви Московского Кремля. В 1720 году Петр I приказал доставить ее в столицу. Но после смерти Петра книга затерялась.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Что такое помидор и
как его готовить?
Статьи
Еда и кулинария
Что такое помидор и как его готовить?
Если вы считаете помидор просто овощем, то это ошибка. Помидор — это ягода семейства пасленовых, обладающая удивительными свойствами. Вы опасаетесь онкологических заболеваний или предрасположены к сердечно-сосудистым? Вас беспокоят нервы, недостаток витаминов или лишний вес? Во всех этих и многих других случаях помидор — незаменимый помощник.
София ВарганСофия Варган

Чем интересна
Андалусия – «светлый край» Испании?
Статьи
Мир вокруг нас
Чем интересна Андалусия – «светлый край» Испании?
Здесь родился севильский цирюльник. Потому что именно Севилья — столица Андалусии. Сегодня она — многомиллионный мегаполис. А еще буквально рядом, вполне вероятно, путешествовал в поисках прекрасной дамы сердца легендарный Дон Кихот, который жил в соседней провинции.
Алекс ГрантАлекс Грант

Существовал ли кодекс
пиратской чести?
Статьи
Культура
Существовал ли кодекс пиратской чести?
Пожалуй, одно из наиболее любимых направлений в кино — фильмы о пиратах. Правда, вовсе не о современных, а о тех, что плавали под парусами. Если посмотреть ТОП самых популярных фильмов о пиратах, то вывод можно сделать однозначный: бандитизм на море под парусами в кино предстает в романтическом ореоле.
Александр АбАлександр Аб

Как фильмы врут о
космосе?
Статьи
Мир вокруг нас
Как фильмы врут о космосе?
Великая «cinema» с наступлением компьютерной эры обогатилась целым рядом фантастических фильмов, которые астрономами воспринимаются комедийными. Странно? Нет! В фильмах по воле сценаристов и режиссеров имеется масса чудовищных ляпов, которые замечает даже астроном-любитель, не говоря уже о профессионале. Интересно, а какие ляпы самые распространенные и «кочуют» из одного фильма в другой?
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Как написать
кинорецензию?
Статьи
Обучение
Как написать кинорецензию?
Писать рецензии на фильмы — хороший способ заработать немного денег в Интернете. Такой контент нужен тематическим сайтам, разного рода СМИ, а ещё можно завести собственный блог или сайт о кино, чтобы строчить туда развернутые пассажи с авторским мнением о фильмах.
Олег БанцекинОлег Банцекин

Статьи
Психология
Как победить своего ребёнка?
Что делать, когда общение с собственным ребёнком превращается в ежедневные баталии, в которых далеко не всегда победа остаётся за родителями? С помощью простых и наглядных примеров вы сможете сравнить правильное поведение родителей с ошибочным, непродуктивным в отношениях с малышом, узнаете алгоритм действий для выработки послушания у ребёнка.
Анна КалинаАнна Калина

Статьи
Психология
Неразрешимые конфликты: есть ли в них правые и виноватые?
Наверное, нет такого человека, кому никогда не причиняли бы боль и не говорили фразы, которые оставили в душе глубокие раны. И зачастую претензии к обидчикам так и остались невысказанными. Очень хочется привести оскорбивших людей к пониманию, как они нехорошо поступили и как больно от их слов. Такие отношения выясняются не только в личных диалогах — всё это проделывается в голове.
Наталья НаумоваНаталья Наумова


Тест о советских актрисах.
Узнаете по фото?
Тесты
Тест о советских актрисах. Узнаете по фото?

В этом тесте собраны фотографии самых знаменитых советских актрис, точнее – кадры из кино. Всех ли вы сможете узнать по фото? Некоторые кадры взяты из не самых известных фильмов, а актрисы не все выглядят привычно. Нередко мы запоминаем только лица, а вот с фамилиями сложнее. Попробуйте определить, кто есть кто.

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 13 августа 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день левшей и не только.
Именины:Анна, Антон, Арсений, Василий, Вениамин, Владимир, Георгий, Евдоким, Елизавета, Иван, Иосиф, Константин, Максим, Николай, Сергей, Степан, Юрий.
События: Эрнан Кортес захватил столицу империи ацтеков Теночтитлан и многие другие.
Родились: Юрий Лисянский, Фидель Кастро, Владимир Одоевский, Иван Сеченов, Карл Либкнехт, Жорж Андре, Альфред Хичкок, Феликс Ванкель, Тамара Макарова, Сальвадор Лурия.
Ушли из жизни: Василий Баженов, Уильям Стэнли Джевонс, Эдуард Бухнер, Джейн Дарвелл, Тигран Петросян, Владимир Соловьев, Флоренс Найтингейл, Герберт Уэллс.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное