Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПЕВИЦА АННА ГЕРМАН БОРОЛАСЬ С ПЕНИЕМ ПОД ФОНОГРАММЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 4 августа 2018 года / суббота
Как певица Анна
Герман боролась с пением под
фонограммы?
Статьи
Культура
Как певица Анна Герман боролась с пением под фонограммы?
26 августа 1982 года на 47-м году жизни ушла из жизни одна из самых ярких певиц советской эстрады Анна Герман. Долгие годы она боролась сначала с тяжелыми травмами, полученными в страшной автокатастрофе, потом с онкологией. Но ни на минуту она не переставала жить творчеством, искусством, музыкой.
Ева КарийЕва Карий

Как появилось
мороженое? Из истории любимого
десерта
Статьи
Еда и кулинария
Как появилось мороженое? Из истории любимого десерта
Иногда так трудно посмотреть правде в глаза. Мало того, что любимое многими шампанское изобрели в провинции Шампань, плюс Франция — родина коньяка (название города полностью совпадает с наименованием алкогольного напитка), так оказывается, еще и «пломбир» — тоже «иностранец». Где же он появился на свет?
Алекс ГрантАлекс Грант

Какие грибы лучше -
лесные или парниковые?
Статьи
Еда и кулинария
Какие грибы лучше - лесные или парниковые?
Грибы — удивительно ценный продукт. По популярности использования постящимимся и вегетарианцами они твёрдо держат первое место. Вот только перед многими частенько встаёт вопрос: какие грибы лучше употреблять в пищу — лесные или парниковые? Попытаемся разобраться.
Мира СимМира Сим

Почему люди так
несправедливы к этикету?
Статьи
Культура
Почему люди так несправедливы к этикету?
До того, как я начала преподавать этикет, я и подумать не могла, насколько люди могут внутренне сопротивляться облагораживанию своих манер! Сначала я думала, что это наша, российская, проблема, но как оказалось, не только.
Мариула РамачандранМариула Рамачандран

Как с помощью
мнемотехники запомнить лексику
«Деньги» на английском?
Статьи
Обучение
Как с помощью мнемотехники запомнить лексику «Деньги» на английском?
Это специальная подборка слов и терминов на тему «Деньги», знание которых необходимо не только в путешествии. Часто можно услышать или увидеть эту лексику даже в нашем российском банке.
Надежда БрагинаНадежда Брагина

Когда и где появились
первые в мире светофоры?
Статьи
Культура
Когда и где появились первые в мире светофоры?
5 августа 1914 года на перекрестке авеню Эвклида и 105-й Восточной улицы в американском городе Кливленде появились первые в мире светофоры, регулирующие дорожное движение. Они имели переключающиеся красный и зеленый свет и издавали предупреждающий сигнал.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Статьи
Проза жизни
Как стальное мыло удаляет неприятные запахи?
Китайцы — народ очень изобретательный, что ими многократно доказано. Конечно же, многое они просто копируют. Но порой и чисто свое делают первыми в истории человечества. И получается у них при этом настоящая сенсация.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Дом и семья
В отпуск - с детьми или без?
Современным родителям, лишенным предрассудков, давно уже не пристало спихивать своих чад на бабушек/дедушек во время путешествий. Напротив, отпуск — практически единственное время, которое можно полноценно провести с детьми. Ведь, с одной стороны, нынче модно быть хорошими, внимательными и заботливыми родителями, что, с другой стороны, приходится совмещать с успехом в работе и бизнесе — вещами, требующими не меньше сил и внимания, нежели осозн
Кристина АбрамовскаяКристина Абрамовская

Статьи
Обучение
Как оптимизировать текст под SEO без нервов и криков?
Текст статьи изменять нельзя, заголовок тоже, но надо усилить SEO-факторы страницы. Как быть? Да очень просто! «Технические» атрибуты HTML дают сеошнику кучу возможностей оптимизировать страницу сайта без вреда для маркетингового, продающего или экспертного текста.
Олег БанцекинОлег Банцекин
Статьи
Психология
Как избавиться от проблем?
Проблемы, проблемы… Большие и маленькие. Они всегда с нами. Иногда их столько, что кажется, что весь мир против тебя. Бывают и периоды относительного затишья, когда легкие облачка лишь слегка нарушают жизненную идиллию.
Арина РодионоваАрина Родионова
Статьи
Проза жизни
Книпхофия - факельная лилия. Какие тайны она хранит?
Есть в Южной Африке гора, склоны которой густо поросли вереском. В переводе с языка местных жителей она называется «Человек, нагруженный мёдом». Обитают там дикие пчёлы, собирают нектар и делают душистый вересковый мёд.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Биографии
Пабло Пикассо: хороший мастер, но какой человек?
Маменькин «генерал». Мать Пикассо была уверена, что сына ждет блестящее будущее. «Если ты будешь солдатом, — говорила она малышу, — то непременно дослужишься до генерала, а если монахом — то станешь Папой». Но Пикассо был слишком труслив, чтобы сделаться солдатом. Чтобы не идти в армию, он упросил отца дать армейскому чиновнику взятку. Позднее, когда вспыхнуло восстание на Кубе и была объявлена всеобщая мобилизация, маменькин «генерал» бежал в
Александр КазакевичАлександр Казакевич
Статьи
Проза жизни
Как выгодно продать стадион?
Как-то рассказывал историю про итальянские лиры, что обнаружил в кассе на одном из предприятий при приемке дел от бывшего руководителя. И сколько они у меня крови выпили, пока я их через итальянский Центробанк на евро поменял!
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Мир вокруг нас
В каких странах в наши дни существует людоедство?
Если вам нравится путешествовать самостоятельно, бывая в самых красивых местах в мире, то не стоит забывать о вполне реальных угрозах, поджидающих вас. О некоторых опасностях мы даже и не задумываемся, ожидая, что наибольшей трудностью в другой стране может стать языковой барьер, незнание законов и неизвестные инфекционные заболевания. Но есть кое-что еще…
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Береза... Какие у нее тайны?
Тесты
Береза... Какие у нее тайны?

Познавательный тест. Береза – одно из самых популярных деревьев в России. Береза издавна использовалась людьми во всех сферах домашнего быта – из нее делали мебель, веники для бани, из бересты обувь, сумки, посуду, а дрова березовые – и сейчас вне конкуренции. А как хороша береза для здоровья – молодые листья, сережки, почки, береста – все обладает лечебным свойством! Проверьте свои знания – что вам известно об этой белоствольной красавице?

Мария НазароваМария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 4 августа 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День береговой охраны США и не только.
Именины:Алексей, Корнилий, Мария, Михаил.
События: В Москве произошел «Медный бунт» - массовое восстание посадских людей против выпуска медных денег и многие другие.
Родились: Луи Армстронг, Барак Обама, Василий Стасов, Перси Биши Шелли, Кнут Гамсун.
Ушли из жизни: Зигфрид Вагнер, Лиля Брик, Уильям Сесил, Ганс Христиан Андерсен, Исаак Левитан, Юрий Левитан.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное