Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ДЕРЕВЬЯ-КИЛЛЕРЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 3 августа 2018 года / пятница
Существуют ли
деревья-киллеры?
Статьи
Растения
Существуют ли деревья-киллеры?
Воспетое Александром Сергеевичем Пушкиным знаменитое «дерево-людоед» растет от Индии до Филлипинских островов. Анчар фигурирует во многих преданиях и легендах как дерево, убивающее все живое.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Что это такое —
корейский щиктан?
Статьи
Мир вокруг нас
Что это такое — корейский щиктан?
Как-то моя знакомая спросила: «Где ты ешь в Корее?» На что я ответила: «В щиктане». Незнакомое слово смутило мою подругу, и она попросила объяснить, что это такое. Правда, что это — кафе, ресторан, столовая? Я так и не смогла подобрать подходящее слово.
Зоя  СкавронскаяЗоя Скавронская

Какие овощные салаты
заготовить на зиму?
Статьи
Еда и кулинария
Какие овощные салаты заготовить на зиму?
Конец лета — традиционная пора заготовок у рачительных хозяюшек, любящих повозиться на кухне в свое удовольствие. Солятся и маринуются огурцы, помидоры и прочие дары с дачных участков. А когда ассортимент созревших овощей расширяется — появляется возможность законсервировать разнообразные овощные салаты.
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик

Проедемся по Армении?
Эчмиадзин и другие
достопримечательности Армавирского
района
Статьи
Культура
Проедемся по Армении? Эчмиадзин и другие достопримечательности Армавирского района
Армавирский марз — самый маленький в Армении. Но помимо единственной в Армении атомной станции в Мецаморе, здесь оказались сосредоточены самые исторически значимые объекты.
Владимир ПрокофьевВладимир Прокофьев

Где находится Земля
Санникова?
Статьи
Мир вокруг нас
Где находится Земля Санникова?
История исследования Севера, длившаяся сотни лет — это череда открытий, часто начинавшихся с рассказов очевидцев, толкавших промышленников и исследователей организовывать экспедиции в поиске новых неизвестных земель.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Где родились
гобелены?
Статьи
Мир вокруг нас
Где родились гобелены?
На левом берегу Сены, неподалеку от Парижского университета Сорбонна, находится здание, которое называется Национальной Мануфактурой Гобеленов (Manufacture Nationale des Gobelins). Слово «Гобелены» здесь не зря пишется с большой буквы, потому что это — фамилия.
Марк БлауМарк Блау

Статьи
Материалы от компаний
Как составить базовый гардероб? Советы от бренда Marie by Marie
Считаете себя стильной женщиной? Умеете одеваться так, чтобы у окружающих не оставалось сомнений — в этой женщине есть изюминка и индивидуальность? Если вы еще начинаете постигать эту науку, то наша статья, подготовленная совместно с брендом Marie by Marie, будет вам полезна.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Растения
Для чего необходимо рыхление почвы?
Когда листья растений на рядках в огороде уже сомкнулись, они сами начинают заботиться о сохранении влаги у своих корней. Однако до наступления благодатного момента рассада не защищена от высыхания, хотя и поглощает не слишком много воды. Хорошо, если так необходимый ей полив доступен в полном объёме. А когда такой возможности нет?
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Проза жизни
Могут ли шутить ученые?
Как вы отнесетесь к тому, что спустя миллион лет вас, возможно, не станет на этом свете? Рассмеетесь, приняв чьи-то рассуждения за шутку или покрутите пальцем у виска, приняв за бред? Скорее всего — рассмеетесь. Но, оказывается, любят некоторые ученые пугать наше с вами общество всякими космическими страшилками, которые то ли состоятся, то ли нет.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Обучение
Как написать пресс-релиз для компании?
Пресс-релиз — это нерекламное информационное сообщение, освещающее тот или иной информационный повод. Написать его не так уж сложно, был бы повод. Беда только в том, что зачастую писать его приходится людям далеким от маркетинга, копирайтинга и пиара. Именно им данная статья и поможет составить грамотный пресс-релиз, который, по крайней мере, захочется прочитать целевой аудитории.
Олег БанцекинОлег Банцекин
Статьи
Авто-мото
Как не заснуть ночью за рулем?
Тема эта всегда очень актуальна для автолюбителей. Особенно для тех, кто собирается в дальнюю автомобильную поездку. Монотонность дороги усыпляет за рулем.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Биографии
Марлен Дитрих - великая женщина, личность или просто звезда?
Ее актерская карьера задалась не сразу. В 1921 году дочь лейтенанта немецкой полиции и наследницы часового магазина Мария Магдалина (сокращенно Марлен) стремится поступить в театральную студию Макса Рейнхарда, но не проходит конкурс.
Ева КарийЕва Карий
Статьи
Дом и семья
Насколько развиты современные подростки?
Бытует мнение, что современные подростки совершенно не приспособлены к реалиям мира, у них заоблачные амбиции и т. п. Словом, они глупее своих родителей. Простейшее исследование поможет нам разобраться в этой теме.
Кирилл СалимовКирилл Салимов
Статьи
Животные
Птицы в городе: кого можно встретить, не уезжая в отпуск? Часть вторая, водяная и зимняя
Казалось бы, город — это улицы, дома, машины. Разве есть в нём место птицам? Между тем некоторые из них не только смогли адаптироваться к экстремальным условиям, но чувствуют себя в них очень неплохо и даже увеличивают свою численность среди городской фауны. Это в полной мере относится, например, к водоплавающим видам.
Наталья ОсокинаНаталья Осокина

Часы, будильники и время…
Все ли вы об этом знаете?
Тесты
Часы, будильники и время… Все ли вы об этом знаете?

Познавательный тест. Кто создал первые часы? Как работает знаменитый Биг Бен? Как измеряли время в древности? Этих вопросов в данном тесте не будет. Будут другие, не менее интересные. Проверьте свои знания!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 3 августа 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день пива и не только.
Именины:Анна, Георгий, Евгений, Иван, Петр, Семен, Федор.
События: Началась первая экспедиция Христофора Колумба и многие другие.
Родились: Хабиб Бургиба, Анатолий Алексин, Мария Биешу, Николай Бурляев, Борис Курчатов, Вацлав Дворжецкий, Дональд Биссет.
Ушли из жизни: Владимир Дуров, Альфред Шнитке, Константин Рокоссовский, Георгий Бабакин, Иннокентий Смоктуновский, Александр Солженицын, Зиновий Высоковский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное